Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cool Surface Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
1268 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Внешнее спокойствие

Страна: США
Премьера фильма: 5 апреля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается со странного сна главного героя фильма. Он всю ночь мучается вопросами о своем будущем. Вставая утром он оказывается один, в незнакомом городе. Понимая, что совершил ошибку он едет в центр города в крупный универмаг за покупками. В супермаркете он покупает себе одежду, а также большой пакет деликатесов и отправляется на рынок за своей любимой девушкой. Для нее он купил в подарок огромную коробку конфет, красивую чашку для чая и прихватил бутылку отличного коньяка. И вот он приходит домой, а там его ждет сюрприз от жены, она ушла на работу и оставила ключи от квартиры в почтовом ящике. Раздумывая, что делать дальше, он звонит своей подруге и договаривается встретиться с ней в ближайшем кафе. Они с подругой еще не знакомы и долго разговаривают. Девушке нравиться этот парень, а он сам не знает, как вести себя с девушкой, постоянно оглядываясь и краснея, он мучается и не может решить, как ему лучше поступить. Когда он замечает ее, то решает, что она может сама захотеть с ним познакомиться, ведь все эти годы он ей снился, но она его не видела. Но потом он понял, что эта девушка совсем не такая, как он предполагал, она очень серьезная и не по годам умная. Она предлагает ему остаться у нее ночевать, говоря, что на ночь окно будет закрыто. Все это происходит на фоне возникновения любовного треугольника. От такой неожиданности, парень даже теряется. Он решает сразу же сбежать из дома к ней и начать новую жизнь. Но, оказалось, что все обстоит не так просто.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cool SurfaceРежиссер: Erik Anjou

В главных ролях
Роберт ПатрикТери ХэтчерСирил О’РайллиМэтт МакКойШеннон Добсон
22.03.2022, 09:19

Мне очень понравился этот фильм, смотрела его два раза. Во-первых, он очень хорошо снят, операторский мир в фильме завораживает, и актёры играют просто замечательно, во вторых, очень интересно было смотреть на отношения мужчины и женщины, на взаимоотношения полов, и в третьих, в фильме есть мораль, что в жизни всегда есть место подвигу, самопожертвованию, и человек может совершить поступок по велению сердца, а не по расчётам.

6
02.07.2015, 21:49

В отличие от своих соотечественников, я никогда не смотрел советские фильмы-катастрофы и не знал ни одного человека, который бы их смотрел. И вот, наконец, довелось посмотреть этот фильм. Фильм я смотрел с субтитрами, потому что в кинотеатре тогда их не было, а дома - негде было найти. Я долго ждал этого фильма, т.к. давно собирался его посмотреть, и вот он передо мной! Ну что могу сказать? Фильм не плохой, но и не лучший.

5
23.07.2012, 19:56

Мне понравилось. Не знаю, как это объяснить, но это единственный фильм, который я посмотрел с начала до конца и ни разу не захотел его выключить. Наверное, потому что в нем нет ни одного плохого или неприятного момента. И это даже странно. Вроде бы ничего особенного, а смотришь на экране. Как будто ты в одном месте, а герои фильма — в другом. Просто смотришь, и всё. Это очень интересный опыт. С большим интересом просмотрел картину.

4
08.01.2016, 07:17

Фильм про подростка - музыканта и его друга, которые жили в небольшом городке. Все события происходят в 60-е годы прошлого века. В фильме показаны сцены из разных жизней и даже есть любовная линия. Есть много красивых декораций, хорошо подобранных к каждой сцене. Актеры играют хорошо и, на мой взгляд, правдоподобно. Фильм смотрится динамично, без лишнего драматизма.

2
05.01.2020, 15:32

Фильм не смотрел, но от многих знакомых слышал, что фильм хороший. Что это фильм про простых людей и фильм о настоящей жизни, без лишних декораций. Фильм начинается с того, что группа ребят едет в поезде. Один из них, главный герой фильма, по имени Ричард, встречает парня, в которого он просто влюблен. Это его друг детства. Ричард сразу же предлагает поехать в лагерь, где можно оторваться. Так он встречает того самого парня. По пути он знакомится с друзьями.

2
02.08.2019, 15:46

В целом фильм, повторюсь, не плохой. В нем есть и сюжет, который не сильно то и нов, и несколько смешных моментов. Но все довольно тривиально. Что я могу сказать про актера, игравшего главного героя? Он мне абсолютно не понравился, в нем что-то такое не хорошее с самого начала фильма ощущается. И в тот момент, когда он узнает что его возлюбленная изменила ему с другим он превращается в такого же как и сам главного героя.

2
15.09.2018, 07:36

Не ждите от него ничего особенного. Фильм сделан просто, не очень интересно. Я ожидал гораздо большего. И от этого фильма не стоит ждать ничего сверхъестественного. А вот еще отзыв на фильм Внутреннее спокойствие: Хороший фильм. Но не для всех. Когда я вижу его фотографии, то вспоминаю тот день, когда была сделана одна из них. Тогда я был еще ребенком. Он стоял на коленях в снегу и держал меня на руках.

1
17.07.2019, 02:50

Этот фильм, снятый в жанре немой драмы, был снят режиссером Дэвидом Линчем еще на VHS в 1994 году. Это первый фильм Линча, который я посмотрел. Фильм представляет собой мрачную сказку, где рассказывается о жизни двух близнецов в конце войны во Вьетнаме. Они были разлучены со своими семьями и не видели их много лет. Только после того как их разлучили, они узнают, что их настоящие семьи живы и здоровы. Вот только они никак не могут их найти. Не могу сказать, что фильм мне понравился.

1
06.02.2016, 17:54

Фильм не для всех, а только для тех, кто понимает. Смысловая нагрузка на высшем уровне, а вот форма, в которую это всё встроено, на первый взгляд кажется наивной. К тому же, много клише и штампов. А именно, есть в Внешнем спокойствии что-то в виде идеального полицейского, который, якобы, знает, что правильно, что нет, и сам себе начальник.

1
24.02.2021, 13:27

В основе фильма лежит роман Эрика Сигала Внутреннее спокойствие.Роман состоит из 3 частей: 1) Янки, внутренний покой. 2) Подводное царство. 3) Внешнее спокойствие. Фильм Внешнее спокойствие рассказывает о нескольких днях жизни главного героя, который был вынужден переехать и жить в доме в глуши. В этот дом он вынужден был переехать из-за болезни своей жены. По сюжету фильма, главный герой является владельцем собственного бизнеса и является преуспевающим бизнесменом.

0
Добавь свой комментарий!