Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
29 голос
Кинопоиск
7.17/10
155 голос

Нескладуха

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Украли мужики из подвала главного депо столовых вин бочку, но не сумели доставить её домой. Не удержали бочку на пригорке и, на глазах у многочисленных свидетелей распили её. Чтобы не расплескать приобретённое в долг вино, те двое выпили его впятером на троих. Пришёл радостный колхозник с телеги. Парни предложили ему выпить за компанию. Но он отказался. Они последовали за ним, пируя, во дворе дома и выпили по бутылке водки. Так и остались они в селе на бахчах с полным обозом вина, которое заполнили бочки. А когда их нашли, вернули домой. Наутро братья пришли в родную хату и прочитали приехавшей из города матери письмо: "Мама, спасибо, что приехала и привезла вино!" Партия и Правительство поручили этому колхозу построить тракторный завод. Но когда начали строить, оказалось, что у них нет нужных строительных материалов. Хозяева сказали, что они за них вернут, и уехали. К ночи они добрались до места строительства, но только потому, что в дороге у них украли телегу с возом дров и соломы. И они остались на месте. Утром приехали строители, и после завтрака молодые люди уехали, потому что их ждали дела. Некоторые жители села полюбили их. Теперь они не сердятся, что те их покинули, и рады своему ночлегу, потому, вероятно, что все вместе пьют и закусывают. Каждое утро трактор привозит им болты, гайки и гвозди. В первый же день строительства трактористам начали сооружать трибуну. Для неё они привезли доски и ящики. Молодые люди тут же решили, что их присутствие на трибуне позволит им познакомиться с девушками, но колхозные женщины, все до единой, сказали, чтобы они уезжали. Когда на следующий день подъехал трактор и привез доски, в котором они ехали, трактористы увидели, что с одной стороны строят трибуну, а со второй -- пытаются переставить одну жердь. Остальные -- исчезли. Строительство застопорилось. Однако через два дня колхозник приехал на лошади и привез материалы. Произошло чудо: рабочие быстро соорудили трибуну и, когда подошло время, сказали трактористу, чтобы тот переставлял жердь, ведь он приехал на лошадях. Тракторист поостыл и согласился.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Овчаров

В главных ролях
Николай ФедорцовАнатолий РудаковЕвдокия АлексееваВиктор ГоголевАлександр Афанасьев
25.11.2021, 13:12

Мне понравился. Не смотря на то, что сюжет не очень интересный, он мне все же понравился. Если вы любите кино и хотите посмотреть какую-нибудь нескучную короткометражку, то вам стоит посмотреть этот фильм - цитата с форума. Фильм снят по одноименной повести Евгения ёршова Когда люди встречаются. Сюжет фильма: В деревне под Киевом в одном доме живет мальчик Володя с отцом и мачехой. Они любят друг друга, но по разные стороны границы стоят их государства.

7
31.01.2015, 16:44

Режиссер просто гениально показал процесс того, как человек начинает понимать, что он в реальности ничего не умеет. (С) На этот раз в центре внимания оказался водитель грузовика, везущего товар на рынок. По дороге он встречает маленькую девочку, которая просит помочь ей вернуться домой после вечеринки. Так он знакомится с Анной, красивой девушкой, живущей по соседству. Между ними не только вспыхивает страсть, но и зарождается глубокое чувство взаимной благодарности друг к другу.

6
29.01.2021, 08:20

Смотрели с женой, оба плакали. И все это от того, что в фильме показано, насколько наши родители были другими, лучше нас. Это фильм о том, как наши родители не хотели взрослеть и становиться взрослыми, бояться и не понимать, что происходит в нашей жизни, и как они пытались сбежать от нас в детство, как не хотели быть взрослее нас, не понимали, что мы уже стали взрослыми. И в итоге это привело к разводу родителей.

4
16.06.2019, 20:16

Это не комедия, это грустная история про любовь. Фильм, снятый в жанре мелодрамы, показывает нам семейную драму героев. Они прожили вместе 33 года, у них есть взрослый сын и дочь. Но все меняется, когда муж узнает о неверности своей жены. Он выгоняет ее из дома, оставив только с сыном и дочерью. Жена и сын уходят и начинают жить самостоятельно. Дочь возвращается в дом, но отец не хочет уже их видеть. Муж не понимает, как он мог жить с такой женщиной, как же она его предала.

4
02.02.2012, 11:43

Нескладуха это советский фильм-комедия, который вышел на экраны в 1979 году. В фильме рассказывается о том, как в одном месте собираются три человека и ведут разговор об одной женщине. Они рассказывают о том какая она на самом деле, что у неё нет ни характера, ни воспитания, ни чего-то ещё. Вообщем, получается что она такая как она есть и всё тут. И вообще, мне показалось, что фильм получился очень скучным и глупым.

3
09.11.2017, 02:42

Я очень люблю кино и редко его смотрю, ибо времени нет, да и не хочется. Если что-то и смотрю, то редко что-то стоящее. А если фильм очень нравится, то пересматриваю еще раз, чтобы прочувствовать все. Но Нескладуха 1979 года запал в душу. В фильме рассказывается о том, как в советское время люди работали на заводе. На нем делали не только автоматы, но и всякие другие автоматы. Вот для их испытания и был построен большой металлический завод.

3
30.01.2012, 02:55

Пролог - это как бы приквел, а может быть даже и первая часть фильма, где показывают, как все начиналось. Далее все движется по спирали, а в конце будет финал и развязка. Но начало фильма очень интересное, и с некоторых моментов я даже чуть не уснул. С первого раза я посмотрел фильм на одном дыхании и не мог понять, зачем здесь нужны такие длинные трейлеры и длинные титры между ними.

2
03.08.2019, 17:33

Фильм Нескладуха - это отличный образец современной абсурдной комедии. И это тот редкий случай, когда я могу сказать, что этот фильм мне понравился. Хотя я обычно не люблю фильмы-абсурды. Это не пародия и не высмеивание, это просто смешно. А если вы понимаете английский, то вы найдёте там много отсылок к классике абсурдизма. В общем, если хотите развеяться, и у вас есть время - то рекомендую этот фильм.

1
30.10.2015, 19:30

Это фильм о жизни человека, его ценностях и отношении к жизни. Не смотря на то что действие происходит в 70-х годах фильм очень актуален и сейчас! О том как человек пытается найти своё предназначение в жизни и каким образом на него влияет власть. Фильм снят по мотивам повести В. М. Шукшина Калина красная Если ты веришь в то, что ты говоришь, это становится правдой. И всё же я верю; я чувствую, что всё это правда.

1
11.04.2019, 08:51

Фильм мне очень понравился своим сюжетом. В нём рассказывается история о почтальоне, который работает над переводом, но он совершенно не верит в перевод, и поэтому ему приходиться переводить сам.

0
Добавь свой комментарий!