Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le jeu de la vérité Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
174 голос
Кинопоиск
6.639/10
277 голос

Правдивая игра

Страна: Франция
Премьера фильма: 26 ноября 1961 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Во время вечеринки за столом собираются восемь старых друзей и затевают опасную игру, по правилам которой на все вопросы надо обязательно давать правдивые ответы… 247 Утабу — нечто среднее между словами «бог» и «вождь», в японском языке используется в значении «волшебник», «экстрасенс». 255 О-Ко-Ре — традиционное пирожное, приготовленное из смеси яичных белков, сахарной пудры и толченого миндаля. 250 Мотайори — кисточка, которой японцы красят волосы, обычно оранжевого цвета. Вопреки распространенному мнению, моти — не что иное, как омлет. Всего существует семь разновидностей моти. Моти-моти (яп. моти-хонго — «начинка из яичного желтка») — пирожное с начинкой из соленого риса. Мохито (якутское мороженое) — мороженое, вареное в сахаре с соком мяты. Мостацу — традиционная японская игра в кости. В ней участвуют 12 человек, передающих друг другу маленький камешек из одного конца комнаты в другой. Тот, кому удается загнать камешек в ворота другого игрока, считается выигравшим. Ставки при этом гораздо меньше, чем в бейсболе. Игра называется преи-мото. Некоторые игроки обманывают друг друга. В преи мото используются бобы и спички (но не деньги!). (0.2) Одним из самых известных и всеми любимых японских ресторанов в Москве является «Нару». Точнее, ресторан «Нара» — это название родилось по ошибке, потому что настоящий, точный адрес этого ресторана — ресторан «Алмаз» на Арбате, однако не все знают о его существовании и часто путают с рестораном «Нары». Благодаря таким вот странностям японские рестораны в Москве становятся все более популярными, как и подобное отношение к ним со стороны государства, которое легализовало рестораны только после начала экономических реформ, проводимых в стране. Гостям города предоставляется возможность отведать национальную японскую кухню — суши, о-ёби, сашими, сате. Ресторан «Нараяма» Нараяму называют японским фастфудом, но это не совсем так. В этом ресторане предлагают японскую еду, но только настоящую.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le jeu de la véritéРежиссер: Робер Оссейн

В главных ролях
Робер ОссейнФрансуаз ПревоПол МёриссЖан СервэНадя Грей
Трейлер к фильму Правдивая игра
30.11.2021, 15:06

Не рекомендую! Сюжет предсказуемый и неинтересный. Актеры не играют, а переигрывают. Фильм снят на пленку и выглядит совсем не впечатляюще. Посмотрела только из-за актеров, которые там есть Мой отзыв про Правдивую игру 1961 года: Не рекомендую! Это мое первое знакомство с легендарным фильмом Правдивая Игра 1961 года. Смотрела его в далеком детстве и давно хотела пересмотреть, но как то не получалось.

6
28.07.2022, 16:08

— О, Боже, как же я скучала! Я постоянно смотрю только фильмы, которые были выпущены до 1961 года. — А что, разве существуют другие? — Я серьезно, вы обязаны смотреть только их. Они настоящие. Да, они не так хороши, как кино 60-х, но это не значит, что они плохие. Я до сих пор люблю посмотреть старый фильм, даже если в нем одни драки и стрельба.

5
12.02.2022, 04:50

Это кино не столько о войне, сколько о человеческой трагедии. О том, как ребенок, взрослея, начинает понимать, что он — не центр вселенной, и о том, что жизнь имеет конец. Для подростка это очень актуальная история. Она смотрела на меня, как будто хотела сказать: Вот ты уйдешь, а я останусь. И я ушел. А она осталась.

3
02.09.2018, 04:25

Это единственный фильм, который я буду пересматривать снова и снова. Он начинается с того, что главные герои — дети, играющие в войнушку: стреляют друг в друга из автоматов, взрывают гранаты. Дети, играющие в войнушку, и не подозревают, что в это самое время на другом конце света их родители, такие же дети, играют в шахматы и думают, как спасти мир. Это один из самых сильных фильмов о войне, которые я когда-либо видела.

3
23.05.2013, 03:38

Режиссер - Кен Рассел. В главных ролях - Брюс Ли, Тони Кертис, Джон Маршалл, Джеймс Коберн. Кинокартина рассказывает о боевых искусствах: Тай-Ки, Муай-Тай, Сюри-Тэ, Нок-Дза-Дза. Сюжет фильма строится на теме Кто круче. На протяжении всего фильма, герои бьются за право быть сильнейшим. С этой целью они проходят через все испытания, которые ставят перед ними соперники. И только после того как они побьют всех врагов, становится ясно, кто из них круче. Скажу сразу, мне фильм понравился.

2
01.06.2020, 20:21

Фильм снят по одноименной книге Э.У. Джонсона в 1961 году. В главных ролях снялись: Джеймс Дин, Джон Эстин, Дон Джонсон и другие. Книга Правдивая ложь была написана в 1920 году. Фильм является экранизацией этой книги. Действие происходит в городе Лос-Анджелесе в 1946 году. Сюжет о молодом пареньке Майкле и его друзьях, которые попадают в мир обмана и лжи. Майкл оказывается на криминальном ринге, где и зарабатывает себе на жизнь. Он становится лучшим в этом деле.

2
23.02.2022, 00:30

Кино о людях и их пороках, которые показаны без прикрас. Оно показывает жизнь совсем не такой, как мы привыкли смотреть по телевизору или читать в книгах. Это шокирует, впечатляет и оставляет чувство сопереживания. Я люблю этот фильм. Просто люблю. Он о жизни. О нашей жизни. И еще там играет Мерлин Монро. Правда, тогда она выглядела не так гламурно, как в наши дни. Но все равно была прекрасна.

2
02.11.2016, 14:17

Правдивая игра — советский художественный фильм 1961 года, снятый по мотивам одноимённой книги Олега Михайлова.

1
08.06.2014, 13:05

Я думал, что эта картина о войне, о том, как люди противостоят друг другу. Но в какой-то момент стало понятно, что все происходящее связано с женщиной. И тогда я просто закрыл глаза и увидел женщину. Она шла по полю битвы, держа за руку мою сестру. Они обе были одеты во все белое. Моя сестра вся в крови лежала между ними, и женщина ее обнимала. Я смотрел, смотрел и не мог двинуться с места.

1
03.06.2017, 13:35

Хороший фильм. Фильм о том, как важно не предавать себя. Очень хорошо показана человеческая психология. Это история любви в которой один из главных героев (Эдвард Берк) пытается быть правильным. Он старается быть хорошим и для других и в первую очередь для себя. Но ему это не совсем удается. Еще в начале фильма очень хочется сказать, что он был немного странным. Этот фильм - хороший урок жизни.

1
Добавь свой комментарий!