Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Russia House Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
15456 голос
Кинопоиск
6.46/10
980 голос

Русский отдел

Страна: США
Премьера фильма: 1991 (Перу)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Привлекательная русская женщина Катя — литературный редактор. Пытаясь переправить британскому издателю БарлиБлэйру рукопись известного советского ученого, Катя знакомится с известным английским поэтом Кэри, живущим в Москве. Поэт, торговец коврами, издатель, шпион, вор, вор-домушник, вор радикал, входит в первый криминальный клуб России "Алый парус" под именем Алексей Гумилев. За те несколько дней, которые Катю с поэтом-парикмахером Китом провели в Москве, они знакомятся и влюбляются друг в друга.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Russia HouseРежиссер: Фред Скеписи

В главных ролях
Шон КоннериМишель ПфайфферРой ШайдерДжеймс ФоксДжон Махони
03.01.2017, 02:53

Сюжет фильма Русский отдел повествует о событиях, происходящих в 70-е годы двадцатого века. Два друга работают на станции скорой помощи. Они очень разные люди, но в жизни они встречаются и в конце концов понимают, что их тянет друг к другу, как будто они были давно знакомы. Так они расстаются, но через некоторое время случайно снова пересекаются и тут начинается настоящая любовь! Вот такой сюжет этого советского фильма.

7
20.08.2021, 05:12

В фильме нет ничего, что могло бы привлечь к нему внимание. Убогой показана и окружающая советская действительность, убогой и скучной показана жизнь советских людей, убого и скучно выглядят герои фильма. Не хочется говорить о том, что это не фильм, а хроника, хроника без души. Ну и конечно же, не стоит упоминать о том, какие актеры снимались в нем. В этом фильме нет ни одного актера, который мог бы составить им конкуренцию.

6
01.09.2022, 11:00

На мой взгляд, это один из самых лучших советских фильмов про Великую Отечественную войну. Здесь показана не только борьба двух враждующих сторон, но и человеческие отношения, которые зачастую очень трудно разрывать ради высокой цели. Фильм снят по одноименному роману Василия Ардаматского. Действие фильма развивается в 1943 году. Советские войска наступают, а враг отступает, чтобы укрепить свои позиции. Одна из военных операций провалилась, и на фронте возник хаос.

6
10.02.2021, 10:37

По моему мнению, в этом фильме, как и в других подобных, режиссер должен был показать, что творится в душе главного героя. Что же происходит в его жизни, почему с ним так поступает любимая девушка, почему он так любит жизнь? Почему он не ищет утешение в наркотиках и алкоголе? Этот фильм может дать ответы на вопросы и привести в порядок мысли, возможно даже показать дорогу к Богу. (Станиславский) Для меня этот фильм - хороший пример того, как надо снимать фильмы.

5
10.08.2013, 01:54

В фильме все нормально - и сюжет, и игра актеров, но вот только он очень сильно похож на фильм-мелодраму Любовь и голуби. И та же самая история о том, как муж возвращается из командировки и застает жену спящей с другим мужчиной. Только вот не в деревне, а в городе. К моей жене стал клеиться мужчина. Сначала я думал, что это брат моего друга. Потом я подумал, что может быть его старший сын.

5
26.01.2021, 15:16

Фильм отличный, мне понравился, только концовка не совсем понятна и финал смазанный. Но в целом фильм интересный. Если вы русский — смотрите обязательно, без него ваша история не полная. — А как же? — спросила бабушка. — Ты же знаешь, что я всю жизнь прожил в СССР. — Ну, так, — сказала бабушка, — ты должен смотреть это на иврите. Мой дедушка - коренной москвич. Он не знал иврит, а я не знаю русский.

3
30.04.2013, 06:43

Очень сильное кино, трогает душу. По настоящему поднимает настроение. Когда смотришь - хочется встать и танцевать. Заставляет задуматься о жизни, о своих чувствах. Отличный фильм для семейного просмотра (для детей, конечно, рановато). Для взрослых - просто находка. И в самом деле, фильм очень добрый, легкий и интересный. О любви, дружбе, семье. О том как важно ценить, то что имеешь.

2
01.08.2012, 03:39

В этом фильме показано, как на протяжении длительного времени два сотрудника контрразведки ведут борьбу с одним особо опасным шпионом. Причем происходит это в условиях, когда руководство КГБ и ГРУ не имеют о случившемся никакой информации. В результате их деятельности шпион был устранен. Но кто он? И почему его уничтожение произошло именно таким образом? Это и многое другое предстоит узнать зрителю, который будет наблюдать за развитием событий в течение всего фильма.

2
30.05.2013, 12:09

У этого фильма есть только один недостаток, он снят в СССР Я всегда держу окно в своей комнате открытым, даже зимой. В любое время года и в любую погоду. Если в моей жизни появляется человек, с которым я могу быть сама собой, то я отдаю ему ключ от моего сердца. Он всегда может открыть его, но только изнутри. Что бы это ни было – счастье, печаль или просто плохое настроение. И если он возвращается, значит, ему хорошо.

2
30.05.2014, 21:15

Очень хороший фильм! Жаль только что не показали в кинотеатре в Москве.

0
Добавь свой комментарий!