Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Senza scrupoli Понравился фильм?
1
2
IMDB
5.1/10
49 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Без зазрения совести

Страна: Италия
Премьера фильма: 9 января 1986 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1942 году в одном из городов Латинской Америки. Для проведения честного и открытого голосования кандидата на пост мэра вызывают в мэрию и арестовывают. Вначале Коллетти отказывается выполнять требования властей, после чего, из-за сопротивления его арестовывает местная мафия и, в конце концов, отдаёт под трибунал (фильм "Гнев нации"). Чтобы избежать наказания, Коллетто инсценирует самоубийство и возвращается к своей профессиональной деятельности, под видом учащегося музыкального училища. Но жизнь в родном городе, полная приключений, требует от него очередного возвращения к жене, которая ждёт его в тюрьме. Молодой музыкант пытается помочь жене, он переселяется в дом простого рабочего, но неожиданно узнаёт, что дом, который служил ему домом и утешением, был продан его родной семьёй за долги. Дом продается на аукционе, но за ним числится множество долгов, и теперь молодой музыкант вынужден ночевать в приюте. Именно в это время соседка по комнате, известная певица Кармен, предлагает ему выступать в заброшенном доме у порта, там, где поет его жена, а Джедоу — его новый друг — играет на гитаре, устраивая небольшие концерты. В этой жизни и в этой музыке герои очень отличаются друг от друга. Лишь иногда Джедо, у которого музыкальный слух, и Коллеттино осознают насколько отличаются они друг от дуга. Постепенно музыка и искусство становятся дорогими обоим, но их личные жизни не могут ужиться рядом друг с другом, как это было раньше, поэтому они расходятся. Коллеттина возвращается в гостиницу, где её и застает Джед. Ни Коллеттини, ни Джед утешить её не могут, Джед учит её новым песням, а Коллеттонинет его по-детски. Еще до конца фильма Джед неожиданно умирает от сердечного приступа. Смерть его внезапна и совершенно неожиданна, ни один из друзей не может найти ответа на вопрос: что стало причиной смерти. На протяжении всего фильма Коллеттин говорит, что Джед был самой большой любовью в её жизни, она никогда не забудет этот день. Сейчас она счастлива с Джедобой. Фильм "Без зазрения" является пародией на стандартное определение «антихристианский» для фильма, в котором происходит осуждение христианской церкви, в лучшем случае, как карикатуры на неё. В нашем мире существует столько организаций, которые проповедуют христианские ценности, что неясно, почему именно фильм вызвал такой общественный резонанс.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Senza scrupoliРежиссер: Тонино Валерии

В главных ролях
Сандра УэйМарцио ОноратоАнтонио МарсинаЧинция Де ПонтиВинченцо Кавальере
Трейлер к фильму Без зазрения совести
21.04.2014, 07:18

Шикарная картина, в очередной раз доказывающая, что нет ничего невозможного! Браво тем, кто участвовал в создании фильма! Спасибо огромное всем актерам и режиссеру картины! На экране красивая картинка, отличные актеры. Фильм о том, как сложно и трудно быть человеком. По жанру это драма. Но почему-то он не произвел на меня сильного впечатления. После просмотра не осталось чувства опустошения, разочарованности, не возникло желания искать в нем смысл.

7
28.11.2013, 02:05

Для того, чтобы написать этот сценарий, нужно иметь очень большой словарный запас и быть очень сентиментальным.

7
08.08.2017, 20:41

Не рекомендую. Не в последнюю очередь из-за актеров, которые не понравились. По сюжету главная злодейка в конце фильма попадает на тот свет в ад и спрашивает А что там, по ту сторону?, главный герой, который не так давно умер, говорит что ад не так уж плох. На что главная злодйка отвечает Так я туда и хочу После такого ответа ад превращается для неё в рай.

5
05.07.2015, 14:14

Смотрела его по телевизору в далёком уже 1985 году. Фильм о двух друзьях, которые не могут поделить девушку. Как всегда в таких случаях, они сначала пытаются решить все свои проблемы с помощью кулаков, а заканчивают полным провалом. Конечно же, это просто комедия, но с хорошим сюжетом, где главная роль принадлежит нашему отечественному актёру Василию Ливанову. Что хочу сказать. На сегодняшний день фильм Без зазрения совести смотрится как-то даже и скучновато.

4
22.06.2018, 06:38

Я думаю, этот фильм стоит посмотреть. Это один из тех фильмов, которые я могу пересматривать. Думаю, у него есть какая-то своя миссия.

3
22.10.2012, 04:07

Без зазрения совести. Фильм рассказывает о двух молодых людях, которые пытаются устроиться на работу в милицию. Но перед этим им предстоит сдать на права. Если честно сказать, то сдача экзаменов на вождение совсем не пугает, я даже не нервничал, как будто это просто очередной этап в жизни. А вот когда один из молодых людей попадает в аварию и у него нет ноги, то я уже тогда сильно испугался, в голове промелькнула мысль, что это конец.

2
13.04.2013, 18:09

Фильм, показывающий всю ценность и важность семейных ценностей и любви. Если мы не будем ценить своих близких – это не сможет быть залогом долгого счастья. У нас очень много прекрасных фильмов и они достойны внимания и просмотра.

2
25.05.2015, 08:06

Лучший фильм 80-х, да и всех времен. Если вы его не смотрели - не стоит. Я проснулась в слезах от того, что меня разбудил телефонный звонок. Это была мама. Она сказала, что звонила моя бабушка и сказала, что моя младшая сестра Мишель больна.

2
03.07.2019, 21:39

Фильм о молодом, но очень дерзком и не безгрешном полицейском, которому по должности нужно арестовать одну влиятельную особу. Вот только у этого самого полицейского есть свой план, который он решил воплотить в жизнь. Но на пути этого плана возникает немало преград и его все время стремятся остановить то другие полицейские, то конкуренты. В общем, все как всегда. Сцены перестрелок, погонь и драк выглядят очень захватывающе. Спецэффекты и компьютерная графика на высоте.

2
28.01.2022, 06:24

Очень советую посмотреть этот фильм, в первую очередь тем, кто интересуется историей, а не просто любит боевики. История одного из самых страшных и жестоких маньяков в истории США, который был на вершине успеха, а после его ужасной казни, которая состоялась в феврале 1985 года, стал практически легендой.

0
Добавь свой комментарий!