Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cat on a Hot Tin Roof Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
541 голос
Кинопоиск
6.678/10
132 голос

Кошка на раскаленной крыше

Страна: США
Премьера фильма: 19 августа 1984 (США)
Продолжительность фильма: 02:24:00

* Действие фильма начинается с того, что узнавший, что его жена переспала с его соседом, добропорядочный семьянин-полицейский предпринимает активные действия, чтобы заставить жену совершить суицид. В прошлом году в России можно было увидеть фильм для взрослых с Клайвом Оуэном в главной роли – "Мачеха". Эта картина также является примером того, как один человек может вызвать бурю негодования в обществе. В фильме женщина насилует парня. У него остались на теле царапины и синяки, а в фильме они скрываются под хирургическим скальпелем. Но на самом деле это не скальпель: на пострадавших местах видна кровь девушки. Эта картина не была допущена до проката в США, но становится все более известной в Европе. Мало того, фильм номинировался на премию Оскар и был признан одной из вершин данного направления. Можно себе представить, что в любом голливудском фильме в основе лежит насилие, но в данном случае насилия не было. В основу фильма легла реальная история, произошедшая с четырьмя подростками, в том числе и со старшей дочерью главной героини фильма. Для того чтобы добиться максимального сходства с настоящей историей, режиссер использовала ДНК родителей своих героинь. Когда родители жертв насилия узнали о том, что сняли фильм, они были шокированы. И хоть герои фильма не участвовали в реальной драме, произошедшей с ними, зрители канала Си-эн-эн были в ужасе от последствий, которые произошли с их детьми. Вы только представьте, что вы влюблены в девушку, вы живете с ней, но когда у вас появляются дети, вы уже не можете сдерживаться и демонстрируете все наихудшие черты своего характера. По мнению некоторых зрителей, фильм "Кошка на горячей крыше" стал тем моментом, после которого режиссеры других фильмов начали бояться казаться слишком смелыми в своих действиях. Наверное, это потому, что сами режиссеры осознают, насколько сильно их фильмы заставляют сопереживать. Люди не могут спокойно проходить мимо насилия, в надежде, что такое невозможно в реальной жизни. Самое интересное, что критики отнеслись к картине с восторгом, и некоторые даже выдвинули ее на Оскар в качестве лучшей драмы. Теперь вы знаете, как являются "прогрессивными" общества. Они избегают проблем, но при этом наслаждаются насилием, которое пытается показать зрителям.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cat on a Hot Tin RoofРежиссер: Jack Hofsiss

В главных ролях
Джессика ЛэнгТомми Ли ДжонсДэвид ДьюксПенни ФуллерНета Ли Ной
01.09.2018, 11:13

Для меня лучшее кино. Очень сильный фильм. Смотрел не отрываясь. Смотреть всем! Когда я впервые отвела дочку в сад, я увидела как одна мама дает своему малышу банку с мыльными пузырями. На мой вопрос: Зачем? Мама ответила - пусть выдувает пузыри сам. Оказывается ребенок сам может выдувать. Не то что нынешние взрослые, которым надо всё сделать за них.

6
03.12.2014, 04:26

Это очень смешной фильм. Смешно то, как фильм сделан, смешно то, что он снят. А еще это фильм о том, как люди сами себя травят, и о том, что это всё не шутка. О том, чего надо бояться. Вот. Не трогай кошку! Не знаю зачем, но они ее все-таки тронули. И только потом поняли, что сделали.

5
26.07.2018, 15:04

Это очень хороший фильм, но как всегда американцы перегнули палку.

5
16.03.2014, 03:21

Это невероятно! Не могу оторваться! Надо будет посмотреть еще раз! Этот фильм заставляет о многом задуматься. Думаю, что всем, кому понравилась эта картина, стоит посмотреть и другие фильмы этого замечательного режиссера.

4
13.02.2022, 12:01

Мне кажется очень актуальным для нашего времени этот фильм. Конечно, он про любовь, она не меняется с веками, и это главное в нем. И все же, помимо этого очень важно еще и то, чтобы в людях было больше совести, доброты, отзывчивости, любви. Эти качества были, есть и будут всегда! Что касается сюжета, то многие знают, что происходило во время Афганской войны, а именно в провинции Хост. Это было так. Все ребята, воевавшие там, вернулись домой героями.

4
01.10.2016, 10:50

После просмотра я ходил и кричал. Нет, даже плакал. Я думал это комедия! Но это не комедия. Это очень сильный фильм о женщине, семье и отношениях. О том, как страшно терять близких, жить с этим и о том как важно не терять себя. Кошка на раскалённой крыше, это фильм, который даёт понимание, что нельзя терять себя, нельзя жить прошлым, ведь оно будет преследовать тебя.

4
28.05.2012, 17:15

В общем, в этом фильме играют три звезды Голливуда - Деми Мур, Брэд Питт и Вупи Голдберг, что говорит о том, что фильм сделан качественно. Есть очень даже хорошие сцены, которые я с удовольствием смотрел с огромным интересом. Сюжет крутится вокруг одного парня, который приезжает в очень большой город и начинает знакомиться с его жителями. Там он попадает в разные ситуации: от романтических до бытовых. Но все заканчивается хорошо.

4
24.11.2014, 09:47

История о судьбе и любви, которая способна преодолеть все преграды. Актеры в этом фильме сыграли хорошо, поэтому он мне понравился. Я считаю, что этот фильм имеет очень хороший смысл, хотя он и не нов. Я посмотрела его за час и уже после просмотра я поняла, что он имеет глубокий смысл. Многие люди не понимают, как им везет в жизни. Они получают то, что хотят, за что-то они получают награду. В этом фильме есть и любовь, и вера, и дружба, и самопожертвование, и преданность и многое другое.

2
23.06.2016, 12:03

Все хорошо, но можно было бы и лучше. Ну да ладно. Как будто мы и так мало видим.

1
18.12.2013, 22:49

Для меня этот фильм в основном о том, как и зачем люди создают себе проблемы, какие проблемы они сами же и создают, и как они их сами же решают. И все это делается с целью получить хоть какое-то удовольствие, а не для того, чтобы их решать. Главный герой сам себе создает трудности, сам же их решает, сам себе и радуется. Фильм начинается со сцены, когда молодой парень в компании друзей идет на вечеринку.

0
Добавь свой комментарий!