Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Песочные часы

Страна: СССР
Премьера фильма: 1984 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в городке, в котором живут супруги Шурик и Нина. Герои ещё не успели обзавестись детьми, а уже запланировали переезд на новое место жительства. Пока муж занимается ремонтом квартиры, Нина работает в больнице. В доме нет газа, и хозяева решают установить газовый баллон в кухне. К тому же, во дворе Шурик слышит рев газонокосилки, и новая соседка Тамара Ивановна, которая после смерти мужа два года назад вернулась на пепелище, продолжает здесь жить. У Шурика и Нины есть общая мечта: они хотят купить небольшой садовый участок, построить домик, чтобы можно было летом отдыхать, и поживать на природе. Но у Тамары Ивановны, которая возвращается из города в свой дом по соседству, есть свои планы на этот счет. Она начинает новую жизнь на пепле своей прошлой жизни, построив под домом пристройку, куда перевезла свою дочь с мужем и вырастила их. Тамара Ивановна очень хочет, чтобы у них все получилось, но Шурик продолжает сомневаться в правильности задуманного им проекта. Постепенно против строительства дома в поселке, где им придется поселиться, начинают собираться жители. Они жалуются, что строительство даст массу преимуществ, но в то же время будет загрязнять природу. Шурик со своей семьей вынуждены переселиться в убогое и холодное здание бывшей поликлиники. По воле случая, Шурик знакомится с бывшим зэком по кличке Чуткий, который ныне работает в милиции, и просит у него помощь в поисках собственного дома. Хотя Чуткому негде жить, он соглашается помочь Шурику в поисках его дома.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Вронский

В главных ролях
Анатолий КузнецовНиколай СкоробогатовГалина ПольскихЛюдмила КараушЛюдмила Нильская
Трейлер к фильму Песочные часы
05.04.2018, 05:06

Этот фильм можно считать началом 90-х годов прошлого века. В этом фильме снимались замечательные актеры Татьяна Догилева, Виктор Проскурин, Людмила Зайцева, Валентин Смирнитский, Игорь Ясулович. Фильм довольно тяжелый, и с очень печальным концом. Я его смотрела давно в детстве на видео с кассет. Но помню до мелочей каждый кадр. Тогда еще по телевизору не было такой частоты, как сейчас. Этот фильм был снят в 1984 году. Режиссер фильма - Владимир Краснопольский и Валерий Усков.

6
17.02.2017, 03:19

Фильм песочные часы в 1984 году произвел на меня большое впечатление, я его посмотрела на большом экране и конечно же сразу же захотела посмотреть и его продолжение. И вот тут я немного разочаровалась. От фильма осталось очень мало, то и дело герои появлялись в кадре и уходили в небытие. Сюжет остался тот же, что и в первом фильме. Разве что все сцены с участием детей выглядели более реалистично. Но все равно в общем фильм мне понравился.

5
13.03.2019, 11:24

Я не люблю смотреть исторические фильмы, но этот я не могла пропустить - меня привлекло то, что он снят по мотивам романа А. Кристи Десять негритят. Фильм очень похож на английскую пьесу, и это, как мне кажется, его главный плюс. Очень понравилось, что в Десяти негритятах не было ни одного штампа, например, тот же дворецкий, который в каждой старой пьесе является главным антагонистом героев или его помощник, который всегда оказывается прав в вопросах морали и нравственности.

5
19.04.2019, 17:40

Есть в фильме очень красивые кадры, когда дождь смывает пыль с машин и домов. Это выглядит очень впечатляюще. И я думала, что это один из лучших фильмов. Но потом прочитала книгу, и поняла, что книга гораздо лучше. К сожалению, для меня это так и осталось загадкой. Фильм очень и очень понравился (особенно первые несколько частей), а вот книга – не очень. У книги есть свои достоинства, но все это в прошлом. Книга мне показалась чересчур глупой и скучной.

3
14.04.2016, 14:44

Песочные часы - фильм, снятый в 1984 году режиссером Евгением Шерстобитовым по сценарию Аркадия и Георгия Вайнеров. Сюжет рассказывает о том, как двое главных героев - старший лейтенант Андрей Ларин и капитан милиции Андрей Жеглов, которые ведут следствие по делу об ограблении квартиры известного профессора. Все фигуранты данного дела – один наркоман, другой безработный - и их подельник, который просто оказался не в то время не в том месте.

3
01.02.2013, 00:26

Это самый трогательный фильм, который я когда-либо видел. Он не просто показывает нам, как много всего происходит; он объясняет, почему все происходит именно так. На самом деле это очень грустный фильм, история о том, как одна ошибка может изменить судьбу двух любящих друг друга людей. Фильм основан на реальных событиях: как раз после этого события молодой мужчина женился на беременной девушке, которая была его последней надеждой.

2
09.09.2021, 17:04

Фильм рассказывает о женщине, которую преследуют несчастья, её жизнь кажется ей кошмарным сном. Она попадает под машину, и когда приходит в себя, то обнаруживает, что попала в ловушку, из которой нет выхода. Женщина начинает чувствовать, как от неё отделяется часть её тела, и в конце концов она видит часы песочного цвета и слышит звук падающего песка.

2
10.10.2019, 10:42

Посмотрела вчера этот фильм и хочу сказать, что он очень понравился. Мне кажется, из всех последних работ Квартета И этот фильм - лучшая. Он более веселый, чем предыдущие работы. Не смотря, на то, что в нем есть грустные моменты. Этот фильм про очень сильных людей. Но их сила, я думаю, была заключена в любви. В фильме есть очень много моментов, которые до глубины души трогают.

1
01.02.2014, 11:40

Это фильм не для всех. Он не для тех, кто не знает и не любит поэзию. Не для тех, кому не понятна красота и глубина мыслей. Это фильм для вдумчивых людей. Но если вы любите и понимаете стихи, то вы ощутите эту музыку, наполненную смыслом, чувствами, эмоциями.

1
24.01.2017, 02:15

Я люблю фильмы с неожиданной развязкой. Поэтому эта, казалось бы, обычная история, сразу привлекла мое внимание. Но, как всегда, у меня все было не так. Начало было очень затянутым и скучным. В середине фильма вообще все остановилось, я просто смотрела на экран. Мне показалось, что это не моя ситуация, но потом, когда появился человек, который знал о моем существовании (мне показалось что это мать), стало еще смешнее. И вот, наконец, в конце, меня осенило. Я была счастлива, я плакала.

0
Добавь свой комментарий!