Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Threads Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
13198 голос
Кинопоиск
7.624/10
4515 голос

Нити

Страны: Великобритания, Австралия, США
Премьера фильма: 23 сентября 1984 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* В маленьком британском городке жизнь идет своим чередом, люди влюбляются, женятся и не особо обращают внимание на то, что происходит в мире… А зря… Советский Союз, располагающий уникальным технологическим наследием, не мог смириться с поражением в космической гонке. Взрывной рост экономики, геологических открытий и научной мысли, сделавшей СССР первой сверхдержавой, — вот конечная цель тех, кто идет по следу планеты, пораженной ужасающим вирусом, смертельным для земных людей и потомков, которые не смогут противостоять ему. Инженеры будут творить чудеса, чтобы сорвать страшный смертельный эксперимент, но главное, что власти скрывают от неофитов, что тотальный контроль за каждым жителем планеты уже идет. И идет он по программе, которую никто не отменял… Дмитрий Cветлов Напасти космических богов Посвящается моему другу-космонавту Николаю Рыбакову. А жизнь у меня, оказывается, была. И даже довольно интересная. К тому же моя судьба сложилась в отличнейшем, даже почти сказочном, ключе. Затевая все это, я не думал о том, что так и будет. Мне казалось, что моя фантасмагория, когда я захлебывался, захлебываясь словами, и непередаваемо красивыми вещами, и невероятными, мистическими совпадениями… Она просто должна была закружить меня. Она действительно подхватила меня на самую середину этого, на глубину фантазии…  А потом вдруг обрушилась реальность.                                     И былое                    — А что было бы, если бы я мог вернуться назад, как есть, или, ну может, слегка подправить, - спрашивал он тихо. — Вместо тебя, в любом случае. —  Откуда ты знаешь? - удивился я, снова повернувшись к нему лицом. Он пожал плечами: — Ты говорил о чем-то подобном мне. В той ночи. Да, я говорил об этом. Говорил ночью. Мне приснилось то, во что я когда-то был влюблен.  - Я тогда не заметил,  - виновато произнес я. - Ты-то как узнал? — Я все это время жил внутри тебя. Всю жизнь,  — он посмотрел в мою сторону. Я подумал, что он не любит врать. Но почему-то сейчас мне не хотелось строить догадки.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ThreadsРежиссер: Мик Джексон

В главных ролях
Карен МигерРис ДинсдейлДэвид БрирлиРита МэйНиколас Лэйн
22.04.2012, 23:46

Посмотрела этот фильм в кинотеатре, сидя в третьем ряду. Честно скажу, что не очень люблю все эти голливудские фильмы-блокбастеры от которых получаешь только раздражение. Но этот фильм настолько тронул душу, что решила поделиться с вами отзывом о нем. Фильм о том как люди в Америке пытаются найти выход из сложившейся ситуации и спасти свое будущее. Снимается в фильме много талантливых актеров, а сюжет фильма интересен и оригинален.

7
22.05.2020, 15:30

Я очень люблю смотреть различные фильмы-фильмы-фильмы, так и этот фильм один из моих любимых. Данный фильм меня покорил с первого момента моего просмотра. Сюжет фильма просто замечательный и я не думала что можно снять такой хороший фильм, но это действительно оказалось так. Фильм основан на реальных событиях. В фильме рассказывается про двух людей, которые случайно встретились в парке и начали общаться, все у них было хорошо, пока они не поняли, что любят друг друга.

6
06.09.2021, 09:59

Я думаю, он о том, насколько далеко в будущее мы зашли. Как много из того, что сейчас кажется нам важным и достойным, исчезнет через 10 лет.

4
01.08.2013, 03:00

Очень сильное кино. Рекомендую смотреть только тем, кто понимает о чем речь. Для остальных — не рекомендую. Не для всех. Лучше не тратьте время. Есть очень много других интересных фильмов, которые тоже заслуживают внимания и просмотра. И если вы их не видели и вам они понравились, то я вам искренне завидую. P.s. В фильме, конечно, много нестыковок.

4
27.10.2014, 09:46

Ну и бред! Но актеры играли классно. Да и сюжет нормальный. После просмотра фильма, мы с друзьями решили создать такую игрушку для детей Нити. Я, как художник, занялся рисунками и оформлением этой игры. А друзья, как аниматоры, взялись за изготовление шаблонов из картона и изготовление самих нитяных игрушек. В итоге получилась очень интересная и увлекательная игра. Мы провели уже не одну сотню часов за этой игрой.

4
24.09.2015, 20:58

Фильм не понравился. Слишком много разговоров, слишком мало действия.

3
20.06.2015, 16:08

Фильм очень впечатлил. В нем показана жизнь людей в период Великой Отечественной Войны. И конечно же здесь есть не только любовь, но и предательство, и ненависть. А как же без этого? Люди были вынуждены так поступать, чтобы выжить. Война это всегда страшно, но мне кажется, что в те времена все было намного ужаснее. Как же можно так жить, я сейчас не говорю о войне, а о том времени.

3
19.10.2014, 23:07

Очень понравился фильм! Фильм о любви к ближнему и жизни без компромиссов, фильм о том, как мы обязаны любить друг друга, ведь мы все связаны. Очень понравилась игра актёров и концовка фильма.

3
23.02.2017, 13:51

Нити - это фантастический фильм про инопланетян, которые пытаются захватить Землю. В фильме показана история молодого парня, который отправляется в опасную экспедицию через космос. Там он встречает странного человека, который рассказывает ему о божественном плане. Аборигены, которых он встретил в пути, рассказывают, что они потомки пришельцев с планеты Раш-Таун, прилетевших на Землю когда-то, чтобы спасти местных жителей от порабощения.

2
09.11.2017, 03:54

Мне очень понравился фильм. Он очень хорошо передает историю жизни простых людей в то время, когда все жили во время перестройки. Все люди и семьи были очень разные, но при этом они очень любили свою семью и все старались делать для нее. Очень понравилась атмосфера фильма, ведь она немного напоминала СССР, где люди жили бедно и со временем эта жизнь становилась только хуже.

0
Добавь свой комментарий!