Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

To the Lighthouse Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
213 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

На маяке

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 23 марта 1983 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается в конце 19-ого столетия. В город Бирмингем приходит беда, которая оставляет после себя много разрушений. В это время, когда общественность считает эту трагедию обычной бурей, семейству Эвансов приходится бороться за свою жизнь, и их жизни становятся наиболее настоящей связью с внешним миром. Эрнест и Эбигейл Эвансы, которые были знакомы с детства, и, в конечном счете, стали супругами, однажды сталкиваются с трудной ситуацией. В тот момент, когда жизнь главного героя находится в критическом положении, его супруга уезжает в Англию к родственникам, тем самым, оставив Эрнеста одного. Его жизнь в один момент рушится, он остается совсем один, и собирается вместе с детьми добраться до Лондона. Кинокритик Ксения Беседина в своей рецензии на киноленту На маяк выразила мнение, что фильм получился мрачным. По мнению рецензента, картина повествует нам историю любви в трагический период времени, когда многие люди теряют близких, в том числе, таких, как Эрнест Эванс и его жена Эбигайль. Отношения, которые завязываются между главными героями, дают надежду на взаимность. Относительная жизненная драма в фильме На маяка становится характерной чертой, которая заставит говорить о фильме На краю света, как о современной черной комедии. Рецензент сказала, что в этом фильме есть драма, но переживается она очень легко, и не нужно дополнительных размышлений. Кинокристка добавила, что стала рада, когда узнала, что режиссером фильма является женщина. Режиссером драмы На маяки стала британская актриса Энн Милдред. Она же сыграет главную роль в этом кинофильме. На маяках снять фильм На краю Света хотел Майкл Бэй, но он решил не делать это, поэтому режиссером данной киноленты стала Энн Миллед, и она уже взяла на себя ответственность за эту кинолента. Над названием кинокартины пришлось подумать, потому что оно не соответствует действительности. На самом деле, речь идет о романе, а не о сюжете. В этом фильме не будет ни особенной философии, ни каких-либо философских мыслей, которые можно найти в фильме Кэрол, ни смысла. Это просто детективная история, которую может понять и понять любой человек. Британский режиссер Дэвид Копперфильд снял кинофильм, в котором преступления, совершенные на маяке, связаны между собой.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: To the LighthouseРежиссер: Колин Грегг

В главных ролях
Розмари ХаррисМайкл ГофСюзэнн БертишЛинси БэкстерПиппа Гард
17.09.2013, 16:23

Фильм о детях войны, которые в голоде и страхе живут на маяке. В фильме много правды, но как всегда в этом деле без прикрас не обходится. Я не вижу, как можно было спасти человека от голода и жажды. А уж о том, как он там живет, вообще молчу. К тому же, фильм сделан по книге В. Г. Лидина, а эта книга написана уже после войны.

7
12.07.2015, 19:02

Фильм — шедевр. В нём всё по-настоящему. Он о людях, которые остаются людьми даже в самые страшные минуты своей жизни. О тех, кто остаётся до конца бойцом. И о тех, кто становится просто мёртвым бойцом. О том, как они любят. Как они страдают. Не надо бояться этого фильма, его обязательно нужно посмотреть всем, он нужен всем. Для меня это фильм как памятник советским людям и их стойкости, верности и любви.

5
11.09.2012, 23:30

Не то чтобы я жалею, что потратил время на этот фильм (ну, разве что только на титры). А если серьёзно, то я давно так не смеялся! Смешной фильм!. А фильм был действительно смешной! В нем рассказывается о приключениях мальчика-сироты, который находит на маяке таинственный ящичек, открывающий двери в другие миры. Но в этом ящике есть и злые силы, которые готовы использовать его содержимое в своих целях.

5
07.01.2022, 10:56

Если вы любите, чтобы вас обманывали, сходите на маяке. Если вам действительно понравился фильм, то можете сходить туда и сами. Вы можете просто стоять на краю и смотреть на закат! Это будет лучше, чем смотреть трейлер. Просто попробуйте. Вы будете очень разочарованы, но все равно вы должны попытаться. Я очень хочу, чтобы у них все получилось. И я просто надеюсь, что они получат Оскар.

5
07.10.2022, 20:37

Режиссер Алов и Наумов. Актеры: Борис Волков, Владимир Емельянов, Николай Прокопович, Анна Демьяненко и т.д. Фильм очень интересный. О том, как жил человек на острове, где была его семья и жена, а вокруг были другие семьи, которые жили там постоянно. Они жили своими семьями на этих островах. Но они не были отделены от мира, потому что они работали в море и у них было радиосвязь с материком. И вот когда они на своих кораблях уходили в моря они брали с собой детей и брали их как якорь.

5
06.11.2020, 17:07

Я бы сдох от скуки, и зачем только люди смотрят это убожество. Когда в детстве мне сказали, что наш класс в школе закроют на карантин, если мы будем плохо себя вести, я думал, что так теперь будет всегда. Но мои опасения подтвердились, когда я узнал, что карантин в школе - это всего лишь месяц. - Когда же мы пойдем в школу, ведь каникулы уже давно начались? - А зачем нам туда идти? Мы и так там.

5
14.05.2021, 14:49

Когда я был ребенком, все это было очень актуально. Мы много времени проводили на маяках, жили в них, работали, любовалась морем, я до сих пор считаю, что это одно из величайших произведений кинематографа. Я и сейчас так считаю. Да и как же не считать? Это шедевр! Фильм рассказывает о двух друзьях-подростках, которые остаются практически одни на острове во время шторма. Но вот ребята находят загадочный ящик и с этого момента их жизнь меняется.

4
16.04.2012, 23:20

Если бы этот фильм был снят в наше время, главному герою обязательно дали бы Оскара за лучшую роль второго плана. Я никогда не думал, что моя дочь будет играть в таком хорошем фильме! Она была лучшим дополнением к персонажу Элизабет Бэнкс на экране. Все мы знаем, что дети должны отвечать за свои поступки.

3
03.09.2017, 22:33

Что за тупое название? И какой вообще смысл в этом фильме? Он как будто говорит нам: Эй, у тебя есть семья, друзья, хобби, твоя работа не должна быть связана с тем, чтобы ты постоянно жил на маяке и светил другим людям. Уоррен Фрэйли и его жена сидят на кухне и едят мороженое. Оба влюблены друг в друга. Фрэйли говорит своей жене: Как я хочу тебя.

3
11.11.2017, 23:07

Меня не впечатлило. Фильм, в принципе, неплохой. Сюжет неплохой. Но фильм меня не впечатлил. Мне не очень понравился этот фильм. В принципе, ничего плохого сказать не могу. Да, фильм есть о чём задуматься. Даже после просмотра мне хотелось ещё больше поразмышлять над тем, что происходило в этом фильме. А происходило много чего из того, что не всегда нравится.

0
Добавь свой комментарий!