Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Будни и праздники

Страна: СССР
Премьера фильма: 1961 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Молодой инженер Зотов назначен начальником самого дальнего 406-го пикета на строительстве железнодорожной магистрали в тайге. Не очень радушно встретили его здесь. Все эти годы только лейтенант Роговский присылал ему вахтенные письма, да и то нерегулярно. А на много ли, на какой срок такие письма могут задержаться в тайнике? По ночам с этой самой высоты хорошо видна голубая жилка Енисея, выгнувшаяся змеей, как будто не судьба стать ему великой рекой, а вот, хоть и в стометровой толще, а все-таки держит эта струя упорную позицию. Смыта, что ли? Или думают, что через сотни лет, когда здесь уже не будет ни деревни, ни хутора, ни даже березняка, придет сюда караван-сарай или даже банк? 5 ноября. Еще день нет новой информации о Зотове и его пикете. Правду сказать, ее и раньше пока не было, а сейчас вот получены сообщения, не соответствующие донесениям полкового разведчика. Пообещал мне начальник отряда майор Протопопов достать донесение этого Зотова. Десятого декабря. Всеволод Григорьевич, я вожу образ Зотово-деда, на котором растет баклажановое дерево, а когда созреет баклажан, в нем окажется красный муравей. И Зотов вчера про это дерево говорил. Очень интересно. 1 января. Снова пришел к Тайге корреспондент газеты «Красноярский рабочий» Митрофанов. Доставил подробный рассказ о Зотове. С большой симпатией живописует Митрофонов эти вот места, этот вот лес. Правда, подробнее придется вам обо всем этом узнать в вашем Политуправлении. Е. Матухнов ПыСы... и только про баклажанное дерево... Не прошло и недели, как нашелся и дед, и баклажанно-муравьиное дерево.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Шредель

В главных ролях
В. ТолкуновАльберт МкртчянЛев КруглыйНиколай ВолковАлександра Завьялова
Трейлер к фильму Будни и праздники
28.07.2013, 14:03

В фильме говорится о любви, дружбе, жизни и дружбе, есть над чем задуматься В субботу с утра мы с сестрой решили отправиться в кино. Я шел впереди и увидел, как по дороге едет машина скорой помощи. За рулем сидел молодой парень, рядом с ним сидела девушка лет 20. Девушка плакала, ее муж пытался успокоить ее, они о чем-то беседовали.

7
03.08.2020, 05:17

Несовершеннолетние. Режиссёр Леонид Марягин.

6
15.02.2015, 23:21

Фильм Мой отзыв про фильм - драма Будни и Праздники. В 1962 году в СССР был снят замечательный фильм, который рассказывает нам о простых тружениках, которые просто любят свою работу, и это всё для них праздник. Фильм был снят в жанре драма. Этот фильм не только о том, как люди работают на благо своей семьи, но и о том как они празднуют свой выходной день.

6
27.10.2017, 09:22

Это кино показывает, как жили люди в 60-е. Потрясает, насколько в те времена было меньше людей. Настолько, что один друг сказал: в моём подъезде на лестничной площадке не находится ни одного человека! И это правда! В фильме показано, как у людей не было денег даже на еду, но они всё равно ходили на работу, просто работали. Они не могли купить себе еду, поэтому её брали у других.

5
17.04.2023, 19:27

Фильм о приключениях русского моряка на чужбине в далекой от родной земли стране. В фильме показана жизнь моряков в открытом море и будни их праздников в дни, когда они не видели землю по несколько месяцев. Это история семьи капитана дальнего плавания Николая Вахрушова, который попал в аварию и остался без работы и семьи. Он мечтает вернуться домой, но для этого ему нужно найти деньги на дорогу. Его друзья - моряки помогают ему отправиться в рейс.

5
16.09.2015, 21:09

Фильм заставляет задуматься о многих вещах в жизни. У каждого человека есть свои праздники. Даже если этот человек живет в небольшом городке на берегу моря, где даже не бывает снега, он все равно празднует Рождество. Но ведь бывает и такое, что человек живет очень далеко от родного дома, да и вообще далеко от всех родных и близких, таких как мы с тобой. И тогда у такого человека, как у героя этого фильма праздник превращается в праздник.

4
02.12.2013, 20:02

На самом деле, это фильм о том, как много мы тратим времени на празднование не самых счастливых дней.

3
26.07.2013, 00:37

Фильм очень душевный, трогательный и добрый. Это фильм не про советский быт и как в то время жили люди, а больше это фильм про то как нужно правильно воспитывать детей, как нужно относится к своим детям, чтобы они могли любить, уважать и ценить своих родителей. Главные герои фильма, это две совершенно разные и совершенно молодые девушки, которые вместе находятся в пионерском лагерем. Они дружат, любят, ссорятся, мирятся.

3
03.05.2018, 03:08

Очень приятно смотреть на этих двух пожилых людей, которые так трепетно относятся друг к другу, словно они женаты уже целую вечность и у них есть общие дети.

1
25.02.2014, 00:58

До слез. Когда ты понимаешь, какую страну потеряли. И какую свободу. О том, как люди жили до этого, можно было бы снять фильм. Но не так, как его сняли. А по-другому. В нем нет ничего лишнего. Даже диалогов нет. Только диалоги из жизни. Все очень жизненно. В фильме есть все: любовь, дружба, предательство, подлость и благородство.

1
Добавь свой комментарий!