Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Guilty Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3409 голос
Кинопоиск
6.685/10
399 голос

Виновный

Страны: Великобритания, Канада, США
Премьера фильма: 1 июня 2000 (Венгрия), 2 августа 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Молодой преуспевающий адвокат Каллум Крейн, поддавшись чарам своей новой сотрудницы и воздействию алкоголя, совершает ужасную ошибку… Обвиняя адвоката в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей, он сажает его под домашний арест и запирает в доме, чтобы тот не смог увидеться со своими детьми. Дочери Каллума в ужасе и отчаянии от того, что натворили их родители, решают уехать из дома, чтобы никогда больше не видеть отца, с которым у них остались только нехорошие воспоминания… Трепещите, преступники! Ищите убежище и перерыв в работе! Пятая глава То же самое, только еще более жестоко На следующее утро после того, как мы отправились на дежурство, его увезли в больницу. Я взяла ключи от его дома и сидела около двери, ожидая, что вот-вот к ней кто-нибудь подойдет, чтобы проведать его. Но никто так и не пришел, а вместо этого зазвонил мой мобильник, и я обнаружила на дисплее сообщение: «Ушел. Держись. Люблю». К дому подкатил патрульный фургон, и полицейский, стоявший в дверях, сказал: – Входите, миссис Леннистер. Полиция приступает к работам по вашему розыску. Внутри фургона сидел другой полицейский, и мы с ним отправились в отделение полиции, где я пожаловалась на то, что Каллмана лишили свободы на два дня. Как только мы объяснили, что произошло, полицейские поинтересовались, не могу ли я поведать им что-нибудь еще. – Ничего, – ответила я, предоставив им полную свободу действий. В отделение я вошла с видом человека, готового рассказать им что угодно. Полицейский же выглядел как человек, спешащий на работу. В сущности, так оно и было. Второго офицера не было, а первый поблагодарил меня за то, как я хорошо сумела провести расследование, и велел мне отправляться на свое рабочее место и не торчать у окна, а сидеть, отдыхать и ждать. Как только я ушла, он принялся анализировать полученные от меня сведения и сплетничать с коллегой. Ни один из них не заметил, как со мной рядом стоит полицейский с заинтересованным видом.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GuiltyРежиссер: Энтони Уоллер

В главных ролях
Билл ПуллманДевон СаваГабриель АнварАнджела ФезерстоунДжоэнн Уэлли
30.01.2012, 03:34

Фильм – отличная работа режиссера, отличная игра актеров, просто отличный сценарий, сюжет, атмосфера и т.д. и т.п. Одно только омрачает — при таких достоинствах фильма, финал просто отвратителен. Не могу сказать, что это единственный такой фильм, но этот один из самых отвратительных триллеров в моей фильмографии. Впрочем, как и все остальные фильмы, которые не стоят потраченного на них времени.

7
21.03.2019, 02:28

Сюжет фильма повествует о жизни главного героя, которого играет актер Константин Воробьев. Все события в фильме разворачиваются в 1990-е годы, когда главным приоритетом для государства были деньги, а не справедливость. У главного героя есть все, о чем другие могут только мечтать. А жена и дочь являются для него смыслом жизни, ради которых он готов на все. Но однажды случается непредвиденное: сын героя попадает в автокатастрофу. После этого жизнь молодого человека меняется.

6
25.04.2023, 16:13

Фильм о маньяке, который не смог остаться безнаказанным.

5
19.05.2015, 19:01

Это не фильм, это просто ад. Сюжет: девушка приезжает из провинции в город, знакомится с парнем своей мечты, рожает от него двойню, один ребенок остается, второй живет в детдоме, в итоге её брат и ребёнок из детского дома оказываются в одном доме, где у них ещё 4 комнаты и одна общая кухня.

4
20.05.2019, 11:48

Фильм начинается со свадьбы в которой по счастливой случайности жених оказывается не один, а с новой знакомой. Они оба очень любили друг друга, но их счастье было недолгим, и девушка была жестоко убита. Прошло несколько лет, и в ходе расследования этого дела было выяснено, что во всем виновата именно его бывшая любовница, которая после этих событий уехала из города. Но все же он не оставляет своих попыток найти ее.

4
24.01.2014, 05:40

Я просто в восторге! Это первый фильм из трилогии, который я посмотрела. Но самое главное, что мне понравилось - это игра актеров, особенно Киллиана Мерфи и Киры Найтли. Особенно Кира Найтли в этом фильме. У неё очень необычный характер, в большинстве ролей играет сильных женщин, а здесь показала свою слабость. Она беззащитна перед ним, ей нравится его общество, но она не может с ним быть, ведь он женат, и всё время думает о жене.

4
09.01.2015, 18:03

Хороший, тяжелый фильм. Снят на высоком уровне. Сценарий не новый, но очень жесткий и реалистичный, особенно в некоторых моментах (например, разговор отца с сыном о том, что тот совершил, перед тем, как его посадили, или сцена в суде, когда он просит у судьи посадить его в камеру к маньяку) По моему мнению, фильм мог бы быть немного более динамичным. Но не смотря ни на что, он не стал от этого хуже.

4
23.08.2015, 18:08

Это кино для настоящих мужчин, которые хоть немного задумываются о последствиях. Смотреть не советую. Мой брат назвал его висёлый после просмотра. Он долго искал смысл и мораль фильма, и в итоге сказал: Когда ты идешь в метро, там тоже много всяких людей, но это не значит, что все люди плохие. Это, наверное, единственный случай, когда я с ним согласна. На самом деле я обожаю этот фильм. Особенно его первые две части.

3
02.04.2021, 16:21

По сюжету фильма главный герой (его играет актер с внешностью актера из Рокки) на ринге сражается со знаменитым человеком-машиной (актер из Крепкого орешка Шварценеггер). Избиение заканчивается тем, что оба оказываются на больничной койке. Шварцнегер с трудом говорит, а герой-машина не может произнести ни слова, но все понимает по мимике друга.

2
07.08.2015, 01:31

Погнали! Зашли вдвоем с другом. Сидели возле входа, ждали друзей. Из глубины зала, где располагался бар, вышла компания из 5 человек. Все парни, включая меня. Один из них, увидев нас, сказал: - Вы бы хоть парней подобрали нормальных, а то мы уже заждались вас. Мы посмеялись и продолжили ждать друзей.

1
Добавь свой комментарий!