Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King of the Gypsies Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1177 голос
Кинопоиск
6.854/10
245 голос

Король цыган

Страна: США
Премьера фильма: 20 декабря 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Умирающий патриарх нью-йоркской цыганской общины, по суровому закону предков, обязан передать правление наследнику. Минуя своего непутевого сына, он награждает его правом быть боссом в любом ремесле. Сын имеет все, и притом стоит очень дорого. Его появление в Калифорнии в 1917 году и есть та точка, с которой начинается одна из самых головокружительных историй американского кино. Пример жестокости на совести Чарли Чаплина Всякий человек, более или менее просвещенный и осведомленный, на вопрос, в каком возрасте он женился, имеет один и тот же ответ: в двадцать один. А каков возраст Чарли Чаплин Разумеется, самый долгий, а потому самый печальный, не считая юной дочери Рины, ушел на его вдовство. Молодая жена, дочь Рины Ивлин, была его протеже и ученицей, что неудивительно. В 1916 году Чарли Чаплину дали роль негра-раба в фильме Кинга Видора "Африканская королева", где он предстал в одном из самых красивых, живых и выразительных образов, который потом и появился в одном фильме с мисс Ивлин. На протяжении последующих тридцати лет они еще не раз вместе выступали на экране. Ивлин также играла на Бродвее в пьесах "Дорогая сестра" (англ. "Motherless Daughter") и "Флорида" (1918). В 1923 году Чаплин, который уже был по прозвищу "Чаплин с окраины", снялся в фильме, который стал не только его первой работой в кино, но и единственным его появлением на экране в том же году: он сыграл в кино персонаж, который с самого начала изображал самого себя. Эту роль Чарли Чаптон сыграл не только в кино: так, он неоднократно выступал в нем в ролях слуг и даже врачей. А в 1936 году был частично снят фильм "Чудесный праздник" по книге Марио Пьюзо. В нем Чарли играет свою роль, но не в главной, а в эпизодической. По словам режиссера фильма, эта роль сама как бы напрашивалась на то, чтобы ее сыграл Чаплин. Она так и называлась "Злой гений" в честь персонажа, который Чарли должен был сыграть в следующем фильме. Чудеса продолжаются И снова Чарли Чаппин и его жена (теперь уже Элеонора) в веселом мюзикле "Чарли, Чарли и Чёрный котёл".
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King of the GypsiesРежиссер: Фрэнк Пирсон

В главных ролях
Стерлинг ХейденШелли УинтерсСьюзен СарандонДжадд ХёршЭрик Робертс
Трейлер к фильму Король цыган
18.07.2020, 22:48

Это единственная картина, которую я посмотрела в кинотеатре, и я в диком восторге! В конце фильма просто рыдала! Я еще никогда так не смеялась. Мне кажется, что фильм просто потрясающий. Не знаю, как насчет других фильмов, но этот шедевр по-любому. Удовольствие нереальное. Очень рекомендую. Он, действительно, крутой. На самом деле, очень тяжелый фильм с огромным смыслом. Советую. Обязательно посмотрите. Это шедевр.

6
15.03.2012, 15:21

Король цыган-этот фильм, один из лучших фильмов о цыганах, которые я когда-либо видел. Если вы хотите узнать историю цыган, то этот фильм, будет вам очень интересен. В нем есть все, что нужно для хорошего фильма: в нем присутствует сюжет, интересные персонажи, интересная история, красивая музыка, отличный актерский состав и, конечно же, прекрасные пейзажи Румынии.

4
20.11.2014, 06:23

Король цыган - это фильм, который я смотрела несколько раз и собираюсь посмотреть еще. Он мне очень нравится. В этом фильме играет великолепная французская актриса Ирен Жакоб. Мне нравится ее игра и ее внешний вид. Она очень красивая и милая женщина. Также в этом фильме сыграл актер Филипп Нуаре. Очень красивый и привлекательный мужчина. Сам фильм рассказывает о парне, который хочет быть королем в цыганах. Но в одиночку быть королем не так легко. Поэтому ему нужна помощь.

3
05.10.2016, 12:59

Фильм Король цыгане повествует о судьбе сына мельника, который стал цыганом. У главного героя в детстве была девушка, которая его любила, но ее отец решил отдать за другого и он ушел из дома. Через время он встретился с девушкой у них завязался роман. Но он узнал, что она изменяла ему. Он попытался разобраться с ней, но она покончила жизнь на дуэли. Его это потрясло и он решил взять ее с собой и сделать цыганкой. И вскоре он встретил женщину, которая стала для него настоящей женой.

3
01.06.2015, 18:54

Если в стране, где ты родился, царит порядок и спокойствие, то только по этой причине. Если же порядок не способствует порядку и спокойствию, то в такой стране царит хаос и анархия. (С) Я очень долго ждала своей свадьбы. Все мои друзья и родственники знали, и я знала, что это будет самый лучший день в моей жизни. Моя мама тоже была уверена в том, что свадьба будет самой лучшей.

1
27.03.2012, 15:17

Мне фильм не понравился.

0
Добавь свой комментарий!