Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thérèse Humbert Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Тереза Эмбер

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 ноября 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Действие фильма начинается в начале 1940-х годов. Молодая девушка Тереза собирается выйти замуж за богатого человека, однако ей не дает покоя тот факт, что её отец небогат. Она хочет добиться в жизни всего сама и внезапно попадает в поле зрения высокопоставленного чиновника генерала Блешмона. Генерал заинтересован в симпатичной девушке, чтобы продвинуть её по карьерной лестнице в своём ведомстве. Однако Тереза не спешит уступить место. Она решает во что бы то ни стало доказать своему отцу, что она может намного больше. Их отношения разгораются с новой силой. Генерал даже приглашает её на ужин в свой дом. Герой фильма ее отец полковник Жюльен Дюпре (Жан-Поль Бельмондо), он был назначен генералом Блешанном на место комиссара дорожной полиции. У генерала с женой Мануэллой непростой характер, уже не в первый раз они ссорятся. Главный герой, которого играет Жан-Поль, сразу же влюбляется в девушку, однако она от него шарахается, как от прокажённого.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Thérèse HumbertРежиссер: Марсель Блюваль

В главных ролях
Симона СиньореФрансуа ПерьеМишель ОмонЖерар ДезартБернар Фрессон
23.11.2015, 00:21

Для меня стало открытием, как много в фильме правды о женщинах.

7
25.04.2020, 17:55

Фильм этот не видел. Смотрел недавно в кинотеатре на большом экране. Впечатление осталось странное, но положительное, как-то так. Не могу сказать, что меня сильно задело повествование. Но вот сама картинка, декорации, костюмы - это да! Они великолепны! Я бы сказал, что по масштабу и красоте эти декорации превосходят даже голливудские фильмы. Это даже не декорации, это произведения искусства. Ну я об этом уже писал в своем отзыве об экранизации повести Мопассана Милый друг.

6
12.04.2019, 08:26

Не знаю уж как вам, но мне было совсем не грустно, когда я смотрел Терезку 1983 года. Конечно, это не новый фильм, но в нем так же все продумано и даже в какой-то степени интересно. Я просто не могу понять людей, которые пишут плохие отзывы о нем. Может быть вы просто не смотрели его, или вам просто не нравится такой стиль кино? Если честно, то я не понимаю почему он у вас вызывает негативные эмоции.

6
10.01.2022, 18:35

Фильм о молодой женщине, которая после развода с мужем возвращается в свой родной город, где когда-то работала в школе. Она начинает работать учительницей и вскоре в неё влюблены сразу двое мужчин. А поскольку её муж бросил её, то женщина решает вернуть себе его расположение при помощи своей внешности. Ей удается влюбить в себя своего начальника. У неё есть сын, который живет с отцом, что тоже усложняет ситуацию.

6
11.05.2021, 12:59

В 1983 году на экраны вышел фильм Тереза Эмбер, где главную роль сыграла известная актриса Джейн Фонда. По сюжету молодая медсестра Тереза, мечтающая о карьере актрисы, устраивается работать в психиатрическую больницу, которую возглавляет ее мать. Вскоре девушка узнает об истинных причинах того, почему ее родители разорились и их семья испытывает финансовые проблемы. На работе Тереза знакомится с пациенткой-алкоголичкой по имени Эмбер.

5
08.03.2022, 22:11

Это просто шедевр. Побольше бы такого кино. И, да, кто не видел, я советую - посмотрите, не пожалеете. P.S. Как-то раз, мне приснился сон, будто я иду по длинному коридору. Прохожу мимо одной из комнат и слышу детский смех. Захожу в комнату, а там мой сын играет с каким-то мальчиком. Я смотрю на них, улыбаюсь и говорю: А я тебя знал, ты мой младший брат.

5
21.05.2020, 14:55

Тереза Эмбер в исполнении Джинн Крейн - в детстве была моим самым любимым персонажем из диснеевского мультфильма. Повзрослев, я смотрела фильм про Терезу Эмбер с таким же удовольствием. Фильм рассказывает о девочке, которая живет в приюте для сирот. Ее мать Тереза Эмбер, будучи очень верующим человеком, воспитала Терезу как послушную и богобоязненную девочку (хотя в жизни она была очень бойкой, очень целеустремленной и сильной девочкой).

5
18.04.2014, 15:24

Я вообще не любитель пересматривать одни и те же фильмы по несколько раз, но после просмотра этого фильма захотелось опять пересмотреть. Мне очень понравилась эта история про девочку, у которой отец был очень строгий и не позволял ей играть с детьми из своей школы. А еще он все время говорил, что она должна стать первой в классе и все для этого делал. В фильме это все показано через призму одной девочки, которая была его любимицей.

5
11.04.2020, 16:53

В 1981 году в США вышла комедия Тереза Эмбер. Фильм снят по сценарию, основанном на письмах актрисы Мэрилу Хеннер к своей коллеге и близкой подруге Джин Терпин. Съёмки фильма начались в 1979 году и велись в Нью-Йорке. В 1983 году после съёмок в Тереза, Эмбер Хеннер вышла замуж за режиссёра Джона Хьюстона, а затем и вовсе развелась с ним.

2
23.03.2012, 08:19

Самый лучший фильм — второй. Второй раз смотрю и оба раза плачу. Он о предательстве, о том, о чём, наверно, не говорят, о вере в себя и о любви. И это очень сильный фильм. О том, как много зависит от человека. В этой повести очень много хороших людей. Я люблю эту повесть. Очень хорошо, что сейчас эта книга стала актуальной и не потеряла своего значения.

1
Добавь свой комментарий!