Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Comédie de l'innocence Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
894 голос
Кинопоиск
6.728/10
162 голос

Сын двух матерей, или комедия невинности

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 сентября 2000 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Жизнь девятилетнего Камиля легка и безмятежна — у него замечательные родители, большой дом, молодая няня и дорогие игрушки. Но вот только однажды он вдруг начинает ощущать себя лишним в привычном русле жизни. Мальчика похищает странный таинственный незнакомец, и так начинается его путешествие в Древний Египет, полный опасностей и захватывающих приключений. "Я — самый обычный ребенок, у которого нет друзей, мне скучно, как и всем остальным моим сверстникам, и которого зовут Камиль, — рассказывает мальчик в предисловии к роману. — Я живу в стандартной советской семье. Вместе со мной воспитываются моя старшая сестра Арина, мама, папа и бабушка. Моя мама работает инженером в очень большом центральном НИИ, а папа — начальник в школе. Такая вот семья — рабочая, типичная. И мне практически нечего делать, кроме как получать из телевизора отточенные фразы про больших дядек и тетек. Беда в том, что мои взрослые знакомые не любят детей. Ни я, ни мой старший брат Дима не любим их с самого детства. У нас есть дочь и внук, а нас как будто вычеркнули из жизни. И это страшно. Наши родители еще не знают, что им повезло. А те дети, которых они любят, относятся к ним с меньшей доброжелательностью. Они ждут от нас благодарности, преданности и восхищения. Но мы все ждем, когда же они наконец поймут, что дети — это не их собственность, а они — вовсе не самые главные люди в мире. И, кстати, они — не "наши" дети. А просто дети, какими и должны быть все дети. Взрослым же нравится проводить время с детьми, тогда как мы хотели бы совсем не этого. Поэтому я и решил: раз уж я все равно остался в этом мире, пойду поищу себе приключений. Я бы даже и не думал об этом, если бы однажды вечером, гуляя, не заметил на дороге огромное существо. Оно походило на какую-то неземную змею, но было живым. Я решил, что это какая-то местная форма жизни, но решил, конечно, не мешать ей. Что-то заставило меня остановиться и погладить это существо, а потом мы вместе направились к дому. На рассвете все исчезают, но на этот раз, я почувствовал, что мы должны остаться. А что такое "остаться" и "уйти"? Во-первых, это означает остаться рядом с кем-то, остаться в обществе людей.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Comédie de l'innocenceРежиссер: Рауль Руис

В главных ролях
Изабель ЮпперЖанна БалибарШарль БерлингЭдит СкобNils Hugon
09.09.2013, 04:47

Этот фильм я посмотрела по ТВ несколько лет назад на одном из российских телеканалов. Снят фильм режиссером - Яном Вайссом в 2001 году. Мне этот фильм кажется очень странным, необычным, таким странным и смешным одновременно. В этом фильме идет речь о группе молодых людей, которые решили вместе поехать отдыхать в Испанию. Они, конечно, немного не понимают, кем работает их спутник.

7
29.02.2012, 16:58

Когда я начинал смотреть этот фильм, я думал, что он мне понравится. Что в нём такого смешного, не понимаю, и зачем смотреть такое? Как я ошибался! Смеялся до слёз, всё так мило. Потом мне показали концовку фильма с участием главной актрисы, и я еле-еле сдерживал слёзы. Не могу сказать, что мне было приятно узнать, чем всё заканчивается, но я реально смеялся до слёз.

5
19.05.2017, 08:28

Хороший фильм, я плакала два раза Когда я узнала что беременна, моему мужу пришлось уволиться с работы, так как зарплата жены теперь уходила на нашего долгожданного ребенка. Я поняла почему он это сделал, и сказала ему Хорошо, дорогой Я никогда не думала, что я настолько глупая. У моего парня три работы и шесть кредитов. И я решила, что он должен работать дома. Он сказал, что это невозможно.

4
16.12.2012, 03:53

В детстве я верил, что родители существуют, чтобы любить нас, заботиться о нас и защищать нас. Взрослея, я стал понимать их больше — ну, если не полностью, то хотя бы частично. Мама — это мой лучший друг и советчик. Когда я говорю маме, что хочу быть как папа, она говорит мне, что я должен перестать быть как он.

3
14.09.2020, 06:04

Отличный фильм! Когда я смотрела его в детстве, я была уверена, что главная роль досталась Мэрил Стрип, которая потом призналась, что играла мать главной герой. - Да, роль матери досталась ей. Но это был еще один из многих фильмов, в которых она играла мать. У нее это в крови, она сама так сказала.

2
10.08.2018, 23:16

Сюжет фильма — это такая история любви, ну просто слов нет — просто идеально! История о том, как родители (отец, мать и сын) в результате аварии оказываются в плену у двух мужчин. Те вынуждены их держать в своем подвале. Они дают им один день для того, чтобы найти сбежавших женщин и детей. Отец, конечно, хочет жену и сына, и не успокоится, пока сын не будет возвращен домой.

2
17.01.2016, 06:35

Фильм Сын двух матерей - это фильм мелодрама 2000 года, снятый режиссёром Ником Пауэллом. На мой взгляд, это очень хороший и качественный фильм. Кино рассказывает нам о двух подругах по несчастью, которые в один день потеряли своих детей и остались одни в этом мире. Но не все так просто в этом фильме, как может показаться на первый взгляд. И главная интрига заключается в том, что матери не только нашли своих детей, но и узнали, что они приемные.

2
27.06.2022, 06:02

Невинные, по мнению автора, - это те люди (точнее, девушки), которые не имеют опыта отношений с противоположным полом и потому невинны. Невинность у них, если можно так сказать, пустая, а вот любовь к ним приходит только с возрастом. Для того чтобы быть невинными, главной героиням фильма надо выйти замуж. И так как они обе очень молоды, то и мужей им предстоит выбирать молодых, но уже опытных. С первым мужем главной девушки - полицейским - у них получается. А вот со вторым не очень.

2
22.10.2017, 11:07

Ужасная экранизация, отвратительная игра актеров, ужасная постановка. Такое впечатление, что сценарий писал больной человек. Сюжет не выдерживает критики. Занавес. После этого они все трое ушли с просмотра фильма. Я с ними. Через пару часов звонок на мобильный от девушки, которая сказала, что они поехали домой и будут поздно.

1
10.01.2016, 22:01

Я очень люблю комедии. А также мелодрамы. И вот недавно я посмотрела фильм Сын двух матерей. Меня покорил этот фильм. Я люблю фильмы про подростков, которые пытаются найти себе приключения на свою голову. Поэтому я была в восторге от этого фильма. В центре сюжета - два подростка, Джейк и Джек, которые ищут себе приключений на свою пятую точку. Конечно же, они нашли их. Но были ли эти приключения веселыми или они были не для всех - это решать только вам. Фильм мне понравился.

0
Добавь свой комментарий!