Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

1919, crónica del alba Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
81 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

1919, хроника рассвета

Страна: Испания
Премьера фильма: 29 августа 1983 (Испания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в этом году. Зрители и аналитики не увидели завершенности в развитии сюжета. К большой удаче для режиссера, режиссер Хусто Мехия оказался очень требовательным, поэтому он чаще всего отказывался от продолжения уже начатых и набивших оскомину сюжетов, но иногда они все же воплощались в жизнь. Например, в этом, 1919, году режиссер снял, как он сам говорит «очень драматичный фильм», хотя на самом деле он был более чем скромный. В центре сюжета находится семья, которая живет в деревенском доме. Случайно к ним приезжают трое молодых людей, похищают и увозят их дочь, а сами убегают. Фернанда бросает своих родителей и мчится навстречу приключениям. Вообще, Хуан Хосе Ольмедо писал этот фильм, как ответ его любимому писателю Хорхе Луису Борхесу. И в дальнейшем он тоже будет ссылаться на его книги. Как и Борхесс, режиссер стремится к лаконичности образов и символов, он намеренно избегает ярких красок. Но несмотря на это, трагизм образов героев фильма, их ранимость, близость к природе, ощущение легкого флирта с окружающим миром и окружающим миром, придают этому фильму определенный шарм, и возможно это, хотя бы отчасти, объясняет силу воздействия его на зрителей. Сцены, в которых роли играют самые настоящие нолдоры, причем они не подозревают о том, что являются актёрами, производят впечатление. Получается, что сценарист фильма Хуан Хозе Ольмедон наделил своих актеров полномочиями сделать то, что им не удавалось сделать до этого в реальной жизни. Ведь хорхе луис борхес никогда не принимал участие в работе над фильмом, и это в первую очередь заслуга сценариста. Есть и другой прием, который использовал режиссер. Это, конечно же, яркая морская тема, которую он использовал практически во всех своих фильмах. Как известно, морские путешествия во все времена были символом силы и власти, а также магическими событиями, которые у всех народов связаны с богами и волшебством. Сам режиссёр, например, решил снять фильм на тему своих путешествий по просторам Испании. Уже в первом акте мы видим его сидящего в своём кабинете с задумчивым лицом и закрытыми глазами. Правда, в чем проблема? Он видит морской берег на горизонте. Он, фактически, живет в этом пространстве. Затем режиссер рассматривает витраж на окне своего кабинета, на котором изображен морской пейзаж.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 1919, crónica del albaРежиссер: Antonio José Betancor

В главных ролях
Мигель МолинаКристина МарсиллахВальтер ВидартеСатурнино СерраКонча Леза
Трейлер к фильму 1919, хроника рассвета
19.04.2019, 18:44

И это все. И никакой ностальгии по фильмам, снятым в конце 80-х. А также по тем лицам советских актеров, которые играли роль новых русских в старых-новых русских. Что сказать? Не то что бы они плохие, но они не новые. Не то чтобы я не люблю новых артистов, сыгравших роли в фильме. Я просто не вижу их в этой роли. Не вижу их характеров, не вижу залогов успеха фильма, если не считать нового внешнего вида. Но мне нравится фильм в целом.

6
21.08.2017, 02:27

1918 год. Россия. После кровопролитной Гражданской войны миллионы ее граждан, лишенные крова и средств к существованию, пытаются найти работу и устраиваются на фабрики и шахты. Именно туда идет работать в первые советские годы 17-летняя Даша Васильева. Из-за тяжелого труда, недостатка еды и отсутствия денег она часто голодает и страдает от болезней. Но Даша не отчаивается. Девушка хочет изменить свою жизнь и верит, что любовь поможет ей преодолеть все трудности. И она находит свое счастье.

6
03.07.2019, 23:46

Люди, которые говорят нам, что мы должны идти дальше, просто не хотят вставать с дивана. Я часто смотрю на свою жену и думаю, что в ней всё идеально, и нет ничего в мире, что могло бы её изменить. Но когда она поворачивается ко мне, я могу увидеть её всю, её беспокойство и заботы, её надежды и мечты. Она не пытается показать мне то, насколько сильной она может быть, она показывает мне, насколько она хрупкая.

4
28.11.2016, 08:00

Этот фильм как бы показывает как люди становятся людьми и в тоже время раскрывает сущность человеческой души. В этом фильме показывается начало Великой отечественной войны, наши военные начинают наступление и показывают свою мощь и отвагу. С первых кадров, когда показывают как наши солдаты идут в наступление на врага, все выглядит очень впечатляюще, но с другой стороны эта картина больше на уровне пафоса, чем на уровне реальности.

4
29.05.2017, 18:45

Это лучший кинофильм о Первой мировой войне на русском языке, который я видел. В фильме рассказана история русского солдата, его жены и дочери. Семья отправляется в ссылку в деревню по вине большевиков, в 1919 году. А также показана борьба с большевиками в деревне. Очень хороший фильм.

3
25.08.2018, 03:42

Фильм очень понравился, есть на что посмотреть. Пролог и эпилог можно вообще вырезать и смотреть без них. Там много всего. И в общем-то, это просто хороший фильм, без претензий на гениальность. Смотреть его можно и как комедию, и как драму. Конечно, тут не хватает какой-то изюминки, чтобы фильм стал уникальным, но тем не менее, он очень нравится тем, кто смотрел его не раз, и знает, на что смотреть.

3
10.11.2018, 09:51

Я не понимаю, почему в кинотеатре такой сильный звук? Он же должен чувствоваться на улице! - Все очень просто, в кинотеатре стекла автоматически затемняются, и звук получается более естественным. - То есть во время съемок этого фильма на улице было светло? - Ну да, кто-то там снял солнечные очки, и снял линзы. Но все остальные просто надели солнечные.

3
14.09.2014, 14:38

Для меня это был такой же шок, как и для всего мира. Я знал, что будет именно так. Когда мы узнали, что наша Земля находится на пороге невероятного открытия, все были взволнованы до предела, ибо оно способно перевернуть все наши представления о жизни, природе реальности, любви и Боге. И вот, 5 апреля 2019 года мы с женой оказались на этой знаменитой сцене – на стадионе в Сантьяго, Чили, где прямо перед зрителями был установлен гигантский монитор диаметром 20 метров.

1
26.08.2018, 13:06

Это один из редких фильмов, который я готов пересматривать снова и снова. И в финале фильма, в самом конце, на вопрос Ты меня любишь? главный герой отвечает: Да, я тебя люблю. И я понимаю, что они еще не знают, что их ждет. Что он потеряет ногу и ему придется ухаживать за ней. А она потеряет зрение и вряд ли выйдет замуж.

1
20.12.2012, 01:01

Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в самом конце Первой мировой войны на территории Франции. В это время на страну обрушилась волна невиданной жестокости и насилия. К тому же многие французы, чтобы хоть как-то восстановить свою страну, взялись за оружие. И началась кровавая бойня, в основе которой была любовь. Именно эта кровопролитная и жестокая война показана в фильме 1919.

0
Добавь свой комментарий!