Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
270 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Second Time Lucky

Страна: Новая Зеландия
Премьера фильма: 18 октября 1984 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается с того, что страховой агент Сэм (Стив Карелл) приехал в маленький городок навестить своего братца, который в очередной раз, как и в остальные два раза, исчез в неизвестном направлении. Только от брата Сэм ничего не унаследовал, так как тот был весь в долгах, и Сэм ничего ему не мог оставить. И вот Сэм и его брат решили сбежать на рыбалку. Однако, как всегда, ничего не вышло. На месте, где стояли Сэм с братцем, теперь есть кладбище. Пустота. Разве не о том же говорили ещё классики? В этот раз Сэм не стал заканчивать свою рыбную ловлю. Он сел на стул и задумался. А что если сделать то, что делает всегда? Забыть о своих неприятностях и начать их проживать заново. И Сэм реально начал! Нет, он не украл у себя последнее счастье. Ему просто было очевидно, что всё хорошее, что у него было, досталось ему от брата. Сэма переполняет восторг. Он не просто сейчас радуется, что поймал крупную рыбу, а наслаждается жизнью. Он видит всё, как бы со стороны, и понимает, что и правда был лучшим во всём и остался им даже тогда, когда оказался погребён под грудой неразобранных вещей. Он думает о том, что, несмотря на то, во сколько раз он богаче своего брата, он всё-таки лучше него. (не бесплатно) А ведь всё это Сэм понял в тот момент, когда он увидел своих мёртвых родственников, которые на кладбище готовились принять свою смерть. Это ощущение можно сравнить только с чувством, когда ты выиграл в лотерею, но при этом понимаешь, что она закончилась. И ты стоишь на вокзале с несколькими рублями в кармане, понимая, что до следующей всё равно не доживёшь, что в кошельке у тебя только фотография какого-то парня, а на работе тебя считают гением, потому что ты сумел на той неделе заработать даже больше, чем в прошлом месяце, и что ты всё равно никто, потому как твой брат — соучредитель крупнейшего банка, а Сэм — жалкий страховой агент, который вообще никогда не сможет ничего добиться в жизни. Но всему есть своё оправдание. И пока в твоей жизни нет счастья, твой мозг будет всегда работать, пока его не отключат. Такова особенность нашего мозга. Когда в нашей жизни всё хорошо, мы счастливы. Когда у нас есть проблемы и неприятности, мы тоже счастливы.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Майкл Андерсон

В главных ролях
Дайан ФранклинРоджер УилсонJon GadsbyРоберт ХелпманнРоберт Морли
Трейлер к фильму Second Time Lucky
06.02.2021, 10:34

Не понимаю, как можно было из этого сделать комедию. Смеялись всего минут 5. Очень похоже, что это какая-то очень серьезная и взрослая комедия. В конце все встали, начали аплодировать, а потом опять пошли титры. Ну, не абсурд ли? Я смеялся, но все же что-то не то.

6
24.10.2015, 02:18

Этот фильм мне очень понравился. В нем рассказывается о старике который не мог найти работу, которая бы ему подходила. Я считаю, что этот фильм должен посмотреть каждый человек, думаю он сможет поднимет настроение.

6
06.09.2012, 03:51

Если вы еще не смотрели - вам нужно обязательно это сделать. К просмотру фильма я и не предполагал, так как не люблю фантастику, а особенно ужастики, кроме всего прочего, до этого дня я не видел ни одного фильма с Джеки Чаном, поэтому я был удивлен, что его пригласили на главную роль и он смог сняться в фильме.

5
12.05.2018, 14:46

Фильм просто класс! Посмеялся от души, советую посмотреть всем и каждому. От себя хочу добавить что там играют два замечательных комика: Патрик Суэйзи и Стив Мартин. Они реально веселят и заставляют смеяться. И только ради них стоит его посмотреть. А вот с актрисой, сыгравшей главную роль, я бы не стал встречаться. Ну не понравилась она мне. Я бы лучше посмотрел на игру настоящей Дженнифер Грей.

5
01.08.2013, 23:42

Я редко пишу отзывы о кино. Но в этом случае промолчать не смогла. Этот фильм действительно заслуживает внимания. Это действительно замечательная картина. И очень жаль что в наше время таких фильмов очень мало. В фильме поднимается очень важная тема для молодежи, а именно, что нужно иметь свою личную жизнь, чтобы ты не превратился в животное. Если честно, то мне очень понравился и сюжет и актерский состав. Каждый из героев фильма очень хорошо сыграл.

4
08.07.2019, 21:33

Что можно сказать про этот фильм? А что можно сказать об этой комедии? Так же как и в любом фильме, что-то есть и хорошее и плохое. Лично я всегда любил смотреть комедии и считаю что это один из лучших жанров. Это фильмы которые можно смотреть каждый день и получать от них удовольствие. Поэтому SECOND TIME LUCKY не исключение и я с удовольствием его пересмотрел уже несколько раз. Ну а теперь по порядку.

4
22.03.2022, 14:52

Фильм довольно старый, но я все равно его посмотрела, хотя мне уже больше 60 лет. Снимали его в Америке, как и многие другие, но что-то не припомню ни одного иностранного фильма про наше время Сейчас такие фильмы очень популярны у молодежи, и это правильно, я считаю, ведь они заставляют задуматься людей о каких-то важных вещах, о которых мы частенько забываем.

4
07.03.2012, 01:58

Все это так ужасно, что я даже не знаю как сказать! После просмотра этого фильма хочется вымыть руки. Не от того, что там много крови и насилия, нет! А от того, как все это снято — безвкусно, примитивно и скучно. Даже страшно представить — сколько сил и денег угрохали на эту дешевую и бездарную поделку.

3
22.09.2019, 21:50

Это была отличная комедия! Не понимаю людей, которые ее ругали.

0
14.03.2013, 08:16

Это фильм с участием великолепной актрисы Мэрил Стрип. В этом фильме она играет медсестру, которая пришла в клинику и нашла свою любовь. Сюжет фильма такой: Молодая девушка по имени Люси устраивается работать в психиатрическую клинику. Там она знакомится со своей коллегой, медсестрой по имени Барбара. Барбара уже давно работает в этой клинике. Люси в свою очередь тоже знакомится с Барбарой. Они обе работают в психушке и имеют разные темпераменты, желания и чувства.

0
Добавь свой комментарий!