Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La mansión de los Cthulhu Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
758 голос
Кинопоиск
4.183/10
166 голос

Поместье Ктулху

Страны: Великобритания, Испания
Премьера фильма: май 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Группа отвратительных подонков, которых полиция разыскивает за убийство и нападение на офицера полиции, спасается бегством с места происшествия из городского музея искусства. Внимание, розыск! Не помню, что я ей ответил тогда. В памяти остался только ее голос: «А теперь быстро переоденься». — Этого вы и добиваетесь. Вы хотите, чтобы все были в шоке, зная, что в городе объявился серийный убийца, и чтобы никто ничего не знал. Она сделала глубокий вдох, а потом выдох, не сводя с меня глаз. " Вилла Розарио Вилла Розерето — замок, расположенный на вершине горы Монкуччо — является достопримечательностью итальянского полуострова Сицилия. Благодаря своему виду, открывающемуся с высоты птичьего полета, он был выбран в качестве места для съемок фильма "Десять заповедей". С самых ранних лет, на протяжении всей своей жизни, Рената Лавинская желала стать архитектором. Когда ей было семнадцать, отец открыл в Москве архитектурный факультет Московского Архитектурного Института. Но ее мать, Майя Лавинская, была против этого. Отец Ренаты, Ганс Лавинский, сказал ей, что если она сделает так, как он хочет, то не сможет выходить замуж во второй раз. В 1980 году она бросила институт и поступила работать в архитектурную фирму отца. По мере того, как она росла, ее творческие планы расширялись. Первые выставки ее творчества были представлены в 1987 году в СССР и, наконец, были впервые представлены за границей в 1988 году в Хельсинки на Всемирной Выставке. В 1989 году ее проект был принят как концепция, которая была вскоре осуществлена в Базеле на всемирной выставке в своей башне с часами высотой 57 метров. У нее была долгая карьера в качестве архитектора, дизайнера и кинорежиссера. Она также принимала участие в строительстве телевышки в Чорро, разрушенной 11 июня 2010 года при подземных толчках магнитудой 7.7. За свою коллекцию одежды в стиле диско, которую она создавала в течение 30 лет, она получила приз Furla в 1993 году как лучшая дизайнерская одежда. В 2004 году она получила награду «Creative Award» "Звезды года по версии журнала Fashion +Magazine" в Париже. В 1995 году, после смерти отца, Рене приняла на себя руководство дизайнерским агентством и открыла свой собственный бутик в Лондоне, получивший от WLF Design премию как лучший магазин года.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La mansión de los CthulhuРежиссер: Хуан Пикер Симон

В главных ролях
Фрэнк ФинлейМарсия ЛэйтонLuis Fernando AlvésБрэд ФишерМелани Шетнер
Трейлер к фильму Поместье Ктулху
13.05.2020, 14:23

Всем доброго времени суток, уважаемые. Начну с того, что я являюсь ярым поклонником Говарда Филлипса Лавкрафта и по этому, его произведения являются для меня одним из самых любимых жанров кино. Так же, очень люблю фильмы-ужасов. И именно данный фильм был моим первым просмотренным фильмом ужасов. Фильм мне понравился, я был приятно удивлен.

7
15.08.2016, 14:13

Ужастики на ночь. Фильм не страшный, не страшный! Он просто для развлечения и чтобы пощекотать нервы. Что же ещё? Сюжет не нов, но с некоторыми изменениями: В доме, под полом, живет человек. Это его родовое поместье, он уже 20 лет в этом доме. Но всё что было до него, уничтожено, или уничтожено.

6
30.11.2013, 17:00

Вот ЭТО было снято действительно ужасно. Все актеры страшные, как в жизни. Я чуть не поседела! - Ну ладно, я могу понять, почему тебе не понравилось - там же еще и кровь хлещет, и вурдалаки с зомби присутствуют. Но, если тебе не нравится атмосфера, то это не значит, что остальным должно нравиться. Они просто хотели сделать фильм для своей аудитории.

5
16.09.2012, 23:39

Не знаю как вы, но я обожаю фильмы ужасов про всякие темные и страшные места: подвалы, склепы, заброшенные замки, пещеры. Мне почему-то кажется, что именно там скрывается какая-нибудь нежить, которая только и ждёт момента, чтобы вырваться наружу! В моём списке любимых фильмов ужасов много картин, которые я могу пересматривать хоть каждый день. Один из них и есть этот фильм - Поместье Ктулуху. По сюжету, в мрачном, заброшенном поместье живёт богатая семья, в которой есть прислуга.

5
30.08.2018, 20:03

Это не фильм ужасов. Это рассказ о том, как страшно, когда тебя заперли в склепе. Когда я был маленьким, то всегда боялся темноты. Мне казалось, что там кто-то прячется. Я смотрел в темноту и ждал. Чего я ждал, я и сам не знал. В комнате стало совсем темно. Только несколько ярких звезд освещало наш дом. Тогда я начал бояться еще больше. Я чувствовал, что что-то не так.

5
05.08.2014, 21:13

это самый старый фильм, который я когда то видела. Как мне кажется, он до сих пор пугает своих зрителей. Особенно меня поразил тот факт, что в этом фильме снимались звезды такие как Стивен Сигал, Джеймс Эрл Джонс и другие известные актеры. Фильм рассказывает о семье, которая ведет размеренную жизнь, но они все же знают что-то такое, о чем не следует знать окружающим.

4
06.05.2020, 08:10

В этом фильме, я впервые увидел в роли главного злодея - Роба Шнайдера. Сам персонаж получился очень обаятельным и харизматичным. Этот фильм является ремейком фильма ужасов 1979 года, где в роли хозяина поместья был актер - Роберт Проски. Режиссером этого фильма выступил - Тони Ричардсон. Если вы хотите посмотреть фантастический фильм ужасов, то вам сюда. Фильм получился интересным, но мрачным. Сюжет немного необычный, тут нет привычных для фильма ужасов страшных монстров.

3
02.07.2018, 02:38

Фильм скучный, невнятный, мало страшных моментов. Фильм-шутка: На мой взгляд, это лучшее, что было снято в 90-х. Отвратительный сценарий, ужасный кастинг, ужасная игра актеров. Все остальное — лучше. Я видел намного более слабые ужастики, например, Зловещие Мертвецы и Демоны Да Винчи. В этих фильмах нет ничего особенного, но они смешные и страшные.

3
18.03.2018, 19:21

Я знаю, что такие фильмы снимались, но как-то не ждал, что они будут настолько качественными.

2
16.12.2014, 21:31

Зрелище не для слабонервных, к просмотру не рекомендуется. Я не был слабонервным, но зрелище того стоило.

1
Добавь свой комментарий!