Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il cacciatore di squali Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.2/10
332 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Охотник на акул

Страны: Испания, Италия, Мексика
Премьера фильма: 24 декабря 1979 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что трое мужчин оказываются в неизвестной им местности с целью добыть из морского дна редкие драгоценные камни. Расстелив в лодке свою доску, трое известных мужчин начинают поиски на побережье океана. Им очень повезло, и они обнаружили необычное чудо. При ближайшем рассмотрении в этом необычном камне можно найти не только самоцветы, а и очень живительное вещество - китовый ус. С утра они окружают камни своим вниманием, следят за каждым шевелением в песке. Неожиданно к ним в лодку запрыгивает большая акула - своеобразная "нянька" для несчастных людей, которым ничего не остается, как плыть за ней. Акула явно не желает их покидать, она сильными толчками стала подталкивать лодку к поверхности. Но и только, сделать ее надежной не так-то просто, и от акулы все время приходилось отбиваться. Охотник держится с достоинством и не спешит соваться под воду за жемчугом. Ему хочется жить, а все остальное суета. Но в один прекрасный момент Охотнику все же приходится погрузиться под воду и что он видит там? Под водой он видит лодку с людьми, которые плывут за акулой, на лодке никого нет, все исчезли! Человек в этой ситуации понимает, что за ним наблюдают, и надо как-то спастись. И вот мужчина берет в руки специальный фонарь, и начинает светить в ту часть моря, где была обнаружена лодка. Конечно, до него немного "догадались" акулы, но это же хорошо? На самом деле акула не дает им выбраться, к тому же акулы теперь не плавают в одном и том же месте. Их необходимо чем-то отвлечь, иначе беда случиться. В итоге благодаря усилиям мужчины, ему удалось найти проход в подводный тоннель, и добраться до спасительной подводной лодки. Там он и обнаружил свое сокровище. А вот дальше произошло что-то невероятное! Вокруг этого необычного камня, который может быть спасителем, ходят и хмурятся какие-то другие люди, которые хотят заполучить его. Конец фильма не совсем понятен: актеры в конце фильма не очень реалистично передают переживания персонажей, их веру в то, что им удалось спастись. Еще очень чувствуется, что фильм о выживании и выживании в любых условиях, не учитывая того, кто в них попал. Возможно, это и спасает фильм, так как он увлекает.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il cacciatore di squaliРежиссер: Энцо Дж. Кастеллари

В главных ролях
Франко НероВернер ПохатХорхе ЛукеМайкл ФорестПатриция Ривера
29.09.2020, 00:08

Это один из первых фильмов в которых я увидел игру звезду. Игра актеров, а тогда с этим было все в порядке, была на высоте. На протяжении всего фильма, нас держит в напряжении и интригует, то что в этой картине идет борьба за выживание, между самыми лучшими моряками, которые как говорится не лыком шиты! Все как в жизни, и все как бы по настоящему, что делает этот фильм настолько реалистичным. Я в свое время был потрясен игрой звезде в этом фильме.

7
01.12.2012, 19:11

Отличный фильм, один из лучших в линейке про акул.

7
22.11.2015, 13:38

Это самый красивый фильм про акул из всех увиденных мной. И самый правдивый. Акула — это самое совершенное животное, оно настолько сильно эволюционировало, что может чувствовать, как ты его убиваешь, и оно понимает, что ты собираешься ему сделать.

6
06.11.2019, 13:13

Это просто суперфильм! Супер! Не могу не поделиться им с вами. Смотрела 2 раза! Первый раз, когда фильм вышел, в кино! Второй раз специально пересмотрела его дома, чтобы почувствовать атмосферу того времени, и понять, что это не только супер-фильм, но и просто шедевр советского кинематографа! На этот фильм ходили как на самый обычный советский фильм. Он не такой яркий, как Пираты ХХ века или Бриллиантовая рука но, тем не менее, он вполне достойный внимания зрителя. Сюжет фильма прост.

5
16.09.2020, 08:56

Если вы хотите увидеть фильм, после просмотра которого вы не посмотрите еще раз фильм Смертельная битва, то идите и смотрите этот фильм. Я плакал два часа. Это был просто прекрасный фильм.

2
27.09.2020, 15:34

Даже для взрослых он звучит как бред сумасшедшего, но дети смотрят с удовольствием.

2
24.11.2016, 04:49

В то время, когда этот фильм вышел, он был одним из первых фильмов ужасов про акул. Но потом я много раз встречала в интернете рецензии на Охотника на акул, где пишут, что это самый ужасный фильм ужасов, который можно посмотреть. Я посмотрела все части фильма и считаю, что ни один из них не дотягивает до первого Охотника. И вот мой список 10 худших ужасов про акул: 10. Охотники за привидениями 1 и 2 9. Охотники на гангстеров 8. Кровавая жатва 7. Я плюю на ваши могилки 6.

1
13.09.2015, 14:37

Это лучший ужастик за всю историю человечества. Это просто трэш какой-то. Но потом мне стало страшно. Очень страшно. Особенно момент на корабле. Я решил купить такой же. Купил, посмотрел, но фильм оказался не ужастиком. Теперь у меня их два. Один ужастик, другой не ужастик. Занавес. Вот бы так и в жизни.

1
13.08.2019, 19:51

Охотник на акул - американский фильм ужасов 1979 года, снятый режиссером Джерри Беллом. В центре сюжета фильма охотник на акул, который однажды узнает, что на его семью охотится банда головорезов, возглавляемая безжалостным дельцем, который не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить их. А в результате на охоту за ним выходит сам монстр в лице акулы.

0
27.05.2016, 22:01

Сюжет: В середине семидесятых годов прошлого столетия, капитан судна Силайэн (одноименное название корабля) отправляется в плавание из Англии в Австралию с целью отлова акул для продажи в специальных ресторанах Европы. Но, несмотря на то, что его судно полностью перевозит акул, корабль терпит крушение у восточного побережья Австралии - не смотря на усилия моряков, акула разбивает судно, и все члены экипажа, кроме капитана, выживают.

0
Добавь свой комментарий!