Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Up the Creek Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
3407 голос
Кинопоиск
5.989/10
110 голос

Вверх по течению

Страна: США
Премьера фильма: 6 апреля 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Боб Макгроу, Макс, Гонзер, и Ирвин — 4 неудачника в университете Лепетомене (Lepetemene), «худшего» колледжа США. Они были направлены Деканом Берч на участие в программе «Фокс Холлоу» (Fox Hollow) для студенческих команд, плохо играющих в спортивных и студенческих баскетбол, а также в футболе. Студенты, которые окончили колледж хотя бы с одной четвёркой могли претендовать на поступление в университет. В дальнейшем они также должны были отслужить в армии. В итоге они были посланы на Гавайи, где были повержены со счётом 247:0. «В детстве я много ездил с родителями в Европу, — рассказал Макгроув, — Но я никогда не думал, что вернуться домой будет так тяжело». Он отметил, что в студенческие годы старался не пропускать занятия. После выпуска он должен был поступить в Йельский университет, но не получил стипендии. «Я решил поступить в самый худший из колледжей в США, чтобы попасть в университет, в котором я буду учиться. Люди там не понимали, что значит быть частью команды и показывать высокий уровень. Я хочу, чтобы мои дети тоже обучались в таких колледжах». Но он не был принят, так как у него не было хороших оценок. Когда он разочаровался в колледже в 2005 году, то решил попробовать свои силы в НБА. «Мне всё очень нравилось, — продолжил Макгруув, -но когда мне предложили поступить в «Фелпса», я сказал, что лучше всего буду играть на улицах». Макгроуву было предложено место в сборной США по бейсболу, но он отказался и решил попробовать себя в баскетболе. Он много раз пытался поступить в университет Лиги Плюща, но каждый раз безуспешно. С 2008 по 2011 годы Макгоува называли лучшим игроком в истории Лиги Плющё и самым талантливым игроком этого учебного заведения. В США 1724 колледжа, где обучаются тысячи студентов и выпускников средних школ, в них работают десятки тысяч преподавателей и сотрудников. Многие из них принадлежат к светским образовательным учреждениям, многие — религиозным. Но их объединяют общие ценности, такие как стремление делать добро, поддерживать друг друга и благотворительность. Так, например, колледж Святого Варфоломея, расположенный в округе Темпл, штат Массачусетс является центром католической миссии, а его основателями были Линкольн и Сьюзан Макгоуэн.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Up the CreekРежиссер: Роберт Батлер

В главных ролях
Тим МэтисонДженнифер РаньонСтефен ФерстДэн МонаханСэнди Хелберг
30.06.2020, 07:25

Это один из тех фильмов, о которых говорят фильм со смыслом. Фильм о семье, о том, как важно оставаться рядом друг с другом, если что-то случается. Но тут речь идёт не только о родителях, но и детях, которые в первую очередь видят в родителях опору и поддержку. Фильм заставляет нас задуматься, какие мы сами, что нас беспокоит. Мы можем быть сильными и преодолевать трудности, но вот детей нельзя оставлять в одиночестве, нужно быть у них поддержкой и опорой.

7
04.12.2020, 03:09

Фильм очень сильно повлиял на мое творчество. Многие песни, стихи и даже некоторые музыкальные произведения - были основаны на эмоциях героев этого фильма. Но не смотря на это, я считаю, что это совершенно не мое. Не то качество, не то направление и не тот жанр. Поэтому, не тратьте свое время. Это не моё. И даже если вам фильм пришелся по душе, то не говорите в комментах, что я не прав.

6
15.10.2022, 18:24

Фильм в свое время произвел впечатление, поэтому захотелось его посмотреть еще раз. И все же, как это обычно и бывает, мнение мое изменилось. В первой части я был сторонником фильма, а во второй уже противником, но обо всем по порядку. Я не являюсь поклонником американского кинематографа. Предпочитаю европейское кино. Но фильм Вверх по течению стал исключением. С первых кадров фильм напомнил мне картину Три дня Кондора. Это и не удивительно.

5
15.05.2012, 19:15

Это так ужасно! Не могу дождаться, когда мои дети его посмотрят. Когда я смотрю этот фильм, то всегда плачу. А они оба смеются.

4
16.10.2013, 17:08

Фильм не понравился. И я даже сейчас не вспомню сюжет. Но точно помню, что он плохой. А потому что он про бедных, но творческих людей. Хотя они и живут в подвале у богача, который их всех там и держит. Я даже не помню, какая там была мотивация. Они как бедные родственники у своего богатого родственника, потому что кто-то из них (или все) должен был им помогать по жизни. Вот они и помогали. Как могли: рисовали, варили, делали костюмы для спектакля.

2
21.11.2017, 15:52

Как же я люблю стариков! Так и хочется похлопать их по плечу и сказать: Вы все еще лучшие!. Нет, я не ханжа и не лицемер. Но не могу удержаться от того, чтобы не добавить: старикам, как и детям, нужен постоянный присмотр. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке, сами знаете, есть доля правды. В конце концов не важно, какой ты, если тебя любят.

2
09.04.2015, 23:28

Фильм отличный. Но помните, что все, сказанное в этом фильме — правда. Все, кроме двух моментов: первый, когда Энни вспоминает как она любила читать, и второй, когда она вспоминает, как ее отец учил детей плавать. Когда люди слышат слово вперёд, они думают о чём-то, что происходит в будущем. — А вы, наверное, думали, что это слово всегда относилось к движению вперёд-назад, например от сегодняшнего дня к вчера.

1
02.02.2012, 22:59

Если это была шутка, то она слишком жестока. Слишком жестокая и глупая шутка. — ??? — Это фильм про двух пенсионеров? Про двух дедушек? Но почему они тогда делают ЭТО? Я живу напротив супермаркета, и каждый божий день, проходя мимо урны у входа, я выбрасываю туда недоеденную плитку шоколада.

1
21.07.2014, 16:00

Мне фильм очень понравился, не смотря на его простоту. Я бы его сравнил с фильмом Жизнь этого парня. По сюжету в этой семье все друг друга обожают. Но есть и не менее интересная история про двух братьев, а так же их деда, который живёт в доме на берегу реки на холме, а на другом берегу живёт его родственник. Этот дом по сути не является жилищем, это просто место где живут двое друзей, дед и внук. У каждого из них своя жизнь и каждый живёт отдельно.

0
28.05.2019, 19:43

Это был потрясающий фильм о дружбе, преданности и любви. Не понимаю, как он мог кому-то не понравиться! — Как бы вы описали отношения между людьми в семье? — У них нет никаких отношений. Они просто существуют рядом. И все.

0
Добавь свой комментарий!