Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Epitafium dla Barbary Radziwillówny Понравился фильм?
5
1
IMDB
6.4/10
54 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Эпитафия для Барбары Радзивилл

Страна: Польша
Премьера фильма: 14 марта 1983 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с того, что девушке из бедной семьи (Как Пшибыльский), ставят страшный диагноз – рак мозга. К ее отчаянию и огромному удивлению, у нее открывается второе дыхание и она откладывает операцию на неопределенный срок. Девушка познает мир через другие уста, которые говорят куда более трудные и возвышенные вещи, чем её собственные. С этих чрезвычайно заразительных слов начинается новая песня. И она с необычайной силой и проникновенностью говорит о любви, смерти, одиночестве и других высоких материях. Фильм очень душевный и светлый. Музыку написали: Збигнев Цыбульский, Зигмунт Иодко и Ян Неруды. Режиссер – Ингмар Бергман. Очень глубоко. Сюжет фильма основан на реальных событиях. Сценарий написал польский драматург Ян Неруда, один из величайших поэтов современности. В основу фильма положено стихотворение, написанное под впечатлением от этой трагедии. Основные события происходят в 19 веке в окрестностях Познани. Так же, как и в истории Барбару Радзивиллов, звали Мартой. Она и ее муж – трубач Томаш – обманным путем попали в кабалу к князю. Князь обещал выдать замуж Марту за графа, чья фамилия увековечена в названии населенного пункта. В ходе кровавой драмы, разыгравшейся на фоне событий 1820 года, скрываясь от отца, Томаш и Марта сталкиваются с некоторыми трудностями, пренебрегая которыми, они рискуют потерять все. Эпитафии для Барби Фильм Эпитанафия для Карабаса-Барабаса Действие этой фантастической картины переносит зрителей в будущее, где множественные преступления и жестокие убийства грозят уничтожить весь мир. Десятки детективов расследуют «законное» убийство. Никто не может задержать преступника. «Единственная и общая для всех полиция в городе, в котором я живу, — это я», — говорит рассказчица. Ей помогает в розысках полицейская овчарка Монти, очень похожая на собаку Баскервилей. Тому, кто впервые прочитал книгу Артура Конан Дойла «Собака Баскервиллей», а затем посмотрел одноимённый фильм, этот сюжет покажется действительно неожиданным. Но к реальности он не имеет никакого отношения.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Epitafium dla Barbary RadziwillównyРежиссер: Януш Маевский

В главных ролях
Анна ДымнаЕжи ЗельникАлександра ШлёнскаКшиштоф КольбергерЗдзислав Козень
08.07.2014, 02:34

Для меня главным героем является не герой фильма или сама Барбара, а то, как люди относятся к тому, что случилось с ней. Так вот, она в этом фильме стала той самой эпитафией и похоронной плитой, которая лежит на её жизни. Она сделала всё что могла, а остальное уже неважно. Я бы даже сказал, что это фильм о том, насколько ты силен, пока не сдашься, и кто ты есть, если ты не сдаешься.

7
11.08.2015, 03:27

Я ждал эпический фильм,а получил просто фильм. Без единого эпического кадра, без каких-либо выдающихся диалогов, просто фильм о жизни, о любви, о семье, о выборе. И знаете что? Это самый трогательный фильм из всех, что я когда-либо видел. Покойся с миром, моя любовь. Ты всегда будешь светить мне.

7
13.08.2013, 22:51

А мне понравилось! Может и правда они существуют, вот только живут в параллельном мире.

6
12.06.2019, 19:39

Запоминающееся кино, снятое в стиле американских фильмов 80-х. Фильм о времени, когда за несколько лет в одной семье может смениться несколько различных стилей одежды и моды. Главные герои фильма по ходу сюжета перенимают друг у друга все новые и новые, модные веяния, но в итоге остаются верными собственным вкусам.

6
17.07.2016, 10:37

Он слишком длинный, чтобы его можно было посмотреть, и слишком короткий, чтобы в него можно было не смотреть. Я даже не знаю, как это описать. А ведь после такого фильма не только на могильные плиты можно будет смотреть спокойно. Это, если можно так выразиться, провокация от режиссёров. Для тех, кто, несмотря на все старания, никак не может уснуть.

5
18.04.2017, 13:25

Мне понравилось, но я не очень-то представляю, как этот фильм можно использовать в настоящее время, так что лучше просто посмотрите его один раз, и хватит. Я был очень удивлен, прочитав, что кто-то нашел его забавным. Это потому, что этот фильм, возможно, был действительно лучшим фильмом для меня, потому что он был первым фильмом, который я посмотрел.

5
08.03.2016, 05:28

Фильм понравился. А вот главная мужская роль не очень. Вообще-то сам факт, что в фильме играла женщина, уже привлекает внимание. Так вот в роли главной актрисы, по моему мнению, великолепно сыграл Иэн Вулф. Но если отбросить его игру, то можно сказать, что фильм снят довольно неплохо. К тому же в главной женской роли снялась Барбара Радзивилл.

4
17.06.2020, 11:34

И только когда я начал рассказывать эту историю своей семье, они поняли, насколько она важна для меня. В ней столько боли, а ведь в ней нет ничего особенного, – так говорили и говорят многие люди. Я же говорю иначе: в ней есть все и ещё столько же, если не больше того, что делает её такой особенной.

2
24.09.2015, 02:30

Это шедевр! Он очень странный и трудный для понимания, но я его, наверное, полюбил бы, если бы не был так стар.

2
14.06.2021, 12:11

Жанр этого белорусского фильма назвать сложно. Он своеобразный - и довольно таки тяжелый. В фильме рассказывается о том, как в конце 40-х годов прошлого века Беларусь оказалась разделена на две части: с одной стороны - советская власть, а с другой - все остальное. Главный герой - это не простой человек, а бывший военный, который стал жить на две страны. И как только он узнал о своей жене, которая живет со своей дочкой в другой стране, он решил поехать и забрать их.

1
Добавь свой комментарий!