Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Voyna Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
4411 голос
Кинопоиск
7.934/10
90111 голос

Война

Страна: Россия
Премьера фильма: 14 марта 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

Аслан Гугаев, командир отряда чеченских боевиков, отпускает троих пленников. Двух русских солдат сержанта Ивана Ермакова и рядового Кулика — потому что они не контрактники, а призывники. И англичанина Джона Бойла — потому что он должен собрать два миллиона фунтов стерлингов и привезти деньги Гугаеву в качестве выкупа за свою невесту Маргарет. Маргарет остается у Аслана. Так же, как и капитан российской армии Медведев… За отведенные ему два месяца Джон не находит нужную сумму и не находит поддержки у британских властей, зато, вернувшись в Россию, находит Ваню Ермакова, живущего в Тобольске. Джон и Ваня опять едут в Чечню. Чтобы освободить английскую девушку Маргарет и русского капитана Медведева…
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VoynaРежиссер: Алексей Балабанов

В главных ролях
Алексей ЧадовИэн КеллиИнгеборга ДапкунайтеСергей Бодров мл.Эвклид Кюрдзидис
15.01.2020, 11:05

Война - это боевик, который можно назвать классическим. Фильм снят по книге Павла Шереха Танки и люди. Книга мне очень понравилась, она рассказывает про людей, которые не побоялись пойти на войну в Чечню. Люди, которые вернулись с войны, они другие, многие из них не смогли жить как раньше, после той страшной битвы.

7
24.01.2021, 20:54

Просто гениально, особенно финальные титры под музыку - так здорово передают состояние людей, их чувства, переживания, весь ужас войны! В фильме есть все: любовь, ненависть, предательство, храбрость, гордость, страх, самопожертвование, боль, радость, слёзы, месть.

7
19.11.2012, 12:15

Я думаю, что этот фильм - самый лучший, который я видел со времен Унесенных ветром.. Потрясающая игра актеров. Очень красивый, трогательный фильм.. Про то, как можно любить свою страну, несмотря ни на что. После просмотра фильма Война я стал ценить нашу Родину и свой народ еще больше. Никогда не забуду этот фильм.. Спасибо вам, создатели этого фильма.

7
12.07.2014, 14:34

Очень яркий и динамичный фильм, в стиле боевиков 90х. Игра актеров просто супер! Захватывающая и динамичная сюжетная линия, а если учесть что она еще и не тривиальна, просто нет слов. Снято очень качественно, с юмором, есть даже кое-где пародия на кино. Ну а спецэффекты так вообще выше всяких похвал. Если смотреть на весь фильм то это целая история, наполненная сюжетом, юмором, драками и приключениями, а уж сюжет какой закрутили! Я вообще не думал что можно снять такой крутой боевичек.

5
07.10.2015, 17:42

Очень хороший фильм, заставляющий задуматься о жизни людей и их выборе, который зачастую бывает не во благо.

3
20.10.2012, 07:09

Начать смотреть можно, но лучше и не начинать. Все эти сцены не имеют значения, не тратьте свое время. Не ждите от фильма эмоций. В середине фильма хочется плакать, но в конце уже не плачешь. На самом деле, ничего такого нет. Это просто слезы и сопли. Ни разу мне не было грустно после просмотра фильма. Очень слабая мелодрама, которая не стоит внимания.

2
14.05.2019, 02:53

Начала смотреть на перемотке, т.к. там была сцена, где толпа бегает и стреляет во все подряд. Дальше пошла в кино уже с нормальным осознанием происходящего. В кинотеатре я орала не хуже, чем на экране (хотя там тоже было не сахар). Во время сцены, когда герои идут по полю, я спросила у мужа: А ты знаешь, что там медведи?!. Он ответил: Знаю. И после этого я уже орала.

1
24.05.2021, 01:52

В фильме рассказывается о том, как на территории России в начале Второй мировой войны были созданы тренировочные лагеря для подготовки диверсантов, где молодые советские люди осваивали диверсионное дело. Там они проходили специальную подготовку. После подготовки они должны были вернуться в родной город и уничтожить его. Но после войны все те, кто обучался этому делу, были репрессированы, а их семьи оказались в Сибири. Все это происходило в фильме Война. Фильм очень хороший.

1
05.05.2021, 07:48

Фильм понравился, хороший. Хороший в прямом смысле этого слова. То есть, сюжет, актеры, музыка, декорации. фильм интересный и не банален. Очень хорошие спецэффекты, правда, очень уж не правдоподобные. Но это уже придирки. Актер, игравший главного антагониста, очень и очень понравился. А это редко. Так что фильм хороший. посмотреть можно. Смотреть можно в кинотеатре, там есть такие специальные 3D очки. В домашних условиях лучше просто смотреть.

1
20.02.2021, 14:33

Про сюжет фильма - вкратце: в России была война; в самом начале войны один наш солдат спасает девочку, после чего война продолжается, но теперь уже между взрослыми, и у каждого есть своя цель. Но помимо этого, в фильме присутствует очень много сцен кровопролития, драк, стрельбы. В конце фильма на экране показали, как солдаты обнимались после победы. Я смотрела этот фильм по телевизору. Мне очень понравился этот фильм. Он динамичен, зрелищен, интересен.

1
Добавь свой комментарий!