Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Schachnovelle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
547 голос
Кинопоиск
6.892/10
105 голос

Шахматная новелла

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 2 сентября 1960 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Во время войны, одного человека арестоволи немцы, и находясь на допросе, он проходя мимо вешалки с одеждой, вытаскивает из кармана плаща книгу. Это была книга, о том, что лучший способ похмелиться это закинуть внутрь сигареты и запить их. Так он и делал. Когда книга открылась, все увидели заголовок: "Филипп Моррис и похмелье". Если Вы думаете, что это не может больше повториться, то Вы ошибаетесь. И я бы не хотел видеть, что бы наши дети так жили. Но вообще, все зависит от нас самих. Я хочу сказать, что главная причина всех бед человечества кроется в нас самих, и не нужно искать виноватых вовне. Только сами люди могут создать такое общество, в котором им будет хорошо и комфортно. Но при всем при этом, я хочу сказать что, к сожалению, мы не сможем в полной мере исправить эту ситуацию. Да мы и не должны пытаться этого делать. Просто нужно помнить о том что мы - люди, и только мы делаем выбор в жизни. Я желаю Вам здоровья, и думаю, что с помощью таких замечательных занятий, как йога, Вы укрепите свое тело, и душа ваша станет чище. Будьте здоровы.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SchachnovelleРежиссер: Герд Освальд

В главных ролях
Курд ЮргенсКлер БлумХансйёрг ФельмиМарио АдорфHans Söhnker
17.12.2012, 18:08

На мой взгляд, этот фильм стоит посмотреть. Не потому что он крутой, а потому что там очень красивая история. Захватывающая и красивая. Мне так понравился этот фильм, что я пересматривала его несколько раз. А как вам, дорогие друзья? И так, что же такое этот Шахмат фильм? Это кино про любовь и спорт. Про любовь, которой в жизни людей становится все меньше и меньше.

7
12.07.2020, 08:12

Фильм хороший, советую. Есть на что посмотреть. Игра актеров. Аплодирую! (Фильм о любви между шахматистом и его женой, которая ему в шахматы проигрывает, но всё равно его любит). Рекомендую смотреть только в кинотеатре. Я смотрел дома, но это не то. Фильм захватывает, заставляет задуматься. Смотреть всем. Особенно рекомендую тем, кто увлекается шахматами. И конечно же любителям всего таинственного и загадочного.

7
17.04.2016, 01:23

Шахматы, конечно, хорошая игра, но в жизни есть и другие хорошие игры. На мой взгляд, кино это не портит. ( Collapse ) П.С. В моем случае, я уже не первый раз нахожу свои записи в блоге в комментариях. Причем, я даже не знаю, кто комментировал эти записи. Может быть, вы тоже найдете себя в этих комментариях, может быть, есть знакомые.

6
26.02.2018, 10:46

На дне (1979) — советский художественный фильм режиссёра Георгия Данелии, снятый в 1979 году. Сюжет: В новелле Любовь к шахматам (Шахматы), написанной в 1954 году, герой фильма — человек, живущий не своей жизнью, а судьбой шахматного чемпиона Стейница. Молодой музыкант Алексей — талантливый ученик талантливого музыканта Ивана Ивановича — случайно знакомится с дочерью Ивана Ивановича, Анной, и становится её учеником.

6
18.02.2014, 15:35

Фильм Шахматистка, я, как и многие наверное, просмотрела по телевизору в далеком детстве, лет 15 назад. Сейчас вспомнила и посмотрела. Как всегда, кино, которое мне нравиться, не показывают в кинотеатрах и поэтому в свое время я его не видела. Мне очень понравилось. Не могу сказать, что в фильме есть какой-то глубокий смысл. Но тем ни менее все равно фильм произвел на меня огромное впечатление. В фильме описывается судьба женщины, которая ради семьи отказалась от своей мечты играть в шахматы.

3
11.05.2021, 18:43

Это не фильм. Это жизнь. Настоящая жизнь. После увиденного, не могу смотреть все, что идет далее. Вот такие они, современные фильмы. С какой только точки зрения не глянь и не прочитай. Хотя, конечно, были шедевры, которые мы не забудем ни как. Спасибо тем, кто создал то, что так нравится людям, это же так здорово. Всем хорошего настроения и отличного просмотра.

3
12.09.2014, 11:08

Этот фильм был снят в далеком 1960 году, но смотрится он до сих пор. В фильме показаны события 1939 года. Молодой человек приезжает к себе на родину, в Польшу, чтобы сыграть в шахматы с местным шахматистом. Они должны сразиться между собой, а потом рассказать о своей шахматной жизни. Шахматист, не сумев победить молодого человека, предлагает ему партию в шашки. Что было дальше - сюжет фильма.

3
01.10.2020, 16:38

Сегодня в очередной раз посмотрел этот фильм. Фильм уже не новый, поэтому у многих актеров уже новые роли. Но все же фильм не потерял свою актуальность, а в чем то стал еще лучше. Как и всегда фильм о любви. О любви и ненависти. И как всегда любовная линия главных героев является лейтмотивом фильма. Не буду долго тянуть - в главной роли здесь снялся молодой и талантливый актер Янковский, который к сожалению ушел из жизни. Его партнершей была уже знаменитая к тому времени Ирина Купченко.

2
09.08.2014, 08:13

Фильм Шахматы – это немой фильм, который с удовольствием смотрел еще мой папа, когда был ребенком. С тех пор я видела его всего два раза, и оба раза по телевизору. Мне очень понравился этот фильм, там есть много прекрасных сцен. Актеры играют великолепно, они прекрасно справились с ролями. Главный герой, его отец, очень интересный и оригинальный человек. А его жена и мать так же великолепны. Все актеры сыграли хорошо. Сюжет очень интригующий.

1
26.02.2022, 05:54

— Мне очень жаль, что фильм не имеет смысла, это просто игра слов. — А ты бы съел яблоко? — Нет, ведь я съел все овощи и фрукты, которые вы приготовили. Моя жена — гений. Мне даже не надо просить ее сделать музыку потише. Она и так это знает.

0
Добавь свой комментарий!