Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Romeo and Juliet Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
407 голос
Кинопоиск
7.001/10
209 голос

BBC: Ромео и Джульетта

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 декабря 1978 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:48:00

* Эта история любви и по сей день звучит так, словно написана вчера. Идут годы и века. Меняются стили и направления. Но одно остается и навсегда останется — это щемящая музыка Окуджавы. Нет другой такой песни, где бы звучали одни и те же мотивы — всегда живые, чистые и ясные, исполненные трагического величия. Владимир Маяковский Слова Владимира Маяковского о любви действительно относятся к одному из самых трогающих моментов в его жизни. Владимир Маяковский 1915—1930 гг. Светлана Баскакова, «Комсомольская правда» Репертуар «Вертинского» уже немыслим без песен о любви. Как правило, большинство из них — тоже по-восточному экзотичные, с красивой музыкой и приятным для слуха звучанием. Песни «Вертинским» создают изысканную атмосферу — для романтического вечера. Но есть одна, которая радует уже не одно поколение слушателей. Это песня «Крым», которую поет Эдуард Хиль. Впрочем, петь эту песню можно практически на любом языке — в музыке особый шарм, а текст сливается с музыкой в одну мелодию.    Если бы я был султан     Песня «Очарована, околдована» на протяжении многих лет остается популярной. Ее довольно часто поют на конкурсах и фестивалях. Так она звучала на международном конкурсе в Болгарии в 1967 году. Тогда на первом же прослушивании очень высоко оценили песню и вскоре стали лауреатами. Это был тот редкий случай, когда жюри и публика не разделились на два лагеря. На фестивале в Иране в 1965 году песню спела дуэт Умара Джабраилова и Раисы Мовсесян. А в 1976 году на фестивале в Казани автор песни — Михаил Пляцковский в исполнении Евгения Клячкина и Владимира Преснякова-младшего. В 1978 году песня получила вторую премию на престижном конкурсе в Швеции и стала дипломантом Всесоюзного конкурса. И в 1979 году в дуэте с Владимиром Пресняковым-младшим она заняла первое место на первом Всесоюзном фестивале авторской песни в Одессе. Помимо этого песню исполняют и на концертах. Она не выходит из репертуара певцов эстрады и кино. Это песни-признания, песни о любви, о родине.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Romeo and JulietРежиссер: Элвин Ракофф

В главных ролях
Патрик РайкартРебекка ШеирСелия ДжонсонМайкл ХордернДжон Гилгуд
15.02.2014, 21:12

Этот фильм не то, чем кажется. Он более сложен, чем просто история любви.

7
26.04.2023, 04:08

Фильм прекрасный и очень красивый. Очень жаль детей и их родителей. За основу сценария была взята повесть Шекспира Ромео и Джульетта, но фильм не имеет ничего общего с книгой, поэтому его невозможно смотреть с точки зрения литературного шедевра. Он снят очень красиво, но совершенно не соответствует тексту. Я живу в коммунальной квартире с соседями. И вот как-то раз мы все вместе пошли в лес по грибы.

7
26.09.2013, 03:01

Это одна из тех работ, когда ты просто смотришь и наслаждаешься, не думая о том, что тебя где-то покажут. Это очень хороший фильм. У них там явно проблема с кадрами - так как ни одного кадра с Джульеттой не вышло. Так что лучше посмотрите фильм-ремейк 2006 года - там хоть что-то получилось.

6
07.06.2020, 04:02

Я понял, почему Шекспир до сих пор стоит во главе мировой литературы. В его пьесах каждый человек видит самого себя. Я посмотрел на свою дочь, и мне стало жалко ее родителей. На что дочка мне сказала: Папа, да ты же сам из этих!.

6
21.05.2017, 12:16

Это - как будто ты смотришь из машины, проезжающей по узкой горной дороге над бурными реками. Все так близко и в то же время бесконечно далеко. И чувствуешь себя абсолютно беспомощным. У них был повод - День рождения у сына одного из них, у него скоро будет своя семья и ребенок. Но они все равно развелись. А ты бы смогла? Однажды он сказал своей жене, что уходит к другой женщине.

5
07.04.2018, 19:56

Начну с того, что этот фильм я смотрел неоднократно. Но я не думал, что в своё время он мне очень понравился. Теперь по порядку. У нас в семье его смотрели все от мала, до велика. Даже в школе показывали, чтобы его запомнили. И не просто заучили слова, а посмотрели и на ус. Поэтому, когда я его увидел у кого-то в гостях, то сразу понял, что тоже хочу его посмотреть. Только вот где? В России его не показывали. Да и вообще, у нас не очень любят фильмы из Англии.

2
03.03.2022, 05:05

Я обожаю классику и считаю, что чем старше и утонченней человек, тем больше он ценит именно классику! А что может быть утонченнее Шекспира? Но меня всегда мучает вот какой вопрос: насколько современная экранизация (фильм BBC) уступает той, которая снята в 1978 году? Что мне не понравилось в фильме BBC? Прежде всего - это не самое лучшее музыкальное сопровождение.

1
21.11.2019, 23:27

Это была одна из лучших драм, которые я когда-либо видел. Когда я был ребенком, то верил в сказки и всегда представлял себя рыцарем, который влюблен в прекрасную девицу, или принцессой, которая найдет своего принца. Это были мои детские мечты, которым теперь не суждено сбыться. Но несмотря на это, этот фильм изменил мою жизнь. И в этом весь я. У нас было два мешка мусора, две полные мусорки под окнами, и мы их выбрасывали.

1
19.07.2019, 08:43

Ромео и Джульетта Этот фильм - экранизация трагедии Уильяма Шекспира. История любви Ромео и Джульетты, которая произошла в Вероне в начале XVI века. Действие фильма охватывает период с 1297 по 1400 год. Это самое начало эпохи Возрождения, которое ознаменовало изменение общества и отношения к жизни. В фильме показана история любви. Джульетта - юная девушка, которая живет с родителями в Веронской долине. Ромео - юноша из богатой семьи, который приезжает ее навестить.

1
29.03.2022, 16:12

Это лучше, чем все, что вы могли бы прочитать о Ромео. И все, чем вы могли наслаждаться о Джульетте.

0
Добавь свой комментарий!