Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Runestone Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
759 голос
Кинопоиск
4.707/10
115 голос

Магический камень

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1990 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В заброшенной шахте Западной Пенсильвании найден древний артефакт — камень с надписями на давно забытом языке скандинавов. Немногие в наши дни способны расшифровать это послание, и многие ученые в надежде, что оно поможет им разгадать тайну величайшего подвига викингов, отправляются на таинственный остров к загадочным эскимосам. В стремлении найти особый клад Рун Макферсон и Юсдаль встречаются лицом к лицу с могущественным злом и древней силой природы. Ф. Хокинг Экспедиция на Хиндхорд Предисловие Однажды утром небольшая группа ученых отправилась на Хинхорд смотреть новую большую шахту. Однако после полудня, когда они спустились в шахту, она оказалась пустой. Компания решила вернуться домой, но по пути им встретилось еще одно заброшенное старинное здание. С него-то профессор Ирвинг Хиндхорн и начал изучать древние руины. В 1721 году уже существовала «Союзническая» (или «Священная») библиотека, но о ней известно гораздо меньше, чем о ее предшественнице, находящейся на острове Снайфедльснес: между 1450 и 1480 годами она была сожжена и разграблена. В 1804 году Хиндхору удалось найти в фундаменте одного из ее зданий три каменные колонны, слишком маленькие и слишком старые, чтобы быть любыми копиями, вырезанными обычными резчиками. Хиндхорну вскоре удалось получить разрешение на раскопки в развалинах, а через четыре года он нашел даже книги, написанные на исчезнувшем языке. Еще одной находкой Хиндхема стал глиняный горшок, в котором хранилась косточка. Это была окаменевшая сперма. Много позднее ее обнаружили в здании на острове, а также в могиле известного викинга Биргера Вартстранда, похороненного в 1735 году. «Некоторые ученые считают, что это — окаменевшее семя самого Биргера. Есть доказательства, что его потомки принесли его в жертву во время языческих жертвоприношений в то время, как он воевал в Дании», — говорит профессор. «Сокровища викингом» — книга, которая стала сенсацией. В ней рассказывается о жизни и смерти Биргера, об исчезновении и перемещении «Снорри Стурлусона», о жизни простого люда в Исландии, о взаимоотношениях исландцев с христианскими миссионерами и о том, какие сокровища хранятся в подземельях викингами.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RunestoneРежиссер: Уиллард Кэрролл

В главных ролях
Питер РигертДжоан СеверансУильям ХиккиТим РайанМитчелл Лоранс
Трейлер к фильму Магический камень
12.12.2012, 02:20

В этом фильме говорится все о том, как важно правильно поставить диагноз, и как это влияет на исход лечения.

7
17.05.2021, 01:37

1. Это не продолжение фильма Магический кристалл, а совершенно отдельный фильм о приключениях, которые происходят в городке, расположенном недалеко от городка Кристаллы. 2. В фильме задействованы: Мэл Гибсон, Дэнни Де Вито, Джеймс ЛеГросман. 3. Сюжет развивается динамично, и с сюжетом фильма Магический камень можно смело сравнивать фильм Матрица. 4. В фильме также есть сюжетная линия с участием Нео, которая, в отличие от фильма Матрица, не настолько интересна.

7
08.08.2018, 07:54

В жизни не видел настолько тупого фильма.

7
03.03.2018, 07:26

А мне понравился! Сюжет такой - на острове, где жила девушка, была некая волшебная вещь, которая могла исполнить любое желание. Как она туда попала - не понятно, но она хотела найти эту вещь и не могла понять как она выглядит. В конце девушка находит эту волшебную безделушку, но не может понять что это. Но она понимает, что эта вещь очень важна для неё и начинает её искать.

6
23.10.2014, 01:57

Это мой единственный любимый фильм. Рекомендую всем. Он о добре и зле, о правде и лжи, об отношении к другим людям. В нем нет спецэффектов, есть спецэффекты чувств. Не забудьте выключить звук. Если вы все-таки взяли попкорн, то не смотрите этот фильм во время еды. Вы можете подавиться. После просмотра этого фильма я поняла, почему он так сильно западает в душу.

4
16.11.2019, 17:48

После просмотра картины мне захотелось научиться играть на скрипке и начать изучать теорию музыки. Я начал играть в струнный квартет и купил скрипку. Когда мне было 14 лет, я получил работу скрипача в оркестре оперного театра. Однажды на гастролях в Токио я выступал на сцене и играл в пустом зале. Внезапно кто-то мягко тронул меня за плечо, и я обернулся. Это был старик, который сказал по-японски: Спасибо вам за музыку.

4
11.10.2017, 09:28

Это один из тех фильмов, которые если показывают в кинотеатре — вы не будете разочарованы, если же нет — то и вовсе не стоит смотреть.

4
08.06.2012, 02:31

Фильм для детей, которые любят играть в Робин Гуда. Не уверен, что я люблю этот фильм, — сказал мой друг и не был готов к моему ответу. Ему понравились сцены охоты, преследования и бойни, и он спросил: Это очень плохой фильм? Я сказал: Нет, это хороший фильм.

2
24.04.2013, 18:34

Как то случайно набрел в интернете на него и меня просто зацепило. Уже прошло больше 10 лет, а этот фильм все еще цепляет. И дело не в том, что это не самый известный фильм с Николь Кидман, а в качестве постановки. Да, это не шедевр, но и не плохо, просто очень атмосферно. В фильме есть магия и магия не абы где, а именно среди людей. Магия в магии. Но не буду спойлерить, фильм и так всем известный (и многим не понравится). Просто хотел поделиться впечатлениями за 10 лет.

1
24.07.2020, 17:20

В детстве, конечно, я не смотрела этот фильм, т.к. он только лишь недавно был снят, но вот моя сестра, а ей тогда было уже 24 года, очень любит его смотреть, как и я, и ей нравится то, что это очень доброе и очень детское кино. И вот на днях она попросила меня купить диск, и чтобы я ей его показала. Мы с ней пришли в кино просто посмотреть кино, но тут вдруг стало очень скучно, и мы стали смотреть рекламу.

0
Добавь свой комментарий!