Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Demon Wind Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
2399 голос
Кинопоиск
5.452/10
743 голос

Ветер демонов

Страна: США
Премьера фильма: 5 июля 1990 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Три легковые машины приближались к отдалённой ферме Картеров. Приближались, хотя сидящих в них заклинали обходить ферму за версту. И они увидели скелет, лежащий на обочине шоссе. Застывшие лошади были похожи на мёртвых людей. — Господи, — пробормотал полицейский, за мгновение до того как увидел две лежащие на обочине машины. — Собирайтесь, срочно собирайтесь! — заорал Джо, подбегая к полицейским. — В вас целились! — Здест? — спросил полицейский. Непонятно: он был напуган или взвинчен. В третьем автомобиле сидел представитель закона, сбитый сонной стрелой и сидевший, тупо глядя в окно. Увидев, что из-за деревьев показались две машины, представитель закона захлопнул дверцу, но Джо схватил его за руку и грубо потащил к опушке, бросив при этом полицейскому: — Отправляйся с нами! В трёх машинах было пятнадцать человек, среди них трое детей. Они были вооружены и даже начали скапливаться за спиной Джо, но он не обращал на них внимания, быстро пересчитывая людей. Машина была маленькая, и людей помещалось всего пятнадцать, и если с кем-то из них что-то случится, то они всё равно не смогут защитить миссис Картер от бандитов. Джо продолжал считать, и этот счёт постоянно сбивался, и сам он начинал дрожать. Тот парень, с которым он разговаривал, тоже нервничал, и поэтому, когда Джо вдруг чуть не наступил ему на ногу, он вырвался и начал ему кричать: Что ты себе позволяешь! Ты что, не видишь, что он сумасшедший? — Да нет, я не сумасшедший, а просто немного нервничаю, - ответил Джо. Но вот он увидел, что к ребятам подходит ещё кто-то, и умолк. Это были цыгане. Среди них было очень много детей. У меня четверо, у тебя? - спросил цыган у человека, к которому подошёл Джо, и они стали осматривать инструменты, с которыми было связано столько страхов. Посмотрев на испуганные детские лица, Джо вдруг выругался и схватил за шиворот того цыгана, который показывал свои инструменты. - Чёрт! - заорал он.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Demon WindРежиссер: Чарльз Филип Мур

В главных ролях
Эрик ЛарсонFrancine LapenséeРуфус НоррисJack ForcinitoСтивен Квадрос
Трейлер к фильму Ветер демонов
24.11.2012, 04:39

В конце восьмидесятых, когда я был подростком, по телевизору начали показывать разные фильмы ужасов, и один из них, который мне понравился - это Ветер демонов. Я его посмотрел несколько раз, так как у нас тогда была всего одна программа Кинопанорама, и по ней как раз начали показывать ужастики. Фильм не плохой и к тому времени уже стал популярным. Так что его посмотрели почти все люди в стране. Фильм про демонические силы, которые хотели захватить планету и уничтожить людей.

7
09.08.2018, 11:00

Когда смотрели этот фильм в кинотеатре, очень боялись, что в зал и правда зайдёт настоящий демон.

7
06.09.2020, 09:28

Фильм основан на реальных событиях (сценарий, диалоги, актеры), которые произошли в Мексике с неким молодым человеком, который решил посетить местное капище, для того чтобы поговорить с местными колдунами и узнать их секрет. Но для того, чтобы пообщаться с демонами, ему нужно было принести им человеческую душу, но он был не готов к этому и начал совершать ошибки (ошибки, которые мы видим в фильме). По сюжету фильма в Мексике живет молодой человек, который обожает природу и не любит людей.

6
25.02.2021, 14:03

Это был первый фильм ужасов, который я посмотрела в жизни. После просмотра я долго боялась одна находиться дома. Но все равно с нетерпением ждала продолжения. Этот случай я запомнила на всю жизнь. Мне было тогда 15 лет. До этого я вообще боялась темноты. А тут ночью слышу грохот на улице, подхожу к окну, и вижу, что на улице какие-то парни танцуют, потом один стал кидать бутылки из-под пива.

4
01.05.2012, 02:31

Жуткий фильм, даже для своего времени. Особенно, если вам нравятся фильмы ужасов, где в комнате начинает всё рушиться и оттуда раздаются крики. Это всё происходило на самом деле! Когда я открыла это сообщение, там были фотографии с тем самым фильмом. Мне было 9 лет. Я сидела в своей комнате вместе с родителями, они смотрели телевизор. И мы услышали стук в дверь. Отец пошёл посмотреть, что случилось.

3
07.12.2016, 08:34

Фильм, который я посмотрел в конце 90-х, но он до сих пор помнится мне яркими деталями. В моем городе была зима, и я был совершенно один, поэтому я решил сходить в кинотеатр на ужасы, так как раньше их у нас было мало и не все были хорошие. И я не ошибся! Было очень страшно. Я видел много фильмов ужасов, но этот самый страшный. Это мой любимый фильм ужасов. Он был снят в 1990 году, а это уже говорит о том, что он старый. Мне очень понравилась графика. Она была не плохая.

2
15.02.2017, 01:12

Если бы главные герои не были затянуты в латекс, их можно было бы принять за группу Coldplay.

2
10.09.2012, 12:45

Ветер демонов (1990) – это мистический, но не страшный фильм ужасов, который я могу рекомендовать любителям этого жанра. Несмотря на свою молодость этот фильм хорошо снят и отлично озвучен, актеры играют замечательно, спецэффекты и игра света и теней тоже хорошие. Сюжет, кстати, незамысловат, но, как говорится, главное в фильме не сюжет, а герои фильма. Главный герой, молодой фотограф, снимает на пленку свои прогулки по сельской местности.

1
20.04.2017, 00:31

Не знаю даже почему, но этот фильм мне понравился больше всех тех, что я смотрел. Может потому, что он снят в 1992 году, а это было уже время других ужасов. А может потому, что этот фильм про вампиров и оборотней? В общем, этот фильм - типичный представитель жанра ужастиков в 90-х годах. Сюжет фильма незатейливый. Главный герой (которого зовут Виктор) приезжает со своей сестрой в дом, где обитают вампиры и оборотни. Они жили в этом старом доме с незапамятных времен и теперь он им не нужен.

1
05.09.2017, 11:23

Фильм-ужасов о молодой девушке, которую похищают и продают в бордель. Она попадает в мир демонов, который полон жестокости и насилия.

1
Добавь свой комментарий!