Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Frankenweenie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
11801 голос
Кинопоиск
7.599/10
5150 голос

Франкенвини

Страна: США
Премьера фильма: 14 декабря 1984 (США)
Продолжительность фильма: 00:29:00

* Маленький мальчик Виктор Франкенштейн, испытывающий поразительную склонность к кинематографу и естественным наукам, оживляет погибшего на дороге домашнего кота. Мальчик некоторое время живёт в доме своего отца, но его мать не испытывает к Франкенштейну тёплых чувств: её пугает этот странный, необычный, иногда наглый и ворчливый подросток. К счастью, живущая по соседству девушка Блэр (Ребекка Холл) решает помочь Виктору в его исследованиях. Отношения между Виктором и девушкой развиваются, и постепенно между ними возникают чувства и симпатия. Кажется, любовь побеждает всё, но тут появляется сам отец Франкенштейна, и, несмотря на его любовь к брату, Виктору приходится стать чудовищем. Какой выбор сделает Виктор? Что из двух зол ему предпочтительнее? Некоторые сцены и эпизоды фильма кажутся очень нелогичными. И в то же время они изумительно сделаны. Это настоящая сказка, как и говорил Мориарти. Но эта сказка, сдобренная изрядной порцией эзотерики, ужаса и безумных идей. Вот один из немногих фильмов, где "кто-то" скрывает свои мысли и намерения под маской человека, который совсем не он. Очень символично. В конце фильма Финчер раскрывает всю суть своей идеи.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FrankenweenieРежиссер: Тим Бёртон

В главных ролях
Шелли ДюваллДэниел СтернБаррет ОливерДжозеф MaэpРоз Брэверман
15.07.2021, 16:43

На мой взгляд это очень необычный фильм. Я даже не могу сказать, что в нём интересного. Мне кажется это просто очередная сказка для детей и подростков. Но если смотреть глубже, то можно многое понять о человеке. В фильме есть всё: и дружба, и предательство, и любовь. Конечно же, это сказка, но в этом мире всегда возможно верить и надеяться на чудо. И пусть эта сказка только для детей, но я думаю, она им придётся по душе.

7
06.09.2022, 19:19

Данный фильм, по моему мнению, является одной из лучших экранизаций книг о Монстре Франкенштейна. И действительно, сюжетная линия в данном фильме выстроена великолепно. Особенно мне понравился момент с собакой, когда она убегает от монстра к людям, чтобы рассказать о своих подозрениях. Данная киноадаптация получилась очень красивой и захватывающей, но почему-то лично мне она напомнила старые-добрые сказки, такие как Золушка или Красавица и чудовище.

7
28.06.2018, 01:04

Не понимаю, как может быть смешным фильм о том, как мальчик потерял своего пса, который превращался во время зимы в Снеговика. Мне грустно, что людям нравятся такие фильмы. Я любил своего пса больше, чем весь этот бред. И я был бы рад, если бы с ним не случилось ничего плохого. Но я не могу не думать о его несчастном хозяине, который тоже не смог пережить расставания с любимым существом.

5
05.01.2022, 12:52

В фильме показана деградация человечества из-за того, что дети играют с животными вместо того, чтобы заниматься самообразованием. В детстве все учили меня, что человека надо уважать. Теперь я взрослый и понимаю, что людей надо только уважать, и все. Мне не понятно, почему дети в дет.

4
15.06.2013, 05:53

Фильм классный! Я бы даже сказал шедевр! По крайней мере мне так показалось. Если вы любите фильмы с хорошими персонажами и сюжетом, то смело смотрите этот фильм! Что касается моих чувств в фильме,то я могу сказать, что он очень смешной, интересный, захватывающий. В фильме много хороших шуток, интересных диалогов. Ну вообще очень красивый фильм, который поднимает настроение и заставляет посмеяться от души.

4
01.09.2022, 19:29

Этот мультфильм является первой частью трилогии о маленьком мальчике, которого укусил волк в то время, когда его папа был на работе. Мальчик оказался необычным и очень странным. А также, по сюжету мультфильма, мальчик начинает общаться с животными, а те в свою очередь пытаются его съесть в конце фильма, но всё заканчивается хорошо и главный герой мультфильма оказывается здоровым и целым, в отличие от остальных животных. Мультфильм сделан очень качественно и зрелищно.

3
08.06.2020, 15:11

Итак, к сожалению, в СССР этот фильм так и не вышел, хотя был снят и в США в то же время. Но что меня удивило в этой картине, так это то, что я нашла ее на Ютубе. В свое время, мне эта история была известна, но посмотреть эту картину удалось только сейчас. Конечно, это немного другая история, но, думаю, тоже очень интересная. Сюжет фильма-приключения: Бедный, маленький мальчик, живущий в небольшом городе в одном из штатов Америки, потерял своего любимого питомца-львенка.

3
18.10.2016, 04:17

Это очень странно. Я смотрел этот фильм несколько раз и всегда плачу над концовкой. И только сейчас понял то, о чём в этой картине говорят персонажи. Это очень грустно. И смешно. Мы так живём Моя кошка однажды попробовала марихуану и после этого, вместо того, чтобы спать всю ночь, она бегала по дому с диким криком. Теперь она считает себя крутым парнем и отказывается спать одна. Мой пёс научился ездить на велосипеде. Он не умеет падать.

2
11.11.2012, 04:10

Если Вы не видели этот фильм, то Вы наверняка видели эту замечательную мульткиноленту. А может быть Вы уже видели его и хотите поделиться впечатлениями? Тогда добро пожаловать в отзыв! Итак. Начну с того, что я очень люблю анимационные фильмы. Но! Я не люблю смотреть мультфильмы ради самого мультфильма, потому что такие мультфильмы как правило скучные и я быстро их заканчиваю. Я люблю смотреть такие мультфильмы которые будут нести в себе что-то новое для меня.

1
27.05.2019, 11:49

Когда я узнал,что главный герой картины — пёс по имени Франкенбоат, я понял, почему пёс чувствует себя настолько плохо после того, как побывал в доме с привидениями. Он думал, что я играю в компьютерные игры, потому что я часами не отвечал на его телефонные звонки. Мне было 7 лет. К тому же он был совершенно невыносим. Заставляя меня смотреть телевизор, он включал музыку на полную громкость и танцевал на кухне.

0
Добавь свой комментарий!