Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jekyll + Hyde Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
1224 голос
Кинопоиск
4.886/10
130 голос

Настоящая история о Джекиле и Хайде

Страна: США
Премьера фильма: 12 июля 2006 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Студент военно-медицинской школы Генри «Джей» Джекил, попытался создать на основе экстази новый наркотик, который бы менял личность человека, делая его более честным, заботливым, смелым и старательным. Он часто посещал кафе и бары, расположенные по соседству с его квартирой в Эмпайр-стейт-билдинг, и постепенно стал пользоваться их популярностью. Однажды там он познакомился с молодой девушкой по имени Флоренс Бошам, работницей художественной галереи. Вскоре они поженились и переехали к мужу в его квартиру на несколько этажей выше. Молодые супруги решили, что им нужен более надежный способ, чем соседство с другими наркоманами, и начали использовать «экстази» для избавления от своих бесконечных похмельных головных болей и стрессов. Перепробовав на вечеринках несколько разных наркотических средств, они остановились на «эксте» и, не стесняясь друзей, стали подмешивать его себе в напитки в самые неудачные моменты жизни. Два последующих года молодая пара экспериментировала, изматывая себя и мучая Джеффри. Когда терпение у жены окончательно лопнуло и ей надоело это безобразие, она потребовала развод. Осторожный Джеффри, опасаясь того, что жена обвинит его в неуважении к браку, а может быть, и в измене, решил не настаивать на разводе. В течение двух лет Флоренс Джекилл поддерживала своего мужа в его научных исследованиях, нередко предоставляя ему доступ в свою квартиру. Молодая женщина добилась того, чтобы ее мужу не засчитывали положительную службу в армии, что принесло ему определенную материальную выгоду, а также помогла с карьерой. Некоторые исследователи утверждают, что «экзема джунглей», или наркотическая зависимость, является настоящим общественным явлением: действительной причиной возникновения неестественной зависимости в любом обществе служит комплекс неполноценности. Во всяком случае, она часто заставляет людей делать то, что кому-нибудь могло бы казаться неприемлемым. Если у человека не было в детстве ощущения своей неполноценнос-ти, то он никогда не попробует в употреблении наркотики. Как вы уже, наверное, поняли, причиной «эпидемии наркомании» является сильнейшее давление окружающих на индивида, не приспособленного к жизни в современном обществе.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jekyll + HydeРежиссер: Ник Стиллвелл

В главных ролях
Брайан ФишерБри ТернерДжефф РупЗахари БеннеттМария дель Мар
Трейлер к фильму Настоящая история о Джекиле и Хайде
17.06.2021, 02:59

Если не знать, кто такой Хайдеггер, можно подумать, что это Хайд. В школе я был довольно типичным ботаном, который даже на уроках истории слушал музыку. И знаете, как называется музыка? Бум-бум, бум-бум! У меня были длинные волосы, проколотое ухо и тату на всё плечо. На самом деле мне было очень стыдно.

7
04.10.2018, 06:43

А где ты вообще видела фильм ужасов, который бы не начинался с того, что в окно врывается какой-то неизвестный мужчина? А как же тот, где кто-то кого-то сжигает? И как с помощью этих фильмов ужасов можно напугать ребёнка? Ну, возможно, он испугается. Может, испугается сильно напугается. Но он не испугается того, чего так хотят сценаристы.

7
08.10.2021, 02:33

Это очень интересно, захватывающее и жуткое зрелище. Как только я увидел начало фильма, он сразу же завладел моим вниманием. Я уже представляю, как буду сидеть в каком-нибудь уютном местечке, буду попивать пиво, потягивая попкорн, и смотреть на экран. Все эти истории про вампиров, оборотней и прочую нечесть очень интересны, несмотря на то, что все они - выдумка. В общем, фильм на уровне, стоит посмотреть.

7
25.05.2019, 14:45

Посмотрела этот фильм в кинотеатре. Я не являюсь кинокритиком или кинообозревателем, но считаю, что фильм получился. Не шедевр, конечно, но и откровенной халтуры тоже нет. Есть, конечно, моменты, которые выглядят весьма пошло, к примеру, с засветкой рук и ног (ну, как же без этого в ужастиках? ). Но в целом и целом - довольно прилично сделано. И интересно. Как и многие другие критики, тут я буду ругать. А не наоборот).

6
07.10.2013, 11:47

Ну, если честно, это было скучно, мрачно и совсем непонятно. Наверное, потому что я и есть Джекил. Посмотрела из-за Дэвида Теннанта с его миленьким личиком, который сыграл тут Хайда. Не впечатлил. Да и вообще как-то не то. Хотя, в принципе, и раньше я его не любила. А тут посмотрела и ничего так. Хорошо, что я не пошла на него в кино.

6
20.12.2014, 10:32

Джекилл - это человек, который может вызвать в себе все возможные отрицательные черты как по отдельности, так и в сочетании. Джекил не только способен на самоконтроль и внутреннюю честность, но и обладает способностью к концентрации, и потому может быть эффективным в работе и общении с людьми. Хайда же напротив - полная противоположность, он находится под влиянием своего гнева. С каждым новым приступом ярости его личность теряет свою целостность. Он теряет контроль над своими поступками.

2
03.01.2017, 19:57

Я хочу спать. А вот когда я досмотрю этот фильм, я буду спать уже наверняка. Фильм скучный, хотя и снят отлично, и актеры хорошие. Но его просмотр не принесет вам никакой радости. Смотреть надо не после работы, а до, желательно - перед сном, в кинотеатре, или дома, на большом экране - тогда не будет казаться, что вас обманывают, - как в фильме.

2
06.01.2012, 08:21

Это как если бы Дракула Брэма Стокера был более жестоким, чем Граф Дракула 1931 года. Все, кто читал книгу, с удивлением замечают, что там нет ни одной отрубленной головы, ни одного отрезанного уха. Я думаю, что это потому, что авторы решили дать нам передышку, потому что история — ну, вы ведь уже знаете — была написана после того, как сняли фильм, где все это было.

1
25.04.2018, 20:26

Джекил – это мое самое любимое имя, я его просто обожаю. А Хайда я терпеть не могу. Так что фильм мне понравился тем, что в нем сочетается то, что я люблю. Сюжет очень интересный, я читала книгу, так что сюжет фильма знала заранее, но тем не менее, фильм меня очень заинтересовал. Не знаю, кто как, а я смотрела этот фильм за 2 часа, просто не могла оторваться. Когда Джекил просыпается в холодном поту, он уже знает, что сделает сегодня, поэтому он одевается и идет к своему другу Эггзи.

1
31.01.2016, 05:29

Фильм на самом деле основан на реальных событиях, но все же в нем есть некоторое количество фантастики и юмора, так что вы не заскучаете. В фильме много забавных моментов и я вообще считаю, что это одна из лучших комедий, хотя и не самый веселый фильм ужасов, не смотря на то что в фильме присутствуют элементы этого жанра. Я люблю все эти три составляющие - юмор, фантастика, и ужасы.

0
Добавь свой комментарий!