Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Buta to gunkan Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2200 голос
Кинопоиск
7.237/10
244 голос

Свиньи и броненосцы

Страна: Япония
Премьера фильма: 21 января 1961 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* На экране господствуют грязь, кровь, насилие, проституция. Однако есть героиня, которой удается противостоять обстоятельствам и не стать представительницей «плебса», – это Кет. Героиня живет на Холме, умеет общаться с людьми, находит верные слова, умеет принимать решения. Кет – это опыт, который, увы, изменяет ее саму. В фильме встречается масса интересных эпизодов, которые заставляют зрителя задуматься. При этом нельзя сказать, что фильм «Жить» основан на «мыльных операх». Он высокопрофессионален, содержит в себе очень много инсайтов, которые приносят пользу в жизни. Но даже простое перечисление сюжетных ходов уже может найти отклик в душе многих. Жить – фильм о поиске своей личности, о принятии себя такой, какая ты есть, о настойчивости и упорстве в достижении целей, о дружбе, честности и преданности. «Мужчины» Третья часть кинотрилогии. О том, как молодой эмигрант из СССР Роман (Андрей Кузичев) приезжает в США, в надежде найти там свое место в жизни, ища утешения в алкоголе. Он не знает, что его ждет в США. Пребывание в городе Нью-Йорке кардинально меняет его жизнь, заставляя переосмыслить многое из того, чем он жил все это время. Фильм снят в очень интересной манере, в стиле неореализма. Отдельно хочется отметить работу оператора Дмитрия Чаусова. В этом фильме рассказывается об Америке, стране великого прагматизма, где интеллигентные люди воспитывают детей и работают. А многие пары живут вместе из-за большой любви. Фильм – об очень сложной проблеме, которая становится особенно актуальной в наше время. О семье, которая распадается на глазах. О мужественности. О предательстве и верности. Советский фильм снят в черно-белом цвете, немного мрачноват. Но его просто не надоедает смотреть. Пересматриваю его раз пять и каждый раз получаю удовольствие. К сожалению, в нашем прокате вышел фильм «Мужчины» уже в черно – белом цвете. Поэтому его сложно понять тем, кто еще не видел фильм. А на «Оскаре» мне кажется, что цвет был бы уместнее. А вообще, этот фильм стоит посмотреть всем, кто интересуется культурой Америки.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Buta to gunkanРежиссер: Сёхэй Имамура

В главных ролях
Хироюки НагатоДзицуко ЁшимураМасао МисимаТэцуро ТамбаШиро Осака
Трейлер к фильму Свиньи и броненосцы
11.10.2016, 00:26

В этом фильме есть смешные моменты, но также есть моменты, которые заставляют улыбнуться. Например, как солдаты шли в бой под песню, где поётся про броненосцев, которых они не любят. Или про то, как командир приказывает им надеть на себя броню, а солдаты отказываются, говоря, что она не защищает. Мне понравилось то, что актёры в этом фильме хорошо сыграли свои роли. Также понравилась мне музыка в фильме, которая отлично подходит к сюжету фильма.

6
01.04.2015, 07:38

В фильме снимались такие звезды кино, как Ричард Харрис, Джеймс Коберн и Роберт Митчем. Сюжет фильма основан на реальных событиях. Суть сюжета в том, что два брата - уголовника, они были замешаны в различных грабежах и разбоях, после чего один из них (тот, который покрупнее), за которым шла вся эта криминальная компания, был приговорен к смертной казни за то, чего не совершал. Но тут случилось невероятное: в него выстрелили из револьвера и он умер, после чего его тело забрали и закопали.

5
02.12.2016, 11:25

Ну, знаете, это как смотреть на своих детей. Вот я посмотрел и подумал: Вот оно, но вы же не будете весь день сидеть и смотреть в стену. Так же и со спектаклем: ты смотришь и говоришь себе: Ну, это должно сработать, посмотрим, что будет дальше. А потом все заканчивается, ты выходишь из зала и понимаешь, что ничего не получилось. Я до сих пор так и не получил ответов на свои вопросы. Мне не стало легче.

4
09.06.2013, 09:33

На самом деле это просто шикарный фильм. и это не просто хороший фильм. это даже не просто классный фильм. Просто замечательный! Всем очень советую этот фильм. Всем! И особенно он понравится тем, кто любит жанр ужасы и фантастика Сегодня на календаре 1 апреля, день когда мы должны быть смешными, немного дураковатыми и абсолютно не серьезными. Почему бы и нет? На дворе почти апрель, погода за окном такая, что кажется вот-вот начнется лето.

3
07.10.2017, 21:13

Когда я посмотрел этот фильм, то подумал что это комедия. На самом деле это трагедия. Это как если бы мы начали смеяться над трагедией. Я никогда не думал что можно смеяться над таким. В фильме рассказывается о двух парнях, которые были влюблены в одну и ту же девушку. Один из них был толстяком, другой худым, один был из богатой семьи, второй из бедной. Каждый старался привлечь внимание девушки.

3
04.08.2015, 14:54

В 1960 году режиссер Роберт Олдрич снял картину Свиньи и медведи, которая имела ошеломляющий успех и по его словам стала одним из первых фильмов о мафии. В этом фильме гангстерские банды собираются вместе в одном городе (на одной улице), чтобы обсудить свои проблемы и планы на будущее. Главные герои этого фильма - две бандитские шайки, которые занимаются грабежами и держат в страхе весь город.

3
31.03.2018, 09:40

В СССР есть много фильмов, которые можно смело отнести к категории попкорн. Если бы не было этого популярного в СССР лакомства, на экраны могли бы выйти очень достойные фильмы, но мы имеем то, что имеем. А это — хороший попкорн и неплохие спецэффекты! Я думаю, этот фильм стоит посмотреть.

2
16.12.2017, 10:04

Свиньи и броненосцы - это классическая экранизация одноименного рассказа Эдгара Аллана По, снятая в 1961 году. У По в принципе нет плохих произведений, но к сожалению, из-за его стиля повествования и использования им гротеска в некоторых случаях (как например в рассказе Свинья и броненосцы) его произведения часто путают с детективами. Но Свиньи и броненосцы, на мой взгляд, вполне заслуживают этого сравнения.

1
11.01.2013, 19:14

Это просто шедевр. Рекомендую всем! Не пожалеете.

1
22.05.2017, 11:55

Фильм, очень похож на фильм о Бонде - Из России с любовью и есть отсылки к нему. Например, в начале фильма, когда русские идут в атаку и у них нету пулемётов, то за ними на бронепоезде едет генерал-лейтенант НКВД: А за вагонами поезд НКВД едет. В сцене, когда в вагоне, где сидят женщины и дети, приезжает делегация американских лётчиков, то один из них, тот, что помоложе (лет на 20), говорит: У нас в Америке тоже женщины, и дети есть.

0
Добавь свой комментарий!