Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The New Maverick Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
244 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Новый Маверик

Страна: США
Премьера фильма: 3 сентября 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в 1920-е годы в Колорадо. Молодой ковбой по имени Аарон Риверс (Джек Николсон) во время одного из переходов встречает незнакомца с татуировкой на лбу. Незнакомец рассказывает, что он из племени апачей и имеет при себе оружие. Риверс с удивлением обнаруживает, что перед ним знатный индейский вождь, друг их племени. Они решают идти вместе в старый форт, чтобы обсудить проблемы.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The New MaverickРежиссер: Хи Эвербэк

В главных ролях
Джеймс ГарнерЧарльз ФрэнкДжек КеллиСьюзэн БлэнчардЮджин Роч
Трейлер к фильму Новый Маверик
10.02.2022, 06:50

Фильм мне понравился. Мне нравится, когда снимают кино, основанное на реальных событиях. Тем более такая история была на самом деле. Я смотрела этот фильм не один раз и могу сказать, что он отлично снят. В этом вестерне, можно сказать, есть всё: и любовь, и борьба за справедливость, и приключения. Этот вестерн смотреть интересно. А ещё мне понравилась игра актёров.

7
12.08.2020, 03:14

Сюжет фильма повествует о жизни молодого человека, чья жизнь кардинально меняется, когда он попадает в армию по контракту. Парень оказывается в другом мире, где свои обычаи и законы. Он пытается адаптироваться к новому миру и находит свое место в нем. Новый Маверик является своеобразным вестерном, в котором показаны люди, с совершенно разным социальным статусом, их характеры и эмоции.

6
02.09.2022, 10:47

— Хорошо! Но не для тех, кому меньше 60 лет. Я бы назвал этот фильм лучшим фильмом всех времен по версии моей бабушки, которая живет с нами. Она говорит, что это единственный фильм, который стоит посмотреть каждому, и нет другого такого фильма, который так бы наглядно демонстрировал, что значит быть настоящим мужчиной. Да у него даже сценарий с ошибками написан! Когда он пишет встал, он встает на пол, а не на что-либо другое.

5
04.08.2018, 19:23

В целом этот старый фильм довольно таки хороший. Он не похож на все остальные фильмы этого жанра. Есть в нем какие то оригинальные моменты. Например, когда один из героев попадает на ранчо. Ему показывают дом, а он говорит О боже мой! (в русском переводе это звучит как Воу воу воу). Еще интересно что он видит лошадь, за которой ухаживает жена хозяина (во всех других фильмах мы видим просто лошадей). Очень много таких моментов.

4
09.01.2023, 16:25

Мне не понравился данный фильм. Не понравился своим сюжетом, отсутствием хоть какой-то логики, абсурдными и глупыми сценами, и главным образом отсутствием в фильме юмора, как такового. Хотя, конечно, это дело вкуса. Вот с точки зрения исторического реализма: я ни разу не увидела ни малейшей ошибки или неточности. Ну разве что сюжетная линия (на мой взгляд) слишком проста. Фильм снят по мотивам рассказа Брет Гарта. И действие фильма происходит на Диком Западе в 1840-е годы.

4
10.02.2019, 02:41

Фильм — один из лучших вестернов, что я видел. Игра актеров потрясающая. Особенно понравился главный герой — Мартин-бой. Такой колоритный, харизматичный, с отличным чувством юмора, умеет постоять за себя и своих родных. Фильм очень добрый, легкий и динамичный. Смотрится на одном дыхании и остается в памяти надолго. Смотрел его не один раз на разных языках.

3
10.01.2019, 04:02

Ну не знаю, как люди в этом возрасте еще ходят, бегают и прыгают. Не понимаю. Мне было 35 лет. Приснился сон, где на меня напал огромный волк. Я пыталась увернуться, но у меня не получалось, он меня уже схватил за руку, и теперь я пытаюсь вырваться, но не смогла. Проснулась, думала, что это был всего лишь сон.

3
04.02.2017, 13:44

Если вам не понравился фильм, значит вы просто либо не смотрели его до конца, либо не вдумываетесь в происходящее на экране. Ну а если вы не поняли, что это всего лишь фильм про борьбу одиночки против целого мира, то вы ничего не поняли. (с) Вкратце (или не очень) о сюжете: События происходят в Калифорнии в XIX веке. Главный герой - охотник за скальпами (не знаю, как верно называется должность, но думаю, что он охотник) с индейскими корнями по имени Маверик (англ. Maverick).

2
06.03.2022, 02:58

Бешеный пес и его создатель (режиссер) – это, конечно, очень сильный фильм. Но по-моему он несколько разбавлен в сюжете. Да и действие происходит в основном в одном месте, там, где главный герой, молодой бандит – молодой человек, которого сыграла настоящая звезда кино и телевидения Майкл Дуглас, совершает свои злодейства. А потом мы видим, как к нему приходят добрые копы, друзья и просто прохожие.

2
17.03.2022, 16:01

Этот фильм меня просто очаровал. Когда я смотрела его первый раз, мне было 10 лет, я просто не могла оторваться от экрана. В детстве я была большим фанатом Джека Лондона (хотя сейчас я его мало читаю), поэтому мне очень понравился образ главного героя, которого играл молодой Мэл Гибсон. Мне кажется, что образ Нового Маверика был создан по образу Джека Лондона, который я представляла лет в пять-шесть, когда смотрела Белый Клык.

0
Добавь свой комментарий!