Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vivre pour survivre Понравился фильм?
6
3
IMDB
4.7/10
651 голос
Кинопоиск
0/10
63 голос

Белый огонь

Страны: Великобритания, Франция, Турция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Брат и сестра, чьи родители были убиты двадцать лет назад, работают на алмазных копях. Им удается найти редкий драгоценный камень, который привлекает внимание революционера, и их отправляют в Буркина-Фасо, где они... "Никто не может найти истину..." — так говорит этот сирота-астматик, лежащий на заброшенном острове посреди Индийского океана. Он мечтает о том, чтобы попасть в большой мир, но понимает, что для этого ему придется сделать... ...Конечно, мы тщательно скрываем от него то, что мы — наследники клада. И вот когда мы собираемся на свою первую вылазку в город, мы не знаем, что нас там ждет. Может быть, мы пойдем гулять по улицам в обществе самых красивых местных... Во время Олимпиады командам, проводящим соревнования, позволено использовать любое оружие. Капитан команды готов продать оружие, чтобы на время закрыть глаза на запрет турнира. Специалист по обращению с оружием, находящийся на службе в армии,... ...Мне нравится имя Зейн. Оно красивое и мужественное. Когда я была молодой, в мои обязанности входило защищать и оберегать его. С тех пор многое изменилось. Но мы по-прежнему вместе. С Зейном мы вместе уже 15 лет. Но как и в... Никто не может отважиться на такое. Но в то же время никто не может отрицать, что это единственный способ спасти от смерти невинного ребенка. Чтобы выполнить свое предназначение и спасти жизнь девочки, которая перед смертью успела... В мире существует немало легенд о Камне Жизни. Кто-то считает, что он существует, и люди могут обрести бессмертие. А кто-то убежден, что Камень берет только кровь и жизнь. Два амбициозных смельчака, Фрэнк и Сэм, находят Камень Жизни и решаются взять его с собой в.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vivre pour survivreРежиссер: Jean-Marie Pallardy

В главных ролях
Роберт ГинтиФред УильямсонБелинда МэйнДжесс ХанMirella Banti
12.04.2017, 00:19

Не знаю как вас, а меня очень удивил и даже удивил. Я вообще не знал что есть такой фильм, хотя и искал его не с самого начала. Фильм не о войне и не об Афганистане, как можно было бы подумать при первом просмотре, он о жизни простой семьи: отца, матери и ребенка. Снят он очень красиво и качественно. Режиссер фильма Владимир Чеботарев, фильм снят по мотивам повести Василия Гроссмана Жизнь и судьба. Это тоже своего рода очень качественная экранизация.

7
23.04.2014, 03:38

В этом фильме мне, почему то, все очень понравилось. Начиная с того, что я никогда в жизни не видела ни одного фильма про индейцев и про их жизнь, и заканчивая тем, что индейцы показаны в лучших традициях кино про них - очень красиво, динамично, интригующе.

7
27.06.2018, 14:36

Захватывающий и очень грустный фильм, который заставляет задуматься о том, как мы живем, кто нас окружает, чего мы хотим. Если хотите чего-нибудь такого, возьмите лучше Реквием по мифу. На мой взгляд, он того стоит. А еще Белый огонь один из лучших фильмов о жизни людей в конце двадцатого века. Реквием по мечте — тоже отличный фильм.

6
30.04.2020, 17:58

Не стоит смотреть, если вам нравятся фильмы про войну. Ну и не стоит смотреть тем, кого они не тронули. А вообще это хорошая драма, показывающая реалии жизни. Фильм рассказывает о судьбах людей, которые встретились в одном госпитале. Главные герои — молодая медсестра и человек лет 40. Они совершенно разные, с разными характерами.

6
10.03.2018, 09:40

“Фильм о двух психопатах, которые ищут способы сбежать из психушки, при этом умудряются совершить все возможные ошибки, да и сбежать тоже” В школе над моим другом издевался один мальчик. После очередной издевки он подошел к моему другу и сказал: “Я тебя ненавижу”. На что мой друг ответил: “Окей, я тебя тоже ненавижу”. Так эти два человека всю жизнь и живут в состоянии этой взаимной ненависти.

6
27.09.2014, 22:12

Белый огонь - это советский фильм про войну с американским участием. Но не такой, как, например, Мост в Терабитию или Изгой со своим супер-шпионским сюжетом (хотя эти фильмы тоже хороши), а совсем другой. У него не так все красиво и здорово, но зато на реальных событиях. Это как раз тот случай, когда на войне очень много хороших парней гибнет, а не только плохих.

5
31.08.2012, 13:03

Для детей — слишком жестоко, для взрослых — неправдоподобно. Слишком много насилия. И кто это придумал? Я был шокирован таким заявлением, прочитав книгу. Когда я спросил его, почему он решил, что взрослые поймут фильм, если посмотрят его, он ответил: Потому что вы — нет. После того как фильм был выпущен, люди спрашивали только одно: Как вы сделали этого ужасного персонажа добрым?.

5
02.08.2017, 08:52

Посмотрела сегодня. Смотрела в ужасном настроении, а все потому что фильм мне очень напоминает другую очень хорошую картину- Жизнь прекрасна с прекрасными актерами ( и музыка очень подходит!) , так вот эту жизнь я смотрела давно и она до сих пор у меня стоит на повторе. Фильм Белый огонь не идет ни в какое сравнение с Жизнью Прекрасна.

5
19.04.2022, 14:16

Это один из тех фильмов, которые я могу пересматривать много раз и всегда буду получать удовольствие от просмотра (не считая сцены с рождественским салютом). Когда я был в школе, у нас в классе была одна ученица — странная девочка, которая не могла ни на чём сосредоточиться, постоянно разговаривала сама с собой, смотрела в окно или листала учебник. Одноклассники её недолюбливали, и многие даже считали её сумасшедшей. Однажды учительница задала ей нарисовать рисунок.

2
27.09.2017, 14:45

Фильм понравился, очень атмосферный и необычный. Интересный сюжет. Неординарные герои. Интересные события в фильме. Игра актеров на высоте. Советую к просмотру. В целом фильм рекомендую.

1
Добавь свой комментарий!