Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

In the Name of the Father Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
165539 голос
Кинопоиск
7.79/10
8949 голос

Во имя отца

Страны: Великобритания, Ирландия
Премьера фильма: 12 декабря 1993 (Ирландия)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* Эта драма основана на реальных событиях — истории `Гилфордской четверки`. В 1975 году молодой ирландец Джерри Конлон был приговорен английским правосудием к пожизненному заключению за убийство любимой девушки Элис Хаттон. Спустя восемь лет ему удалось бежать из тюрьмы, а чтобы найти способ продолжать свою невеселую жизнь, он придумал себе новое имя — Николас Гилфорд.Стали известны некоторые подробности из жизни семьи Гилфорд: когда-то давно родителей и брата Джерри уже убивали, и с тех пор он решил мстить. Повесть об ирланде, спасшемся от смерти, в процессе своей мести... Гилфорды на Титанике. Истории 4 Дневник Николаса Гилфорда. Сожжение Иерусалима Книга Говарда Фаста (Gowart Fast), известного английского писателя и политолога, посвящена довольно необычному для такого рода произведений сюжету — истории некой британской семьи, которая во время Гражданской войны в Ирландии из-за своей любви к родине и принадлежности к военной элите приняла приглашение вернуться на родину и воевать за нее на стороне ирландской республиканской армии (Ирландской освободительной армии). В оригинале «История семьи Гилфордов» — драматизированная версия почти детективных событий на английский манер, а вернее — с элементами детектива. Но в этой книге детективных моментов уже куда больше, чем собственно детективного сюжета. Здесь практически нет открытых и неявных конфликтов. Все — противостояние двух семей с почти вековой историей, не знающих устали в своих, так сказать, "любовных" страстях. Черный детектив Это настоящее увлекательное произведение! Описание постеров Краткое содержание (в том числе ссылки) Постер № 2: 1. Текст глазами женщины, долгие годы живущей в СССР. 2. Плакаты конца 40-х, начала 50-х годов. 3. Текст в виде дневника повешенца.
Год: 1993Бюджет: $65,796,862
Оригинальное название: In the Name of the FatherРежиссер: Джим Шеридан

В главных ролях
Дэниэл Дэй-ЛьюисПит ПостлетуэйтЭмма ТомпсонДжон ЛинчМарк Шеппард
Трейлер к фильму Во имя отца
15.03.2020, 15:51

Если вы смотрели Побег из Шоушенка, то это кино напомнит вам Шоушенк - Это было в 1993 году, - вспоминает режиссер Андрей Малюков. - Мы работали в студии над сценарием фильма Мы из будущего. Однажды пришла идея снять картину о том, как в 1941 году советские ребята в тылу врага готовят побег из плена и попадают в партизанский отряд.

7
26.09.2014, 05:47

Не видел более слабой драмы за последнее время.

4
28.11.2020, 07:28

Очень трогательный фильм о проблемах отцов и детей. На протяжении всего фильма мы видим, как отец переживает из-за того, что его сын - наркоман. В итоге он его избивает, чтобы тот осознал свои ошибки и исправился. Но сын не осознает этого и отцу приходится все повторить снова. Мама отправила сына в магазин, наказав ему купить пачку пельменей. Спустя два часа сын вернулся один. Где мама? спросил он мать.

4
02.02.2019, 10:13

Я не скажу, что фильм хороший, но фильм достойный. Не скажу, что я в восторге, но это действительно хорошая работа. Фильм о жизни человека, который сделал себя сам, он прошел через огонь и воду, не побоялся и не сломался. И смог стать великим человеком. Он стал отцом, которого все любят. Его отец научил его многому, и он многое из этого понял сам. Есть в фильме моменты, которые меня просто поразили. Побольше бы таких фильмов. И еще один небольшой факт: мне очень жаль, что он умер от рака.

4
27.07.2022, 23:46

Я посмотрел этот фильм в 2012 году, где-то в начале мая. Посмотрел и оставил его у себя на компьютере и до сегодняшнего дня не смотрел. А сегодня я решил посмотреть этот фильм, чтобы вспомнить как он мне понравился, и какой был смысл этого фильма. Я не смотрел эту экранизацию с участием Киану Ривза, но зато посмотрел другие фильмы режиссёра Ридли Скотта. И я должен сказать что эти фильмы мне очень понравились, потому что в них была своя атмосфера и каждый фильм был свой.

4
02.05.2021, 21:31

Это очень хороший фильм. Он немного слишком простой, и люди не поверят, что такое могло случиться. Но это правда. И вы должны понять, что эта трагедия не случайна. Как не случайно и то, что происходит сейчас.

2
17.09.2018, 09:18

В фильме рассказывалось о реальном случае, когда один известный человек, пожертвовал своей карьерой и деньгами, чтобы помочь своему сыну. Сынок этот был наркоманом, который ни дня не мог прожить без дозы дури. Он не мог работать с полной отдачей на рабочем месте, и, по мнению его отца, он просто не должен был выжить в этом мире. Однако его сын не собирался сдаваться и решил во что бы то ни стало выбраться из этой жизни.

2
04.08.2014, 13:33

Этот фильм я посмотрела давно, но до сих пор не могу вспомнить какой это год и год выпуска. Помню что я смотрела его только на видеокассете. Но очень хочу посмотреть ещё раз! На мой взгляд этот фильм не просто о вере, а о религии вцелом. О том как люди стремятся к духовности. В фильме показано то как простые люди в разных странах пытаются спасти свою душу, свою веру, свои убеждения с помощью религии. К ним приходят и попы и священники и даже сами короли.

2
04.02.2023, 02:24

Не понравилось абсолютно. Абсолютно не в моем вкусе, хотя бы из-за того, насколько он неправдоподобен. На мой взгляд, он просто не выдерживает никакой критики по части актерского мастерства, но при этом все равно цепляет и запоминается.

0
01.04.2017, 16:17

Сюжет фильма Во имя Отца: Двое молодых людей, Уильям и Джон, в поисках лучшей жизни отправляются на войну. Оба были призваны в действующую армию еще до их рождения. Уильям, сын священника, а Джон простой работяга. На войне они быстро сближаются и становятся неразлучной парой. Им обоим судьба уготовила нелегкие испытания: Джону предстоит пройти через ад войны и вместе с ним его верный друг Уильям.

0
Добавь свой комментарий!