Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Srpnová nedele Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Августовское воскресенье

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 12 мая 1961 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается с сурового хрущевского времени (1953 год), которое уже необратимо изменено, а также с Великой Отечественной войны 1945 года. Одному молодому врачу необходимо оказать помощь раненому солдату. Но в связи с тем, что врач на фронте и занимается полевой хирургией, ему приходится контролировать операцию из госпиталя, в то время как солдат попадает в больницу.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Srpnová nedeleРежиссер: Отакар Вавра

В главных ролях
Власта ФабиановаКарел ХёгерБогуш ЗагорскийИржина ШейбаловаМилош Недбал
11.03.2023, 00:30

Фильм о людях, которые по своей натуре - хорошие люди. Их доброта, трудолюбие, ответственность - приносят свои плоды. Они - как бы являются примером для других, поэтому в их доме всегда много гостей, которые любят их. Но им не хватает самого главного - счастья. И они пытаются его найти: в доме появляется девушка, которая оказывается не той, кем казалась на первый взгляд. И все это заканчивается тем, что её отправляют в детский дом.

7
09.12.2015, 16:04

Слишком много соплей. Слишком много рефлексии. В фильме есть все — и драма, и мелодрама, и юмор, и сатира, и философия. Но при этом ты не можешь сказать, что это лучшее, что ты видел.

7
01.01.2015, 22:24

Это советский фильм снятый в жанре комедии и драмы, о любви, разлуке и предательстве. Фильм вышел на экраны СССР в 1960 году. В нём сыграли такие знаменитые актёры как: Людмила Гурченко, Николай Рыбников, Леонид Быков, Владимир Татосов, Борис Андреев и другие. Действие фильма происходит в июле-августе 1960 года. Главные герои фильма - молодые люди, молодые люди которые только начинают свой жизненный путь. Это они решают остаться верными друг другу или уйти друг от друга.

6
13.04.2016, 12:36

Фильм, который нужно посмотреть (и не один раз) Фильм снят в том же году, что и другие фильмы с тем же названием, но он отличается от них. Во-первых, фильм с очень хорошим сюжетом, потому что он цепляет за живое. Во вторых, это единственный фильм, где есть любовь (хотя это и не главная его тема). В-третьих, фильм сделан из двух разных историй: оленьи рога и обманщица. И в-четвёртых, сюжет интересный и захватывает так, что хочется смотреть снова и снова.

5
04.08.2021, 20:02

1. Если вы по-настоящему любите, то никогда не делаете того, чего ждут от вас другие. 2. В кино показывают только то, что было. 3. Если у нас все пойдет не так, мы будем выглядеть лучше, чем они. 4. Все, кто нас окружает, - это всего лишь наше отражение. 5. Как бы мы не старались, некоторые вещи изменить нельзя. 6. В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.

4
03.10.2015, 10:01

Очень понравилось!!! Завидую тем, кто еще посмотрел. Призраки Гойи: 1. Я так и не смог понять, почему в конце фильма на экране возникает надпись Фильм окончен. Спасибо за внимание. 2. В этом фильме нет музыки. Как только я пытался включить звук на более быструю скорость, его перебивала реклама. 3. Многие сцены были сняты в настоящем доме, где никто не проживал.

4
29.01.2021, 17:26

Августовское Воскресенье 1960 год, СССР. В центре сюжета - история молодого человека по имени Ваня, который приехал в Москву из Минска, чтобы заработать денег и помочь своей любимой девушке найти работу. К несчастью, он случайно совершил ошибку и оказался не у дел, а деньги, которые ему удалось заработать, потратил на еду и оплату проезда. Не имея возможности вернуться домой, Ваня отправляется в столицу на поезде Ленинград-Москва.

3
13.07.2012, 21:56

Мой отзыв про фильм Августовское Воскресенье 1960г. Не фильм, а сплошная ржака. Фильм Августовское воскресение из разряда тех фильмов, где актеры играют не свою роль. И это совсем не комплимент. В фильме я лично не увидела ни одного актера, который бы играл свою роль лучше, чем она у него получается в жизни. Но зато я увидела и актеров, которые играют свои роли хуже, чем на самом деле. А вот главный герой вообще играет свою роль так, будто только что сошел с экрана телевизора.

2
04.08.2016, 00:00

И так: я не являюсь поклонником советской истории, поэтому фильм Августовское воскресенье я смотрел без особого интереса. В нем рассказывается о событиях лета 1960 г, когда советские войска проводили военную операцию на территории Польши. Действия фильма происходят в момент, когда правительство СССР проводит массированную и неожиданную военную акцию на территории другой страны. В этом фильме мне понравилась игра актеров, которые мастерски перевоплотились в своих героев.

1
13.08.2021, 21:37

На мой взгляд, один из лучших фильмов. Очень сильно. Фильм о любви. О вечной любви Я не очень люблю фильмы, где много говорят. Но этот фильм заставил меня смеяться не переставая! Я просто рыдала от смеха после просмотра! Это невероятно трогательное зрелище! Никогда не видела ничего подобного! Потрясающая игра актеров! Просто нет слов! Да, пожалуй, это моя любимая комедия.

0
Добавь свой комментарий!