Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Legend of Billie Jean Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
9928 голос
Кинопоиск
6.715/10
372 голос

Легенда о Билли Джин

Страна: США
Премьера фильма: 19 июля 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Обычная техасская девчонка Билли Джин Дэви протестует против постоянных издевательств со стороны местных хулиганов, против лжи и лицемерия взрослых. Она коротко стрижена, ее волосы не крашены, она видит мир в серых красках, но эти принципы не останавливают ее. Она изучает город, город ее пронизывает. Она слушает, что говорят друг другу люди в городе. Она подслушивает под дверью, чтобы потом пересказать ребятам то, что узнала. Она наблюдает за взрослыми. Билли Джин уже поняла, что ей вовсе не обязательно быть богатой, чтобы выжить, что с деньгами особо не разбогатеешь, и она готова приспособиться к той жизни, которая предоставлена ей жизнью. Она знает, что многие из местных жителей смотрят на нее как на сорную траву, но, когда она пытается занять чье-то место и сама хочет быть взрослой, она предстает перед ними как конфетка, доступная всем и каждому. Она – королева танцпола, а все остальные – ее свита. Билли попадает в компанию подвыпивших подростков, а с ней общается и ее лучшая подруга – бывшая бойфренд Билли Джин, Тим Эверетт. Тим соглашается дать Билли свою машину, но перед этим Тим проводит Билли на место, где живут самые сильные хулиганы города. Билли призывает их объединиться против общего врага – пришельцев. Хулиганы не знают, что пришельцы – это люди, живущие за пределами города, а для бандитов Билли – только расходный материал. Но убедить ребят в том, что люди имеют право жить в этом городе, не так легко, как это кажется на первый взгляд. И тогда Билли говорит, что они все – сборище идиотов, что она одна настоящая, что если бы они послушали ее, они бы нашли лучшее место в этой жизни. И они верят ей. Посмотрев фильм, большинство ребят посмотрели его дважды, и на основе этого произвели какие-то свои выводы. Некоторые сделали вывод, что жизнь такова, и никто не может изменить этого, что надо плыть по течению. Но им не удалось найти ответы на вопросы, которые их мучили – что же делать дальше? Что делать, если ты не можешь быть таким, как все? Что, если бы тебе в руки попали эти знания, а не одежда и деньги? А главное – что делать потом, когда ты так и не сможешь найти ответ на эти вопросы? И они задумались над тем, как они там жили, пока были маленькими и глупые.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Legend of Billie JeanРежиссер: Мэттью Роббинс

В главных ролях
Хелен СлейтерКит ГордонКристиан СлэйтерРичард БрэдфордПитер Койот
Трейлер к фильму Легенда о Билли Джин
03.01.2020, 23:18

В целом фильм неплох. Но слишком уж там все по-голливудски. И это меня расстраивает. Это все, что нужно знать про кино. За исключением того, что в нем снимался Брэд Питт.

7
27.06.2013, 21:14

“Для того времени – просто шедевр. На уровне трилогии Звездных войн и Властелина Колец. Для тех, кто не видел – обязательно посмотрите”. Но через пару недель мой рейтинг опустился до одного балла из десяти. И вот почему. Я как любой нормальный человек смотрел этот фильм по телевизору, сидя в мягком кресле. В то время как его герой, Билли Джин, бился с монстрами. Это было круто, это было страшно, это было захватывающе.

7
02.05.2016, 22:38

Это один из самых мощных, жестоких, реалистичных и эмоционально сильных фильмов, что мне доводилось видеть. В нём столько эмоций, боли и отчаяния, что после сеанса ещё долго остаётся осадок. И после фильма хочется сказать: Да, мы должны жить дальше и быть сильными.. Легенды осени я смотрела раза 4. И каждый раз у меня до сих пор мурашки по коже от переживаний за главных героев.

5
18.09.2016, 15:08

Отличный фильм! Один из немногих, где действительно чувствуется дух времени. А вы в детстве играли в Уно с деревянными мечами? А теперь сходите с детьми и посмотрите на это всё в живую! )) В субботу, как обычно, утром поехал на работу. И тут — звонок в дверь. Открываю — на пороге котёнка. Грязная, мокрая, голодная. Я её в квартиру занес, отмыл, накормил.

5
05.05.2015, 18:45

Это фильм очень хороший! Сюжет, игра актёров, динамика и сам фильм - всё очень хорошо на высшем уровне.

5
28.03.2018, 05:56

Фильм-боевик Легенда о Билли Дж. Джин - это тот фильм, который стоит посмотреть для того, чтобы просто провести время, не напрягаясь, но и не отвлекаясь на всякие глупости. А такой фильм есть и он называется - ЛЕГЕНДА О БИЛЛИ ДЖ. ДЖИНЕ 1985 ГОДА. Этот фильм с небольшими изменениями дошел до наших дней и его можно смотреть и сейчас. Ведь его так же интересно смотреть, как и смотреть старые фильмы. Поэтому, если вы любите боевики, то данный фильм вам обязательно понравится.

4
28.11.2013, 18:50

Снято всё с большим чувством юмора, хотя местами и с некоторой долей абсурда. Это и не удивительно, ведь в основе сюжета лежит реальная история самого известного в мире вора. На этот раз Билли Джин Грин, известный как Король или Великий вор, решил взяться за то, что ему всегда удавалось лучше всего – за кражу бриллиантов. И он это сделал, сделав так, чтобы его поймали. Он выкрал один из самых дорогих бриллиантовых ожерелий, но сделал это так мастерски, что сам оказался в ловушке.

4
26.05.2018, 02:57

По-настоящему сильный фильм. При просмотре начинаешь задумываться о судьбе и жизни людей, и очень ярко вспоминаешь свои детские годы. Мне фильм понравился. Смотрел вместе с женой. Оставил положительные эмоции. После просмотра фильма, мы обсуждали его, и пришла к замечательному выводу, что в то время все происходило не так как сейчас, а намного хуже и сложнее. Тогда было все по другому.

2
01.02.2012, 02:50

— Это лучший фильм, который вы видели; — Возможно, лучший фильм и был, но не для меня; — Вы хотите сказать, что этот фильм хороший? — Он лучше, чем жизнь! Мне было почти 16 лет, а ему 69. Вот как это работает. К сожалению, все остальные диалоги были про то, как плохо они провели день. Она не знала, кто он такой. Он понятия не имел, кто она такая. Так и познакомились.

0
21.08.2013, 06:42

Фильм о том, как все начиналось, потом были ещё фильмы и ещё, пока не стали снимать вот так! Занавес! Да, и это уже стало классикой: Мы с тобой одной крови: ты и я!. Ну а это, видимо, из фильма, который смотрели в детском саду: В нашем саду мальчики, которые плохо себя вели, должны сидеть под столом и слушать сказку. Вот и всё! С вами была я, Катя Иванова.

0
Добавь свой комментарий!