Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Selvi boylum al yazmalim Понравился фильм?
3
2
IMDB
8.6/10
15445 голос
Кинопоиск
6.996/10
244 голос

Тополек мой в красной косынке

Страна: Турция
Премьера фильма: ноябрь 1978 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* У водителя-дальнобойщика Ильяса есть молодая жена Асия и маленький сын Самлет. Их сближает любовь, а разделяют ревность, алкоголь и долгие отлучки Ильяса. Однажды Асия не выдерживает и обкрадывает своего мужа. Утешая её, Ильяс обещает провести две недели на учениях.В это время на его пути возникает девушка Юлия, которая страдает от безответной любви. Асии она напоминает родную мать, а когда, оказавшись на учения, встречает Ильюса, то отвергает любовь. Юлия пытается отравить Ильяса и его младшую сестру, но все попытки заканчиваются неудачно. Тогда Юлия сооружает для себя настил из бутылок, на котором и душит своих друзей. На крик соседей прибегает Ильяс. Он тщательно обыскивает дом и находит доказательства преступления. Ильяс уговаривает родственников простить Юлию. Надежда есть, но с другой стороны девушка по прежнему любит Ильяса, и ей очень трудно пережить предательство.В конце фильма на похоронах Ильяса все участники трагедии то и дело обращаются к могиле с просьбой разобраться с безответной любовью. А в финале маленькая Асия, держа в руках куклу Ильяс, в которой он навсегда потерял свою любовь, произносит слова, которые произносит каждая любящая женщина: "Я прожила ещё не половину своей жизни".
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Selvi boylum al yazmalimРежиссер: Атиф Йилмаз

В главных ролях
Тюркан ШорайКадир ИнанырAhmet MekinHulya TugluCengiz Sezici
15.06.2020, 20:41

Хороший фильм, грустный, трогательный, красивый, про любовь и про войну Моя мама любит, когда я ей рассказываю страшные истории. Например, о том, как в детстве меня укусила собака. В детстве мне было лет 5, и этот случай казался мне тогда каким-то страшным сном, о котором я никому никогда не расскажу. Мне говорили, что я могу забыть эту историю, и тогда она перестанет быть страшной, ведь в жизни ничего страшного уже не произойдет.

7
07.11.2019, 03:18

Тополек мой в красной косьбе — советский художественный фильм 1978 года, снятый режиссёром Вячеславом Криштофовичем. Фильм о судьбе женщины-трактористки Тамары (Надежда Румянцева). В фильме рассказывается о том, как Тамара встретила любовь, которая привела её к трагедии. Её жизнь и жизнь односельчан подвергается осуждению.

6
12.06.2020, 23:08

В фильме рассказывается о работе доярок на одной из ферм. Это очень интересная и одновременно жизненная история. Главная роль отведена женщине - Фаине Константиновне, она работает наравне с мужчинами, так как по состоянию здоровья не может выполнять тяжелые работы.

6
27.01.2022, 11:16

Название фильма, я думаю, говорит само за себя - Тополек мой в красной косе. Фильм был снят в 1978 году. Это одна из первых работ в отечественном кинематографе, где была задействована современная актриса. Она сыграла одну из главных ролей в фильме. В главной мужской роли снялся Андрей Миронов. Сюжет фильма: Фильм рассказывает о трудном подростковом возрасте и проблемах мальчиков-подростков в деревне. Снят он в жанре драма-комедия.

5
13.02.2012, 04:26

Сюжет: Молодой парень из деревни, который живет в городе, и работает на заводе, попадает под программу переселения в деревню. Вместе с ним переезжают трое товарищей, у одного из них есть дочь. В деревне, где живет парень, его не очень любят, но и выгнать не могут, поскольку есть и другие жители, которым есть что терять, а у тех, кто может жить в деревне, есть чего опасаться.

4
17.01.2014, 12:35

В 1978 году я смотрела этот фильм, но не помню ничего кроме того, что там были очень красивые, длинные волосы. Это один из немногих фильмов, который я посмотрела давно, но до сих пор помню его, помню песню, которую тогда пели на всю кухню. Фильм в котором было много любви и не было пошлости. Он очень светлый. В нем не было ничего лишнего - ни музыки, ни диалогов, только любовь, которая была показана через призму судьбы одной маленькой девушки, в судьбу которой врывается война.

3
24.09.2022, 11:34

Сюжет фильма-драма рассказывает о том, как в послевоенное время в маленьком городке работает учитель-фронтовичок. Он преподает историю в сельской школе. Несмотря на свои шестьдесят лет, учитель еще полон сил и энергии. С ним всегда его верная боевая подруга-жена Галина Васильевна. Они не могут жить друг без друга и поэтому все свободное время проводят вместе. После того, как у Галины Васильевны обнаружили рак груди, супруги решают забрать старшую дочь из общежития и переехать в город.

2
13.09.2016, 04:13

Сюжет - это сюжет всех советских фильмов до 80х, он очень простой и интересный. На экране перед нами предстает колхоз, в котором все жители объединены одной большой любовью - любовью к земле и природе. Главный герой - тракторист Василий, который ухаживает за любимой женщиной, девушкой Галей и у них развивается их семейная жизнь.

0
03.04.2022, 05:48

В очередной раз поражает мастерство наших операторов. До слез. Мой отзыв про фильм Мама: Хороший фильм. Особенно для мужчин. Я так сильно люблю своих родителей, просто слов нет. Я всегда стараюсь жить так, как хотят они.

0
14.09.2012, 21:32

После того, как я посмотрел этот фильм, моя жена начала покупать мне красивые рубашки. Теперь я не просто мужик, а супергерой!.

0
Добавь свой комментарий!