Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Für mich gab's nur noch Fassbinder Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
159 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Для меня существовал только Фассбиндер

Страна: Германия
Премьера фильма: 10 ноября 2000 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с истории его съемок,с комментариями режиссера. Оказывается Фассбендер сам никогда не снимал фильмы, даже не планировал, он продюсер и режиссирует только то, что сам хочет. В этом есть свои плюсы он умеет вживаться в характер роли и использовать в фильме материал разных сцен и фрагментов, которые по-разному преподносятся зрителю. Присутствие актёров на съёмочной площадке очень важно, они придают глубину и правдоподобность фильму, их лица передают эмоции героев, лица Роберта играют доминирующую роль в фильме, показывая психологию персонажа. К тому же они играют не какими-то мешаными эмоциями и нет нервозности в их поведении. Мне понравился тот факт, что в фильм включены очень необычные кадры, например, кадры со съемок с актерами, когда они его узнают на улице, практически не узнаю в окружении нескольких десятков лиц, проявляющих ужас при виде Фассендера. Когда вы смотрите этот фильм вы ни на секунду не должны испытывать чувство страха и ужаса, вы должны сочувствовать герою и переживать за него. Очень интересный и захватывающий фильм для просмотра. Немолодой режиссер снимает о своей жизни, своих успехах, о том как находил точки соприкосновения с другими людьми, творческими людьми. Как делал и как достиг успеха, как снимал. Очень эмоциональное и впечатлительное кино.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Für mich gab's nur noch FassbinderРежиссер: Роза фон Праунхайм

В главных ролях
Харри БаэрМихаэль БалльхаусПетер БерлингФренсин БрюшеИнгрид Кавен
Трейлер к фильму Для меня существовал только Фассбиндер
04.08.2022, 10:16

Там был фильм На последнем дыхании и он мне совершенно не нравился. Я уже не мог смотреть Кроткую, а Идиота вообще не вынес — не мог спокойно сидеть и слушать. В этом году вышел фильм, который я ждал и надеялся посмотреть. Он не то чтобы мне совсем не понравился. Нет, просто я до последних титров не верил, что это — Фассбиндер.

7
19.09.2021, 01:43

Нудный, нудный и еще раз нудный. И я думала, что никогда не буду его смотреть. Но потом случайно наткнулась на этот фильм и решила все-таки посмотреть. До этого я была уверена, что Фассбиндера уже в живых нет, так как мне кажется, что он умер раньше своего времени. Так вот, я посмотрела этот фильм. Сначала, конечно, я очень удивлялась, т.к. не ожидала, что этот фильм такой слабый. А потом, чем дальше я смотрела, тем больше было мне странно и неприятно.

5
13.03.2018, 12:42

До сего момента не видела ни одного фильма с ним, а на этот попала совершенно случайно. В кинотеатрах его тогда крутили в 2D и в 3D, что, конечно, тоже важно - все-таки надо смотреть 3D-фильмы на большом экране в 3 д формате. Но для меня лично было главным, чтобы он был именно Фассбиндером, а не Фассбиндер с фассбиндерами, потому что мне нравится только этот стиль, а именно его я и смотрела.

4
22.08.2021, 15:50

Он был и есть единственный достойный претендент. А сейчас можно спокойно смотреть любого. Так вот, для меня Фассбендер - это настоящий герой, который умеет создавать образы, которые остаются в памяти и вызывают бурю эмоций. И это очень важно в наше время. В этом фильме Фассбиндера сыграл мой любимый актер Ларс Айдингер.

3
07.08.2012, 01:02

Его фильмы, интервью, его квартира: очень похоже на квартиру и интерьер Сергея Бодрова, только его квартира была в несколько раз большим, чем его жилище в Москве. Да, конечно, он занимался фотографией и даже снимал рекламные ролики для Sony Ericsson, но это все было на уровне случайного заработка. Я так сильно хотел увидеть его дом, что купил билет в один конец. И приехал к нему. В его доме я прожил неделю. А потом поехал в аэропорт.

2
01.01.2023, 12:39

В том году он был не по карману, да и фильм уже был просмотрен. Я искала в интернете рецензии, и очень удивилась, увидев, что фильм назвали Гомункул, хотя я точно знаю, что это было произведение одного из режиссёров. Фильм меня просто поразил, а я не любитель триллеров и мистики. Но это не так важно, как сам фильм. И я советую посмотреть его всем, кто любит умное кино. Начало фильма довольно странное.

2
25.05.2020, 22:04

Он был моим учителем, проводником в мир кино и моих представлений о мире и, кроме того, самым близким другом. А потом я посмотрел фильм “Догвилль” и был сильно разочарован. “ ” Догвилль ” , — говорил мой папа (мой учитель), — это хороший фильм, но в нем много такого, чего я еще не понимаю”. И все-таки папа был прав. Он никогда в жизни не видел этот фильм.

2
20.01.2021, 14:45

Я видел его и в кинотеатре, и на видео. Мне кажется, что он не устарел по сей день. Да, он слегка постарел, но все равно не утратил ни своей манеры, ни своего голоса. Все также с чувством юмора и так же по-доброму. И даже те же самые диалоги в конце, которые повторяются уже несколько лет - это все тот же Фассбиндер. Он говорит, что этот фильм ничего не значит. А я думаю, что для него это действительно ничего не значит.

2
12.06.2019, 14:13

Три цвета: Белый и все. Все фильмы с ним были для меня откровением. Я так хотел увидеть фильм о современной Германии, потому что это так интересно, как она изменилась за прошедшие 30 лет. Как быстро можно уничтожить все и вся. И вот в 2018 году появляется фильм Фассбиндер. Невидимый. Фильм мне не понравился. Он как бы есть, но его нет. Фассбиндера я знал как режиссера, который снимал то, что ему хотелось.

1
15.06.2017, 00:37

Его фильмы я смотрел один и с друзьями, и он был так плох, что даже не понравился мне. Теперь я смотрю его в кино с женой, и мы оба плачем. Этот фильм слишком хорош для того, чтобы нравиться всем. Поэтому, если вы его еще не видели - посмотрите обязательно. А если смотрели - не плачьте, ведь он все равно лучше. Не только меня, но и многих других людей.

1
Добавь свой комментарий!