Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead Men Don't Die Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
280 голос
Кинопоиск
5.5/10
208 голос

Мертвые не умирают

Страна: США
Премьера фильма: 8 сентября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Ведущий вечерних новостей Барри Бэррон раскрывает крупную операцию наркодельцов. Но, к несчастью, когда он пытается настичь их на месте преступления, его убивают. Неожиданно на пороге его дома появляется очень красивый юноша. Этот юноша – похищенный с другой планеты космический пират. Барри – воплощение зла, а его спаситель – воплощение добра, антипод Барри, стоящий на иной гуманистической ступени развития. Теперь очередь Дэвида Боуи услышать шепот космоса. Хотя, конечно, и у него нет никаких гарантий, что однажды он не окажется в таком же положении, в каком оказались Боуэи. Говорил он с каждым из нас очень тактично, по-доброму. Это настоящее искусство беседовать с людьми, особенно если вы сидите, а он стоит. В своих письмах он рассказывал о своей работе: «Никто не знает, что это такое. Я пытаюсь, чтобы вам было легче в этом разобраться. Когда я первый раз открыл глаза, я увидел зеленое небо, голубое небо и большую красную звезду. А еще я услышал музыку. Она звучала в мире, который теперь окружал меня, и это была самая прекрасная музыка, которую мне когда-либо доводилось слышать. Кажется, я узнал эту мелодию, но что именно это было, я не понимал. Там было так много звуков, что в голове у меня все смешалось. Эта музыка называлась “Блаженство”. Это было настолько красиво, что я едва сумел удержать слезы. Тогда я только учился, и мне было столько лет, сколько вам сейчас, так что, может быть, я и не совсем понимал. Но я хочу, чтобы у вас не возникло впечатления, будто я глуп, ведь правда? Когда я слышу эти звуки, у меня просто на душе становится так хорошо, что у меня не остается сил бороться. На самом деле я не могу объяснить, почему. Я чувствую, что мир оказался лучше, чем я могу представить. Люди там добрее, чем мы. И не забывай, что космическое пространство – это место, где нет понятий добра и зла. Там все сбалансировано. Я хочу, чтоб вы знали, что когда я смотрю на небо, я говорю себе: “Да, это красиво”. Какая разница между тем, кто хочет быть на передовой, и тем, кого это больше не интересует? Я знаю, на что я способен, хотя знаю, что не могу сказать, на чем именно я хочу быть. Я бы хотел стать поэтом, или философом, или водителем грузовика.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead Men Don't DieРежиссер: Малкольм Марморштайн

В главных ролях
Эллиотт ГулдМелисса Сью АндерсонМарк МозесФилип БрунсМэйбл Кинг
01.06.2018, 19:29

Я не фанат ужастиков, но фильм мне понравился. Не могу сказать, что он прям страшный, но интересный. Есть такая фраза: После того, как ты посмотришь этот фильм, ты уже никогда не станешь прежним. Так и со мной. После просмотра я долго был в недоумении. Ну и конечно же, есть о чем поговорить с друзьями. Особенно после того, когда в интернете нашел несколько статей про это кино. Сам фильм снят в жанре мистика, ужасы, триллер, детектив.

6
29.10.2013, 17:46

1. Сюжет вполне хороший. В принципе ничего необычного, но в этом и есть его фишка. Фильм сделан из двух историй. Первая это про парня, который пытается пережить потерю близкого человека и о парне, которому не повезло родиться без рук (он родился в конце 20 века. Он был очень похож на своего отца и они не общались) так вот он тоже пытается найти свое место в жизни, пытается создать семью.

6
02.04.2018, 06:24

Фильм я посмотрел достаточно давно и уже не помню, в каком году это было, но тем не менее с этого момента я стал фанатом этого фильма. И если вам интересно, то вы просто должны посмотреть этот фильм.

6
18.01.2022, 17:44

Это был фильм о том, что на самом деле не важно, что ты делаешь, потому что все равно все рухнет и закончится плохо. Мне этот фильм показался очень печальным, глубоким и философским. Он настолько же печален, насколько и смешон. О том как много человек тратит времени на беспокойство, которое не имеет никакого смысла. И о том как мало ему действительно нужно для счастья. Этот фильм - отличный пример для всех нас.

5
19.05.2017, 01:44

Сюжет фильма прост и понятен. В фильме рассказывается о том как молодой парень попадает в психиатрическую больницу. Там ему делают укол с препаратом, который вызывает странные сны. Во сне герой видит, что он умер и увидел жизнь других людей. Позже он просыпается в больнице и начинает понимать, что все люди, которых он знал ранее, уже давно не живы и их уже нет в живых. Через некоторое время главный герой начинает понимать, кем является он сам. Фильм основан на реальных событиях.

5
16.03.2016, 03:05

Фильм отличный, но с небольшими недочётами. Во-первых, в нём слишком много ужасов, во-вторых, концовка фильма слегка неправдоподобна. Но в целом, фильм стоит просмотра! Если вам страшно, то смотрите этот ужастик. Только не думайте, что он страшный, как некоторые другие фильмы, потому что там нет крови и жестоких сцен, только ужасы, которые вы никогда раньше не видели или уже забыли.

5
24.03.2014, 13:24

— В принципе, ничего так. Но, если вы хотите посмотреть что-нибудь действительно страшное, то вам лучше всего посмотреть Дом-2. При просмотре этого фильма у меня на протяжении всего просмотра было чувство, будто из комнаты, где я нахожусь, вот-вот что-то выскочит. Вот прямо реально в голове такое ощущение. После фильма я очень долго не мог прийти в себя и понять, что я только что посмотрел.

4
30.01.2013, 14:09

Мертвые не возвращаются- очень жизненный фильм , по моему мнению. Сюжет- семья переезжает в новый дом , там они обнаруживают труп своего отца, и начинают вести расследования. Много чего интересно в фильме, он очень жизненный, и даже я, человек который не любит много крови и трупов, в конце осталась довольна. Фильм снят в жанре-триллер, ужасы, детектив. Режиссер- Марк Л. Лестер.

3
30.04.2012, 22:34

1. Фильм понравился, хотя и вышел он в конце 90-х. В нем рассказывается о том, как двое молодых парней решили разбогатеть, за счет трупов, для чего и стали работать на дядю. 2. На мой взгляд, фильм-ужасы, особенно по тем временам. Но я всегда считал и считаю, что все ужасы на самом деле есть, просто не все их видят, и не все хотят видеть. 3. Фильм можно посмотреть любителям жанра, а также любителям боевиков.

3
02.07.2020, 12:26

Нечего смотреть. Это не смешно. Не тратьте зря время. Это просто невозможно смотреть, настолько все нелепо. В конце фильма все трупы ожили и начали драться друг с другом. - А тебе понравилась эта комедия? - Вообще не смешная. Фильм не оставляет никаких эмоций. Как будто кто-то умер, и его родственники смотрят как он разлагается. - Фильм очень интересный. Не понимаю, почему ты так говоришь о нем.

3
Добавь свой комментарий!