Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zaklad Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
29 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Пари

Страна: Польша
Премьера фильма: октябрь 1990 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается после "ревущих двадцатых" и временного затишья в 1920-х годах. Постановщики фильма Ян Хюбнер (режиссёр) и Роман Бухвальд (оператор) хотят вернуть волнующую атмосферу эпохи, поэтому в первую очередь сняли Веру Говоруху-Отрокову, которая оживила бы эту картину. Говоруха-Отрока уже сыграла в картине "Приключения Марии" (1928), и её героини в "" тоже были ожившими. Но фильм не был успешен, потому что в то время для фильмов о революции было не время, фильм вызвал гнев киносообщества. В 1927 году, когда снимали "Приключение Марии", сталинский режим уже правил Россией, и ни один фильм не мог показывать революцию в начале 20-го века. Тем не менее, картина была названа одним из лучших фильмов 1924 года. Хотя фильм носил скандальный, антибольшевистский и мещанский характер, в нём присутствует чрезвычайно привлекательный образ очень красивой молодой девушки, художницы, которая влюбляется в сына владельца картинной галереи, её зовут Тереза. В картине есть несколько интимных моментов. Влюблённость не ограничивается её жизнью в мире искусства. Молодой человек и его тётя по матери, глава семейного бизнеса, кажутся настоящей парой. Они действительно любят друг друга. Тереза носит шёлковый чепец и играет туфелькой на улице. Но после того, как режиссёр увидел документальные кадры Февральской революции, и ему сказали, что оппозиция с большим пренебрежением относится к этому фильму, он согласился, чтобы его оставили. Тем не менее работа "", которая была основана на документальных съёмках, осталась без внимания критики, когда революционные власти приняли участие в съёмках. Было предпринято мало попыток издавать фильм, но вопреки этому, он получил большую популярность в Польше и стал одним из наиболее классических образов польской женщины, которые были сняты в начале 1920-ых годов. Любовь и революция, контрастирующие с повседневной жизнью на фоне любовной истории, безусловно, должны были тронуть сердца зрителей. Однако в 1928 году фильм был запрещён цензурой в СССР, что сделало его трудной постановкой для режиссёров. Французский фильм "Маркс и Ленин", снятый в 1924 году, был снят с того же места в парижском кинотеатре, где Кароль Репина играла в фильме "". Фильм " был запрещен в СССР в 1928 г.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZakladРежиссер: Teresa Kotlarczyk

В главных ролях
Jan PeszekГражина ТреляПавел КруликовскиКшиштоф КольбергерBartlomiej Topa
08.05.2019, 05:12

В 90-е годы я была школьницей. И по телевизору я видела только французские фильмы. Но почему-то именно Пари я запомнила навсегда. Запомнила по тому, что он был моим любимым фильмом. Тогда мы смотрели его с замиранием. Смотрели с таким же настроением и с улыбкой. Смеялись так, что соседи смотрели на нас удивленно и долго не понимали, откуда столько счастья. Итак, фильм про двух влюбленных, которые очень любят друг друга. Любят еще с детства, когда были маленькими.

5
05.11.2016, 03:11

Это был один из лучших фильмов, которые я видел за долгое время. А в главной роли блистала невероятная Одри Хепберн. Я даже плакал, когда увидел её в гробу. Это очень сильный фильм. Хотя бы потому, что это первый фильм, где показана реальность такой, какая она есть. Не герои комиксов и мультиков, а именно реальность. И всё показано правдиво. Ты понимаешь, насколько мир жесток и безжалостен.

4
23.02.2018, 16:03

В 1990 году был выпущен фильм, который в России известен под названием Пари. Этот фильм мне очень нравится. Он имеет массу достоинств, которые очень нравятся. Вот некоторые из них: - это прекрасная режиссура. Я считаю, что фильм снят очень профессионально. Актеры, игравшие главные роли, хорошо справились с поставленной задачей.

4
26.11.2017, 11:21

Я смотрел этот фильм в начале 90-х, где-то в 88-89 годах в кинотеатре. Это был выходной и мы с отцом пошли в кино. Фильм шел с субтитрами от переводчика. Сюжет интересный, но это я понял чуть позже. Помню, что фильм мне понравился. Но главное, что понравилось, было то, что там были красивые спецэффекты, которые я видел впервые в кино! Для меня это было очень важно. После просмотра фильма я стал смотреть мультфильмы на тему космоса, на тему пришельцев и инопланетной жизни.

4
09.06.2022, 02:46

Во Франции в 90 году снимали этот фильм. Фильм очень классный. Я досмотрела его в начале 2000 года. Думаю фильм заслуживает своего внимания. История о том как девушка, которая не умела красиво рисовать и мечтала стать художником-портретистом, решила выйти замуж за мужчину из очень обеспеченной семьи. А он, как оказалось, очень богат. И для того, чтобы он не смог ее принудить к браку, она пошла на риск.

3
25.04.2021, 23:24

Я была в кинотеатре на этом фильме в 1990 году. До сих пор помню, как от него захватывало дух. А сейчас такое ощущение, что сюжет фильма мне знаком. И вообще, в то время такие фильмы снимали, которые потом можно было пересматривать много раз. Вот и этот фильм я смотрела один раз, и он запал мне в душу. Сейчас его можно посмотреть в ютубе, но я уже не смогу его смотреть, не то настроение. Поэтому решила его отсканировать и поделиться им с вами, дорогие мои друзья.

2
07.03.2019, 17:09

Фильм Пари 1990 года снят примерно в то же время, что и фильм Кобра. Я посмотрел оба этих фильма на одном дыхании. И хотя я был еще юн, но меня потрясал тот факт, как же актеры смогли сыграть так достоверно. Очень реалистичная атмосфера и захватывающий сюжет. Герои фильма такие живые. Они живут в этом мире, у них есть свои проблемы, и они вынуждены бороться за жизнь в этом жестоком мире. В каждом эпизоде фильма есть своя изюминка и своя линия. Не знаю как описать точно, да и это лишнее.

2
06.05.2018, 10:58

В начале фильма на экране появляется логотип компании Paramount Pictures с логотипом фильма на обложке. Потом показывают ролик. Проходят кадры Парижа. Сбоку экрана идёт текст про съёмки фильма. Появляется кадр с Эйфелевой башней. Затем идёт сюжет про то, как главный герой в Париже (в кадре) ходит по магазинам. Потом на каком-то заводе, за столом сидит работник завода. Идёт разговор про фильм. Работник и главный герой (в кадре), оба актёры, рассказывают что им понравилось и что не понравилось.

2
17.12.2013, 04:24

Когда я узнал, что этот фильм выиграл 5 премий Оскар, то вспомнил шутку Киноакадемии: Нам нужно больше фильмов про Чернобыль.

0
06.12.2018, 12:59

Это единственный фильм, который я могу смотреть больше 10 раз.

0
Добавь свой комментарий!