Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
26 голос
Кинопоиск
5.2/10
92 голос

Рассказ нищего

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается как обычно, но после того как главный герой — бандит, пытающийся захватить власть в государстве — получает удар в голову, он, конечно же, не помнит. Очнувшись, он обнаруживает себя в тюрьме, где продолжает жить в нищете и бесправии. Игроман, наконец, решает пойти в казино, где ему предлагают работу. Однако, как только он садится за стол и делает первую ставку, происходит следующее: главный герой игры падает со стула и разбивается насмерть, а его соучастник, играя, проигрывает в пух и прах. После этого Игромана увольняют, и он оказывается на улице. Друзья дают ему денег на билет, чтобы он мог вернуться в родной город, но по дороге в поезде он сталкивается с красивой девушкой, которая, заметив его, уступает ему место в своём купе. Пока он спит, поезд приближается к конечной станции, а девушка, которая ехала в поезде и предложила ему место, становится его женой.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лео Эсакия

В главных ролях
Гоча АбашидзеО. ХатуашвилиМедея ЧахаваГригол КоставаАкакий Кванталиани
01.03.2015, 17:05

Просто нет слов! Не ожидал, что буду так счастлив после просмотра. Всем рекомендую. Особенно тем, кто любит жизнь и все, что в ней происходит. После него хочется жить и радоваться жизни. Мы пошли на этот фильм из-за актера, который должен был играть главную роль. Этот человек невероятно талантлив, поэтому мы его очень любим и ценим. В главной роли снялся Марлон Брандо, которому на тот момент было уже 49 лет.

7
08.04.2020, 07:32

Фильм не оправдал ожиданий! Но если абстрагироваться от темы, то, конечно, неплохо. Из того, что я видел, это лучший фильм о войне. Хотя и с моралью, что не надо было воевать. - Тебе понравился фильм? - Не понравился! До сих пор не понимаю, как можно снимать такие фильмы про войну? Там же все так реалистично! - Но там же солдаты настоящие.

7
06.09.2018, 19:56

Не понравился. Фильм снят при участии США в СССР, поэтому, наверное, он в стиле американского кинематографа того времени. В фильме очень много диалогов, они не просто отвлекают, они раздражают. Актеры не играют, а произносят текст за кадром, актеры не впечатляют. Не понравился фильм ни мне, ни жене.

7
16.02.2019, 02:02

Фильм очень интересный и в нем есть несколько интересных моментов. Во-первых это тот момент, когда старик в исполнении Леонида Куравлева рассказывает о том, как его обманули на фабрике. И он долго не мог понять, что же случилось. А потом просто рассмеялся, когда его друг рассказал ему эту историю. Кстати, это не единственное, но пожалуй самое интересное из его рассказа.

6
03.01.2016, 15:36

В фильме нет ни одной сцены, которая бы мне не понравилась! Потрясающе! Очень рекомендую! - Это был отзыв на фильм Белый клык, который вышел на экраны в 1961 году. Спустя 34 года в интервью с кинодокументалистом Майклом Манном я спросил, как ему удалось избежать столь негативных отзывов зрителей, которые были настроены в тот момент резко негативно к советским фильмам.

6
22.08.2021, 13:30

Я плакал.. В жизни такое не часто происходит. Я даже не знаю, как описать, это надо видеть и чувствовать всем своим сердцем. Снимали в Египте, декорации там, конечно, роскошные. Но в фильме все по правде, до миллиметра. Все диалоги, как в жизни, актеры играют гениально. Это не голливудский шлак, а настоящее искусство. Смотреть всем, кто любит фильмы о настоящей любви. Фильм на века.

5
17.05.2014, 19:13

Фильм Рассказ нищего 1961 года - один из моих самых любимых фильмов, который я пересматриваю достаточно часто. Этот фильм о жизни простых людей в Америке начала XX века, о человеке, который был очень беден, а потом стал очень богат. Он создал компанию и стал миллионером. В этом фильме есть прекрасный актерский состав, прекрасные актеры, которые отлично сыграли свои роли. И это просто один из лучших фильмов, где играют актеры из Америки и СССР.

5
15.10.2017, 00:26

Когда я смотрел этот фильм в детстве, мне очень хотелось быть нищим, чтобы получить свою долю чудес.

4
19.06.2021, 09:40

История про судьбу бедного человека, в которой он проходит путь от бедности и отчаяния до славы и богатства. В этой короткой картине очень много философии и размышления. Фильм рассказывает о том, как человек проходит путь от нищеты, через испытание бедностью к славе и богатству. И это вовсе не история о том, что нужно бороться за свою жизнь, нет. Это история о том, на что готов человек ради достижения своей цели. О том, насколько далеко может зайти человек, чтобы получить желаемое.

1
28.01.2020, 06:27

Это было давно, это было давно. Где-то в дремучей российской тайге жил старик. По имени Петр. Но жил не один, а с собакой, которая была дворнягой. Все бы ничего, но когда Петр решил продать свою избу и переехать в город, то не знал где живут его старики родители, которые должны были помогать ему деньгами. Вот тут-то ему и повезло, что к нему пришел нищий, который и рассказал где живет отец. И Петр смог договориться о том, чтобы старик его взял на работу, на пасеку.

1
Добавь свой комментарий!