Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El sacerdote Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
180 голос
Кинопоиск
0/10
55 голос

Священник

Страна: Испания
Премьера фильма: 1 мая 1978 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Действие фильма начинается вскоре после окончания Второй мировой войны. Северина, девушка из семьи священника, отправляется вместе с отцом в Старый Лиссабон, Лиссабоне, чтобы восстановить кафедральный собор. Здесь она повстречает свою любовь и станет жертвой преступника, который поклялся отомстить ей. В 1999 году, когда процесс окончательной урбанизации завершился, на улицах Лиссабона стало больше автомобилей. И их владельцы в шутку стали называть новую городскую улицу Сенной. Так вот на этом пустыре решено было построить парк развлечений, в котором будет все, что душа пожелает: и аттракционы, и карусели, и аквапарк, и даже клетка с тигром. Но никто даже не предполагал, что здесь будут происходить такие события… А ведь все началось с того, что Северин понадобилось поменять колеса своего автомобиля. К несчастью, новые покрышки были еще слишком старыми, чтобы ее машина могла проехать по новым дорогам Лиссабора. Но Северине было все равно. Она позвонила своему другу, который предложил ей отвезти ее. Он был профессиональным водителем и согласился. Севере решила осмотреть площадь перед площадью и увидела неподалеку прикованного к столбу полицейского. Прямо на нее несся «маленький красный автомобиль». Молодой механик, работавший в парке, попытался остановить автомобиль. Однако то ли он не понял Северину, то ли сделал это слишком поздно. Колесо джипа не выдержало. Северия вылетела из машины и оказалась на улице. Я уже сказал вам, что на Сенной площади нет ничего, кроме самых старых автомобилей и грузовиков. Они все принадлежали разным предприятиям. Но, что странно, по ней было очень трудно ездить. Дело в том, что улица мощенная булыжниками, хотя на самом деле это была просто земля с бетонным покрытием, была узкой и каменистой. То тут, то там можно было увидеть торчащие из земли осколки кирпича и арматуры. И вот Северины подъехали к тому самому пустырю, где был прикован к столпу полицейский. Только теперь, когда девушке стало нечего терять, она стала действовать решительно и дерзко. Она соскочила с машины и, не обращая внимания на удивленный взгляд первого попавшегося человека, двинулась прямиком к воротам, ведущим в парк. Севцерина перелезла через забор и оказалась в парке. Но и там не смогла пройти мимо обезумевшего от страха полицейского.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El sacerdoteРежиссер: Элой де ла Иглесиа

В главных ролях
Симон АндреуЭмилио Гутьеррес КабаХосе ФранкоRamón ReparazРамон Понс
19.12.2016, 21:05

Фильм очень интересен, много исторических фактов. В фильме показан период времени с 17 по 19 век. Очень интересный сюжет. Не один раз хочется пересмотреть. Фильм можно посмотреть как на большом экране так и на маленьком. Мне понравился этот фильм, буду смотреть его еще не один раз.

7
31.01.2014, 08:23

Спойлер! Фильм просто отличный, но лучше смотреть его дома, в комфортной обстановке. Вы будете просто сидеть и наслаждаться просмотром, ничего кроме атмосферы фильма вы не увидите. Снято в жанре драмы, при чем в такой превосходной степени, что можно не сомневаться, что он понравится всем без исключения. Как только я услышала, что вышел этот фильм, я сразу же побежала в кино, это просто шедевр.

6
13.12.2014, 08:27

В фильме играют хорошие актеры: Николай Еременко-младший, Виктор Павлов (к сожалению без Оскара) и Алексей Петренко. О чем этот фильм? Фильм о любви. Любовь священника к жене своего сына. Не всегда можно быть таким нежным и понимающим со своей женой. Мой совет всем кто любит смотреть качественные фильмы: смотрите Священника. Очень красиво снят. И актеры молодцы.

5
07.02.2016, 17:55

Это фильм не для всех. Его нужно смотреть сердцем, хотя я и не понимаю, как это сделать. Не для того, чтобы понять, что говорит фильм, а для того,чтобы почувствовать. Чтобы на все 100% проникнуться атмосферой и получить удовольствие. Только так можно понять, о чем он. А потом прийти домой и рассказать, своим близким, друзьям и родным, то, что вы поняли. И все будут знать, что Священник именно для вас.

4
03.11.2021, 13:29

Отличная драма. Если кто не смотрел – посмотрите, фильм обязателен к просмотру. Особенно если вы любите Форрест Гамп, Побег из Шоушенка. Но и тем, кому фильмы Спилберга-Гампа не нравятся, можно посмотреть этот. Вы увидите, какие все хорошие и как они любят друг друга. И какие люди могут быть добрыми, милосердными и заботливыми даже по отношению к тем, кто этого не заслуживает.

4
29.10.2014, 14:43

Священник - хороший фильм, но с некоторыми странными местами. Я считаю, что некоторые части фильма должны быть сокращены или убраны. Или, возможно, я просто слишком придирчив.

3
27.11.2020, 06:57

Если вы все еще не смотрели - не тратьте время зря, фильм - отстой. Просто нет слов. Все настолько плохо, что лучше уж и не начинать. И ведь он действительно так и остался одним из самых худших фильмов десятилетия! Я видел этот фильм еще на VHS и тогда он мне показался вполне смотрибельным. Мне тогда было 14 лет, в голове был ветер, как и у всех. Но тогда я был маленьким и глупым.

3
03.02.2020, 22:31

Священник - фильм очень тяжелый, его не стоит смотреть тем, кто находится в подавленном состоянии и не готов к сопереживаниям. Фильм основан на реальных событиях. Все мы знаем, что Церковь сейчас очень сильно страдает от гонений, но не многие знают, что произошло в 1938 году, когда один из священников был подвергнут жестокому преследованию. В центре сюжета отец Андрей, который в одиночку противостоит этой силе, и в конце концов он одерживает победу.

1
30.01.2022, 11:14

Это был единственный ужастик, который я посмотрел от начала до конца. Фильм ужасов под названием Кошмар на улице Вязов 1984 года. Да, он мне нравится. А вы видели эту чушь? Когда я слышу слово религия, мне сразу представляется человек, который ходит в церковь и молится.

1
11.09.2013, 18:41

Отличный фильм! После просмотра даже и не замечаешь как пролетело время! Смотришь его, а кажется, что смотрел как минимум неделю! В фильме затронута очень серьезная тема взаимоотношения между отцом и детьми, показано на примере священника, как он пытался справиться с проблемами сына, как тяжело ему было смириться со страшным фактом отцовства. Очень поучительный фильм, который заставляет задуматься над многими вещами.

1
Добавь свой комментарий!