Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wu gong zhou Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
344 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Проклятье сороконожек

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 13 октября 1984 (Филиппины)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Девушка из Гонконга отправляется в экскурсионную поездку по Юго-Восточной Азии. В лесу на нее нападает множество сороконожек, и она попадает в больницу, где встречает старика-китайца, она называет его «дедушкой». Тот рассказывает ей про селения в джунглях, описанные им в книге «Путешествия по Азии». Девушка мечтает показать эти селения своим друзьям, она отправляется в путешествие вместе с китайским дедушкой. Во время путешествия они встречают попутчиков, которые им во многом помогают, а также проявляют заинтересованность в том, что происходит с девушкой. В пути им встречается заброшенный город, в котором, помимо прочих достопримечательностей, появляется странный старик, собирающий «силу». Заинтересовавшись странными существами и расспросив их о том, кто они такие, девушка решает присоединиться к ним. Помощь, с которой они столкнулись, оказалась мнимой: в горах к ним присоединяются те самые птицы-людоеды, которые пытались ее погубить в самом начале. Птицы-людееды представляют собой нечто среднее между человеком и сороконогой сороконогою, они покрыты шерстью, не имеют глаз, но могут извергать огонь, кажется, их интересует, что делают девушка и ее дедушка в лесу, и они нападают на них, чтобы их съесть. Чтобы защитить дедушку и девушку, ей приходится стать частью стаи. Стая распадается после смерти ее лидера. Дедушке удается сбежать. Вторая часть фильма больше похожа на мультфильм, чем на собственно фильм. Однако все они основаны на той истории, которую я рассказывал в «Невидимках» — путешественниках, остановивших зло в джунгли и вернувшемся к людям. Все это как-то напоминает приключения Синдбада-морехода. И еще одна удивительная особенность фильма — в нем совершенно четко просматривается азиатская школа кино. Совершенно классические для этого региона городские байопики, с их безумной историей и невероятными героями. Образ в этих фильмах довольно часто сохраняет часть традиции, хотя и не полностью. Этот фильм — ровно из этого ряда. Фильм довольно тяжело смотреть без субтитров, так что я прошу всех, кто может, исправить это недоразумение и перевести субтитры.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wu gong zhouРежиссер: Кейт Ли

В главных ролях
Хуссейн Абу ХассанChu-kwong ChanФ.С. ЧанLai Fun ChanСует Минг Чан
25.03.2017, 04:07

Фильм неплохой с интересным сюжетом и необычными поворотами. Хотя я считаю, что в наше время не все сюжеты могут порадовать зрителя. Я не являюсь большим поклонником фильмов о вампирах или о всяких фантастических существах. Поэтому, если бы мне предложили выбрать между фильмом Проклятие сороконожек и другим фильмом такого типа - я бы выбрала другой. Но тем не менее фильм интересный и его можно посмотреть, просто не ожидая от него ничего особенного.

7
19.04.2021, 02:44

1) Ужасный спецэффекты, особенно кошмарный главный герой и его противник. Фильм не для детей. 2) Сценарий фильма оставляет желать лучшего. С первых минут фильма уже понимаешь, чего ожидать от этой истории. 3) Сюжет фильма представляет из себя что-то среднее между сказкой и ужасами. Поэтому даже детям фильм будет неинтересен. 4) Персонажи фильма абсолютно не понятны, а точнее понятны только в том случае, если вы знаете кто они такие.

7
30.06.2021, 08:30

Если вы не видели этот фильм, то вы ничего не знаете о кино и о том, что в нём происходит. Я очень люблю фильмы ужасов, но это фильм не для них. Здесь нет крови, не было бы ничего страшного, если бы все было слишком просто.

7
17.11.2012, 16:51

Ну, так себе фильм. Вызывает неприятные ассоциации с фильмами ужасов про маньяков, которые не дают посмотреть, что происходит в зале.

5
23.10.2017, 07:06

Нет слов. Когда мы с женой смотрим ужастики, жена сразу же говорит: Бежим из зала. А я ей отвечаю: Это кино для психов. Только ты можешь так сказать! Я думал, что моя жена боится меня, потому что я был вооружен. Пока не понял: она боялась, что я убью её в каждом фильме ужаса.

5
12.08.2017, 02:31

Я считаю, что этот фильм заслуживает внимания и интереса зрителей. Это фильм-боевика, потому что в центре этого блокбастера лежит сюжет о том, как группа людей отправляется на остров в поисках пропавшего корабля. В этой группе есть как мужчины, так и женщины. Фильм мне показался интересным, я не пожалел, что посмотрел его. Конечно же, это не фантастика, как может показаться с первого взгляда и эта картина, конечно же, не новая.

5
25.01.2013, 20:27

Если бы он еще пару серий сказал бы, кто эта сороконожка Если вы ещё сомневаетесь в том, покупать ли ребёнку электронные качели, то вот вам несколько аргументов за приобретение данного прибора. Для чего нужны качели? Во-первых, качели могут понадобиться для грудничков – они позволяют малышу в первое время жизни находиться в сидячем положении без риска для здоровья.

5
02.05.2019, 05:57

Я даже не знаю, что сказать! Все эти монстры, эти сороконожки, эти пауки! Поубивал бы всех к такой-то матери. Какой кошмар! Какая жуть! Да чтоб у вас глаза повылазили!!! Я с детства боялся пауков, да чего уж там, я их просто панически боялся. Однако с появлением в семье маленького ребенка я стал привыкать к паукам, несмотря на их противные звуки.

1
12.05.2013, 00:18

Он не страшный! Это очень похоже на фильм ужасов, просто все эти сороконожки не умеют ходить. И ещё там есть очень-очень страшный паук. А зачем они тогда там ходят? — Спросила дочка, когда я ей рассказывала эту историю. Я ей объяснила, что сороконожка, которая ходит по потолку — это страшный сон сороконожки. По крайней мере, я думаю, что это был кошмар.

1
07.11.2016, 03:54

Триллер, боевик. Но по сюжету этот фильм не совсем боевик, скорее триллер. Главная тема фильма - проклятье, которое может быть накоплено не только за прошлые жизни, но и за эту. Фильм снят по мотивам романа Проклятье тридцать три раз автора С.М. Эйзенштейна. Этот роман повествует о проклятии, которым было проклятие за все тридцать три раза. При этом в самом романе много мистики.

0
Добавь свой комментарий!