Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vingar av glas Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1551 голос
Кинопоиск
7.195/10
101 голос

Стеклянные крылья

Страна: Швеция
Премьера фильма: 27 октября 2000 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Назли 18 лет, её родители — эмигранты из Ирана. Но она выросла в Швеции и теперь хочет быть настоящей шведкой… вот что делают с человеком любовь и заграница! А парень у неё есть. И хорошо, что у него есть Грета, а то он бы уже свихнулся от одиночества! «Если вы чувствуете себя нелюбимой и одинокой, вы можете обрести любовь, — уверяет психотерапевт Алёна Стаценко. — Нужно просто отправиться в поездку, будь это даже турпоездка в Финляндию на выходные. Вам обязательно встретятся люди, которые захотят обратить на вас внимание». «Часто женщины живут так, будто их никто никогда не полюбит. И это действительно может стать проблемой. Люди, которые проводят с вами всё свое время, но так и не показывают, как сильно они хотят вас — это не для вас. Если у вас есть чувство, что вы — последняя женщина на свете, то, скорее всего, именно так оно и есть». Поездка и новые знакомства, конечно, настраивают на нужный лад. Но Грета тут же становится в позу: «Это не ко мне! — кричит она, указывая на дверь, ведущую в «чужой» мир. — Я никогда туда не пойду!» Похоже, и правда — не для Греты лес. «Я могу только призвать вас не бояться» — говорит Алёна. Но она и сама пока боится. «Мне было очень больно, когда муж уехал в отпуск, — рассказывает она. — И, сидя дома, я просто сходила с ума. Под моими окнами стали собираться люди. Они пробовали вывесить большой белый баннер и даже сочинили песню, посвященную моему мужу. Мне было плохо». Что, впрочем, не помешало Грете, по её собственному признанию, ждать мужа из отпуска и даже петь ему эту песню, когда тот не был рядом. Как сказала Грета: «Я его ни в чём не виню. Это все моя личная проблема. Не нужно винить себя в том, в чем ты не виноват!» Она так боится идти на попятную, что даже отпросилась домой на Рождество — только вот теперь они с мужем планируют встречать Новый год дома. Просто решили подарить друг другу радость, отдохнуть от работы. Может, это и правильно. Но почему-то мне кажется, что Грета так и проводит время у себя в комнате, а мне становится еще тоскливее и немного стыдно.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vingar av glasРежиссер: Реза Бакер

В главных ролях
Сара СоммерфельдАлександр СкарсгардSaid OveissiRafael EdholmAminah Al Fakir
14.06.2016, 00:01

Это был первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре, и был потрясен. В нем есть все: от ужаса до драмы. Этот фильм дал мне понять, чем является работа киномеханика. Его работу делают люди, которые понимают его ремесло. Я очень благодарен им. Режиссер фильма - один из самых выдающихся режиссеров кино.

7
03.04.2012, 05:40

Стеклянные крылья - это кинофильм, снятый в жанре фэнтези. В нем рассказывается история, в которой люди живут в маленьком городке с очень холодной погодой. Сюжет фильма разворачивается на берегу реки, где живут главные герои и их дети. Всеми любимый мальчик по имени Саймон, который ходит в обычную школу, а его сестра - ангел - живёт в другом месте. Её зовут Люси, она любит читать книги и слушать классическую музыку. У них есть секрет, о котором знает только мама. Он в том, что они ангелочки.

6
31.07.2016, 03:11

Начала смотреть и подумала: Сейчас я увижу тот странный мир, который я знаю и как же я удивилась, когда фильм оказался про наши реалии.

6
29.07.2022, 13:35

Это один из моих любимых фильмов с Джеки Чаном. Очень классный фильм, особенно для тех кто любит Джеки, это просто шедевр, я вам скажу. Да и вообще это фильм на все времена, сколько бы раз я его не пересматривал. Фильм с отличным сюжетом, хорошей игрой актеров, и очень красивой картинкой. Ну и конечно еще этот фильм снят по книге, он тоже супер, как и весь фильм в принципе. Сюжет: Молодая девушка по имени Джеки Чан, учится на пилота вертолета, но у нее есть мечта - стать актрисой.

5
27.08.2016, 01:55

В конце фильма мы видим, как девочка садится на свой любимый мотоцикл и начинает кружить над городом, а потом и вовсе улетает. За ней летит ее мать, но она не может догнать дочь. И вот мы наблюдаем за ней, как она пытается сесть на самолет, у нее не получается, и она снова возвращается на трассу. Этот момент мне очень понравился, не понятно почему она села именно на такой аппарат, может быть, он ей тоже нравился.

4
02.08.2020, 06:34

Этот фильм не такой уж и глубокий, как кажется. Просто он показывает нам, что все люди одинаковые, но каждый по-своему. Когда я смотрела этот фильм, то я думала о том, что нет таких плохих людей, которые бы не хотели бы сделать кому-то больно, а потом пожалели об этом. Я думала о том какой каждый человек может быть, ведь в каждом человеке есть хорошее и плохое.

4
16.05.2012, 19:47

Фильм хороший, но концовка глупая. Лучше бы концовка была такой: отец семейства, где все его боятся, выходит из больницы и идет в парк, где садится на скамейку и понимает, что с ним что-то не так. И он начинает говорить сам с собой. А потом идет к психиатру. Потому что жена ушла, дети живут далеко, работы нет. И теперь он сам - никто. Да и еще разбил стекло во всей машине.

4
01.03.2021, 20:53

“Если бы мне предложили выбрать только одну деталь для экранизации, я бы выбрал звук скрипа двери, закрывающейся за вампиром”. Так вот, там как раз есть сцена, где главный герой прячется в шкафу и слышит, как закрывается дверь. Это было очень по-голливудски. Очень по-голливудский момент. Я даже не знаю, кто это сказал, может, Тарантино.

3
02.05.2016, 00:48

Это рассказ о том, как в конце 1930-х годов дети, пострадавшие от рук своих родителей, были направлены в приют для психически больных. Там они находились вместе с родителями, страдающими от галлюцинаций, вызванных тем, что их дети - ангелы. Они очень сильно любят их и пытаются защитить.

3
21.10.2015, 20:44

Кино про подростков, которых родители отправляют в деревню на лето пожить у родни. В деревне подростки находят приют и поддержку на некоторое время. А вот дальше все идет не так гладко. Дети взрослеют, начинают ценить жизнь, друзей, родителей, но в отношениях с ними возникают проблемы. Фильм очень добрый.

0
Добавь свой комментарий!