Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tongues Untied Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
1311 голос
Кинопоиск
4.958/10
109 голос

Развязанные языки

Страна: США
Премьера фильма: июль 1989 (США)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается с того, что его актеры говорят совершенно правдивые и искренние вещи, ибо иначе они не могут. Но это показной и обманный обман, который позволяет говорить с особенным энтузиазмом и энергией о делах, которые могли бы и не произойти, но непременно произошли и нарушили все людские планы. Но конспирологов, героев фильма их судьбами, хотелось бы предостеречь от излишнего оптимизма. Потому, что фильм несет с собой столько грязи, порока и лжи, что к ней оказались не готовы даже те, кто стал активно использовать ее в своей пропаганде, искренне считая, что это неестественно, нечисто и грешно. Итак, более всего меня заинтересовал момент, когда рассказывает себя сам Джеймс Бонд, который говорит о том, что не собирается возвращаться к прежней работе, а также о том периоде, когда он состоял на службе британской разведке. И о том случае в Париже, когда они с возлюбленной, шпионкой, будучи верными долгу, рискнули жизнью и стояли на краю гибели. Ассанж показывает типичную судьбу нескольких тысяч донатерских хакеров, которые приелись наблюдателями к собственной деятельности, разочаровались в ней и захотели больше ничего не делать. Или жить в свое удовольствие. Но ничего из этого не вышло. Скорее даже вышло наоборот. При их-то замечательных профессиональных и личных качествах и неснимаемой интеллигентности их просто слили. И тогда они пошли дальше. Они пошли на преступление. Они начали пытаться просочиться на закрытые сайты, откуда их не давали удалить. Что стало последней каплей, переполнившей чашу терпения, расплатой за которую и стала их провокационная и антигосударственная деятельность. И вот теперь их без всяких шансов похоронили. Я понимаю, что теперь их останется только проклинать. Но по сути что они реально сделали? А ничего, кроме того, чтобы вывести на чистую воду и осуществить раскрытие заговоров и измены родины, создать при этом красивые легенды и доказательства их вины, используя при этом свой жизненный и профессиональный опыт и неписаные правила. Но они сделали это. Своим искусством. В то время, как все, кто там изображен, просто грязные убийцы, воры, предатели и скотины. Послужной список Ассанжа и его героев особенно не блещет, хотя бывали, наверное, разные случаи. Но в данном случае с их стороны это чистой воды предательство и измена. Но фильм-то не об этом.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tongues UntiedРежиссер: Марлон Риггз

В главных ролях
Марлон РиггзМайкл БеллBlackberriКерриган БлэкБернард Брэннер
28.03.2015, 09:51

После того, как в апреле 1989 года в Германии прошли беспорядки и волнения, спровоцированные фильмом Долой стыд!, министр внутренних дел ФРГ предпринял беспрецедентные шаги для того, чтобы остановить фильм, который многие критики единодушно называли антииммигрантским и антигерманским. По распоряжению министра фильм был запрещен к показу в Германии.

6
14.06.2020, 12:29

Мне он понравился, не смотря на то, что я видела много хороших фильмов про войну. Фильм снят очень профессионально, и сюжет интересный - можно многое узнать о войне и о том, как воевали солдаты На войне человек раскрывается в своей сути, порой до немыслимых пределов. В этом фильме вы увидите настоящих героев, которые, пройдя через ад, остались людьми. Вы увидите, за что они сражались, и что для них было жизнью.

4
17.02.2019, 05:38

В принципе, фильм хороший. На любителя конечно, но если не придираться, то все вполне хорошо сделано. К сожалению, сейчас такие фильмы уже не снимают. Сейчас больше стали снимать фильмы про животных. Да и вообще, сейчас уже почти не осталось хороших фильмов. Фильм на один раз, но я его смотрела и даже не замечала, как пролетали моменты, ведь фильм очень интересный. Сюжет довольно интересный и динамичный. Что-то есть от Собачьего сердца.

4
15.08.2015, 02:48

Очень хорошо показана проблема непонимания между людьми и то, как оно влияет на отношения Я уже несколько дней как не сплю, поэтому начал писать эту историю по частям. Думаю, завтра закончу. Надеюсь, будет интересно. Всем пока! И спасибо, что прочитали. Если будет получаться, буду выкладывать по главе в день. Погнали! В детстве каждый из нас хотел поскорее стать взрослым, но не каждому из нас хотелось им стать еще больше.

4
03.07.2015, 22:54

Я хочу его посмотреть. Это единственный фильм, после просмотра которого вы не пойдете в школу. Моя мама плакала, я смеялся, мои родители посмотрели фильм 5 раз! За ночь мы успели его посмотреть 3 раза. Когда я рассказываю это друзьям, они смеются надо мной. Но именно после этого фильма я стал понимать, почему его рекомендуют к просмотру даже учителям в школе. И дело не в том, что он содержит шокирующие сцены.

2
03.06.2020, 17:43

И это кино про нас, про наши дома, наших детей, нашу жизнь. Не только про войну и мир, но и про то, как мы живем. И про эту войну тоже. А кто-то говорит, что это пропагандистский фильм. Я смотрел его по ТВ в 1989 году, с трудом верилось, что все так быстро изменилось. Да, фильм не новый, но очень правдивый.

2
04.11.2018, 17:21

Как и многие советские фильмы, этот фильм рассказывает о том, что происходило в лагерях. Но в отличие от других советских фильмов, где рассказывалось о героических поступках заключенных, в этом фильме представлены герои-конвоиры, которые издеваются над заключенными, и которые получают за это отгул-выходные. Все остальное время они ничего не делают, то есть ведут самое жалкое существование.

1
24.04.2014, 02:11

Я просто сказал им: Ребята, этот парень любит вас. Я был удивлен, что кто-то действительно услышал это и посмотрел на него, когда я рассказал ему, что произошло. Он ответил: Хорошо, парни, если он скажет нам, где найти его, мы найдем его. А потом он показал на свой рот и сказал: У него там. Она просто хотела знать, как дела у моего сына, — сказала жена.

1
20.10.2014, 08:19

В этот фильм я действительно верю. И это не просто красивая метафора, это действительно так. С самого детства нас учили, что нельзя говорить о человеке плохо, особенно, если он этого не заслуживает. Что мы должны судить его строго и справедливо, потому что он оступился. Но есть в этом мире люди, которые оступились, они не понимают этого и делают ужасные вещи.

1
16.12.2020, 12:15

Так вот как это было на самом деле: я был там и видел все своими глазами. Вы когда-нибудь пробовали спать с открытой дверью? Уверяю Вас, это довольно неудобно. Поэтому я всегда закрываю её на замок. Как то раз я забыл закрыть дверь, и в спальню вошёл кот. А так как он был очень любопытный, он захотел понюхать что же в соседней комнате.

1
Добавь свой комментарий!