Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gwai wik Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
4932 голос
Кинопоиск
6.543/10
2317 голос

Ре-цикл

Страны: Гонконг, Таиланд
Премьера фильма: 26 мая 2006 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Первый роман молодой писательницы Чу Ксун сразу же стал бестселлером. Окрыленная успехом, Чу берется за новую работу. Ее новая книга — о Стране Призраков. Однако здесь ее ждет разочарование. Поиски просто кладезя чудес не приводят девушку в нужное место. Теперь героиня идет по непроторенному пути, начинающемуся в ее родном городе, населенном одними призраками. Ей придется столкнуться не только с призраками, но и с бандитами, а также с собственным мужем-алкоголиком и его родительницей. Все это сплетается в общую картину. Теперь жизнь Чу — сплошной кошмар. В этой жуткой реальности все непредсказуемо. Ха Чжин, 30-летний преподаватель актерского мастерства, никак не может найти подходящую девушку. И вот, он встречает молодую студентку Хан Юн, которая является дочерью одного из его бывших учеников. Именно Хан он и хочет помочь найти. Однако девушка не хочет, чтобы отец вмешивался в ее личную жизнь, поэтому Ха Чжину придется искать себе новую девушку. На горизонте появляется 30-летняя Себек, которая часто помогает Ха Чжону в его делах, а ее 18-летний брат Чон Джин с радостью помогает ей и превращает свою комнату в подобие борделя. Им всегда не хватает денег, и помощь Хан Юна может дать им возможность заработать много денег. Условно-бесплатный корейский боевик, снятый в жанре ужасов. Главный герой фильма — 13-летний мальчик, который и сам-то не понимает, что за странный вид у него появился. На грани нервного срыва он решает обратиться за помощью к психологу, который соглашается избавить его от этой навязчивой идеи. События разворачиваются в Сеуле, Южная Корея, в конце семидесятых. Обычная школа, обычный ученик. И вдруг — из ниоткуда — появляется странный парень. Его зовут Гекко, и он владеет секретным оружием, которое помогает совершенствовать боевые навыки. Геккон терроризирует школу и убивает всех, на кого наткнется. Жители города боятся его, а его отец, который взял на себя ответственность за судьбу сына, выступает против Геккона. Ведь мощь его оружия может уничтожить весь мир. Город Канауэ, в который съезжаются самые опасные и влиятельные преступники Юго-Восточной Азии, становится местом проведения решающего матча за звание чемпиона мира. На кону миллион долларов, но для достижения цели нужны невероятные усилия, ведь все собравшиеся враждующие группировки сплочены, связаны общим бизнесом и подготовкой к "честному" поединку.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gwai wikРежиссер: Оксид Пан

В главных ролях
Анджелика ЛиПоу-Сои ЧингЭкин ЧэнЛоуренс ЧоуViraiwon Jauwseng
28.06.2020, 22:07

Спойлерофобы не читайте, и так уже все понятно. Не могу сказать, что фильм плохой, просто он о том, как мы, даже не подозревая этого, совершаем ошибки, которые в итоге приводят к трагедии. К примеру, один из главных героев (сыщик) - в молодости был наркоманом и вел разгульную жизнь. Вот и результат. Все повторяется.

7
08.06.2021, 13:44

Посмотрела фильм совершенно случайно, так как он шел в кинотеатре. Решила посмотреть потому что понравилось название и постеры. Но фильм оказался очень скучным. Для любителей фэнтези это не самый лучший выбор. Сюжет фильма развивается очень медленно. Что-то в фильме есть в духе фэнтези, но этого мало. Некоторые моменты можно было лучше раскрыть. И вообще этот фильм я бы назвала по мотивам, так как сюжет в нем не очень интересен. Не понравилось, что в фильме присутствует много сцен насилия.

6
24.02.2021, 13:13

Я не являюсь поклонником таких фильмов, но иногда нужно смотреть страшные фильмы, чтобы не сойти с ума от реальности. Фильм ре-цикл мне сразу понравился своим загадочным сюжетом. Он мне пришелся по вкусу. Посмотрела я его быстро, и не могу сказать, что фильм сильно понравился. Но, тем не менее, он был для меня ужасен. Поэтому, посмотрев еще фильм Я - легенда я решила, что больше ужасы смотреть не буду.

5
12.01.2013, 13:35

Если я не ошибаюсь, то этот фильм снят в жанре триллера, если кто знает, что такое жанр триллера - то это когда вам показывают, что главный герой - псих, а вокруг него происходят совершенно реальные события. Итак, о чем же этот фильм. В конце 19-го века в Сибири появляется некий человек, который утверждает, что ему подвластны некие магические силы (ну, по крайней мере, он так думает). Он начинает свою борьбу за власть.

5
29.03.2014, 12:46

Все просто: если вы хотите, чтобы вам было страшно, идите в кино. Если хотите чего-нибудь умного на подумать, посмотрите три часа в одиночестве дома, с попкорном и кока-колой.

4
09.02.2016, 05:58

Фильм, по жанру, скорее всего, больше детектив или триллер, чем ужастик. Но лично я этот жанр не приемлю. Этот фильм, как раз, из той, второй категории. По крайней мере, для меня. Сюжет интригует. На экране две семьи: старая и молодая. У молодого семейства пропадает ребенок, причем, как потом выясняется, не просто ребенок, а дочь супругов. И у молодой семьи тоже пропадает дочь.

4
10.12.2017, 01:16

На редкость бредовая и скучная картина. Фильм рассчитан на впечатлительных людей с неустойчивой психикой. Таких зрителей не мало, так что фильм им зайдет. Я всегда думаю, прежде чем ответить своему телефонному собеседнику. И обычно это срабатывает. В нашем офисе есть одна дама, которая работает с 9 до 6 и всё время говорит: Я тебя люблю!. Но на самом деле её любят только дети. Потому что она красивая.

4
14.10.2012, 10:24

Очень понравился! Не ожидал, что в конце фильма главный герой признается в том, что это он похититель, а не жена. Фильм заставляет задуматься, ведь как выяснилось все улики на его стороне. Мне нравится, что главный герой так и не признался жене, его терзали сомнения, и он не мог решиться, так как боялся, что жена узнает, кто он на самом деле. Я люблю эту девушку, но у меня есть девушка.

4
17.09.2019, 21:51

Это не фильм, это порнуха. Фильм не страшный ни разу. Скукотища. Посмотрели минут 5, больше не смогли, детей жалко. При просмотре этого фильма мне всё время хотелось спать. Я не люблю ужастики. После фильма ещё 2 дня спать хотелось. Не тратьте время.

3
09.11.2017, 03:46

Неадекватные люди - это просто гениальный фильм! Настолько тонкий, умный, добрый, с глубоким смыслом и без нравоучений. Он как будто рассказывает историю двух братьев - один хороший, другой плохой. Один - хороший - хочет помогать людям, заботиться о них, а другой - плохой - эгоистичен, груб, агрессивен. А фильм об этом.

2
Добавь свой комментарий!