Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
39 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Druga generacija

Страна: Югославия
Премьера фильма: 29 июня 1983 (Югославия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в одном небольшом баре в Белграде. Двое парней о чем то судачат, имеют культурный уровень и вес в обществе, уверенно и спокойно разговаривают о политике, думают о женщинах и развлечениях. Один из них - толстый, что начинается еще до начала рассказа. Он в сомнениях: выпить или все-таки остаться трезвым? В выпивку он верит и находит себе оправдания: мне нужно лишь время, чтобы собраться с мыслями. Трезвым он "шлет" этих двоих. Двое молодых людей, находящиеся в состоянии "белом" алкоголя, в конце фильма меняют друг друга и становятся новыми героями, новыми фигурами в новом обществе. Позже мы увидим, как они станут влиятельными людьми в политике, переродятся, и в конце концов, станут героями новой истории о России. Во время долгого разговора создается приятная атмосфера. Один спрашивает другого: "Как там в Москве, в Осло, в Вашингтоне?", - на что тот отвечает: "В Москве прекрасно, в Лондоне плохо, а в Вашингтоне - хорошо". Один из парней после отъезда, нам рассказывает, что он в России работает на Российскую телевизионную компанию, и ему не нравится то, что там происходит сейчас на ТВ. Другой ему отвечает: "Почему? Нормально все". Но двое молодых людей не понимают, что им время сейчас важнее, и где они могут собраться с силами и изменить мир к лучшему. Очень ценно, что в фильме обыгрываются русские поговорки, пословицы, поговорки русских. Помню, во время просмотра моего старого фильма "Захват" из цикла "Мировая слава" я пытался восстановить одну русскую поговорку: "Лучше поздно, чем никогда" (Французская поговорка. Прим. перев.). Очевидно, для режиссера разговор двух молодых людей является одним из важных элементов в создании фильма. Рассказывает один: "Я работаю в Москве на московской телевизионной станции, и мне не нравится, что здесь происходит. Москва - это дыра, как и весь мир. В России скоро все изменится". Другой ему возражает: "Россия - это прекрасная страна, и не ее вина, что все разваливается". Когда смотришь фильм Drugai generacaja (Далеко идущая стратегия) 1985 года - Еврометод 5 (European Method 5), понимаешь, что это действительно выдающееся творение искусства.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Желимир Жилник

В главных ролях
Petar BosancicВластимир СинкоDragan SokoljanskiSanja Zlatkovic
Трейлер к фильму Druga generacija
19.09.2019, 18:31

Очень понравился! Когда в кино показывают реальных людей, с проблемами, то даже страшно становится, насколько они реальны! И начинаешь задумываться о том, что и у нас таких хватает! Фильм заставляет задуматься о своей жизни, о любви и взаимоотношениях с людьми.

7
21.05.2021, 16:06

Фильм о том, как не надо делать в СССР и о людях в той ситуации, которая там была.

6
27.08.2020, 20:57

Если вы не видели этого фильма, то ничего не потеряли. Он рассказывает о судьбе ребенка, который умер от лейкемии, и рассказывает в самом положительном свете. При том, что фильм очень длинный, смотрится на одном дыхании. И это не фантастика, не триллер и не ужасы. Это просто очень добрая и интересная история.

5
11.08.2013, 20:13

Это как раз то, чего так долго недоставало моему жанру! На протяжении всего фильма я сидел словно в трансе, настолько сильной, мощной и эмоциональной была его энергия. Даже если бы я посмотрел его на бегу, все равно осталось бы впечатление, что он шел без остановки. И еще один момент: после просмотра я ходил и молчал, потому что не мог подобрать слов. После такого фильма надо помолчать. В общем, это стоит увидеть.

5
16.03.2019, 11:55

Драма - это как мне кажется не совсем подходящий вариант для этого фильма. С одной стороны, в нем есть все что мы любим в фильмах с актерами играющими главные роли: интересный сюжет, увлекательный жанр, прекрасная игра актеров, но с другой стороны мне показалось фильм очень скучным. Что касается сюжета, то он довольно незамысловат: молодая пара (актриса и актер) отправляются в путешествие на машине через всю страну.

3
30.07.2014, 02:11

Фильм снят по книге Дорога в будущее известного американского историка и социолога русского происхождения Сергея Мечникова. Книга написана в жанре, не свойственном для подобных книг - здесь нет ни детективной линии, ни приключений, нет даже каких-либо особых интриг. На мой взгляд, скорее это книга о людях, населяющих мир, который очень похож на наш, только не из двухмерной плоскости, а из трёхмерного.

2
02.01.2014, 15:33

Драма, которая начинается как обычный фильм, но заканчивается как Чужой. Чужой Ридли Скотта - это очень хорошее кино, которое нужно смотреть на большом экране. А если вы собираетесь его посмотреть дома, то вам лучше выключить свет, открыть окна и поставить на всю громкость Rammstein. Это то, что нужно для полного ощущения погружения и переживаний. Притча о двух волках Жила была одна семья.

2
18.08.2016, 07:19

Главный герой в исполнении Стинга - это нечто. Не могу до сих пор перестать плакать. В фильме есть сцены, от которых я рыдала. Завораживает игра света, музыка, всё до мелочей. Все актеры великолепны. После фильма остается очень светлое чувство и желание жить дальше. Один из лучших фильмов. Я в полном восторге! Фильм о любви. О том, как один поступок меняет всё в жизни. Рекомендую посмотреть в компании друзей.

2
17.01.2017, 23:30

Если это фильм о том, как парень мечтает, чтобы его отец остался с ним и он смог бы жить самостоятельно-это не для меня, мне кажется, он о том, что лучше всего быть с родителями, чем одному. Фильм о том, на сколько люди любят быть рядом с другими людьми. По мне-так это один из лучших фильмов. Рекомендую.

2
20.09.2020, 01:55

В 1983 году режиссер и оператор Bjorek Mansiak сняли очень правдивый фильм, который о зверствах советских солдат в Венгрии и расстрелах мирных жителей в 1956 году. В 1993 году фильм был признан лучшим документальным фильмом на Kristian Czarny Film Festival и получил призы на многих фестивалях по всему миру, включая Международный фестиваль документального кино в Амстердаме, Международный кинофестиваль в Сан Хосе, Международный кинофестиваль Санденс в США и др. (всего 17).

0
Добавь свой комментарий!