Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Haakon Haakonsen Понравился фильм?
3
2
IMDB
6.7/10
2709 голос
Кинопоиск
6.464/10
231 голос

Битва за остров сокровищ

Страны: Швеция, Норвегия, США
Премьера фильма: 3 октября 1990 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* 1850 год. Мог ли подумать юнга Хаакон Хааконсен, что это рутинное плавание обернется для него великим приключением и настоящим испытанием на мужество, благодаря которому он сыграет важную роль в судьбе родного города? Баренбойм Плаванье вокруг света Моему папе, который в жизни был только ребенком, но стоически перенес все тягости жизни, которые выпадали на долю взрослого мужчины.     Людвиг Баренбойх. Из книги «Города Норвегии» Пролог 19 апреля 1821 года, четырнадцать часов двадцать пять минут Приготовления завершены. Капитан, его помощник, старший офицер, остальные офицеры и матросы спят. Завтра предстоит прекрасный день, а потом еще один, и все равно впервые за двадцать четыре года Хокон должен подняться на палубу и спуститься в лодку, где его будут ждать старший офицер и боцман. – Готовы, господин? – спросил помощник капитана, когда Хокон в последний раз зачерпнул ладонями воду с палубы. Хокон кивнул. Он хорошо знал, что от его готовности зависит многое. Сегодня в полдень Маттерн отошлет лодки с командой на берег. Через час они вернутся, только чтобы приступить к разгрузке. Через три дня он и его команда вернутся на борт, чтобы снова погрузить лодки на борт. Все они только что покинули лодку, которая только что миновала королевский остров. Отныне это лодка Хокана Ларсена. И все же была еще одна причина, по которой они задержались в пути дольше, чем следовало. Что если нечто непредвиденное помешает им отплыть к родным берегам? Однако близился полдень, и солнце уже поднималось на востоке, когда наконец Хокону удалось выйти на палубу. Маттерн стоял на шканцах, одетый в кожу и покрытый коркой запекшейся крови, и устало улыбался. Когда Хокона представили капитану, Маттерну было пятьдесят пять лет. Маттерном его звали не из-за старого моряка, а из-под палки: это произошло после смерти отца, и за четверть века злого рока его семья погрузилась в нищету. Когда у парня появился шанс вырваться из этих оков, он не захотел упускать его. Однако в морской службе у моряка может быть только один шанс, поэтому он и стал Маттерным, используя имя отца. Нынешний капитан был его двоюродным братом. Через несколько секунд он знакомился с матросами.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Haakon HaakonsenРежиссер: Нильс Гауп

В главных ролях
Стиан СместадГэбриел БирнЛуиза Милвуд-ХэйгТронд Петер Штамсе МюнхБьорн Сундквист
11.08.2018, 23:40

Это приключенческий фильм. В нем рассказывается о старом пирате, которого зовут Джек, и в честь него дети назвали своего сына. Однажды он с сыном попадают на остров, где спрятаны сокровища. И там Джека ждёт не только сокровища, но и его заклятый враг - пират Билли Бонс. А еще на острове есть девочка, которая совсем не похожа на остальных детей. Она необычная и умеет превращаться в животных. Кто не смотрел этот фильм — советую! Он очень интересный, и обязательно понравится детям.

5
11.03.2022, 01:07

Посмотрели в воскресенье всей семьей. Если вы решили устроить праздник и позвали друзей, то приготовьтесь к тому, что они тоже захотят пригласить свою семью. А иначе вам придется устраивать семейный вечер за просмотром этого фильма. И вы не пожалеете, это будет самая зрелищная и эмоциональная битва! По крайней мере, у нас в семье.

5
01.04.2017, 07:06

В этом фильме очень хорошо передано всё то, что я почувствовал, глядя на этот фильм. А именно: 1) как всё было плохо в начале, 2) как всё стало хорошо в конце. 3) и даже конец фильма, где все герои стали уже старичками, а главный герой, которому чуть больше лет, стал отцом для них всех, мне понравился, и я бы его посоветовал посмотреть всем, кто ещё не смотрел. Это хороший фильм, который стоит увидеть хотя бы раз.

5
27.06.2015, 22:28

Я не очень люблю пересматривать фильмы, но этот фильм просто обязан был быть в моем списке. Ведь именно с этого фильма началась моя любовь к экранизациям Роберта Стивенсона. Это было более 25 лет назад. Именно тогда я и посмотрела первый и последний раз в жизни этот фильм. Сейчас он смотрится совершенно по другому. Я даже не скажу, что сильно понравился, но и не вызвал никаких негативных эмоций. И вот почему. Сюжет фильма классический для всех пиратских фильмов.

4
21.03.2015, 10:20

Я не люблю фильмы, в которых нет смысла, но есть какой то необычный сюжет, поэтому я обычно и не смотрю их. Это относится и к этому фильму. Сюжет фильма довольно прост, но он как бы намекает, что фильм будет очень интересный. Конечно же, сюжет я пересказывать не буду, кому интересно, то могут посмотреть сами фильм. Но скажу, что я так и не поняла, на кой ляд, в фильме нужен был неожиданный конец, ведь в конце все было ясно. Для меня этот фильм оказался скучным.

4
15.07.2019, 17:28

Не ждите от фильма ничего хорошего. Он очень тупой и неинтересный. И если вы не смотрели мультик 1991 года, то ничего не потеряли. Фильм действительно тупой. Мультфильм гораздо лучше. . Не стоит воспринимать всерьез мнение других. Всегда помните фразу кота из всеми известной сказки: А король то - голый! . В детстве меня часто спрашивали, кем бы я хотел стать, когда вырасту. Я говорил, что буду летчиком.

4
28.07.2014, 05:51

Приключения. Жанр. Ну и так далее. Если не ошибаюсь, в советском прокате его показывали под названием Остров приключений. В этом фильме есть все - и приключения, и фантастика, и юмор, и драма, и любовь, и конечно же, война.

3
23.08.2015, 04:09

Мне понравился, добрый. Даже моему 8-ми летнему сыну понравился, он вообще любит приключенческие фильмы. Я очень люблю приключенческие старые фильмы.

2
20.08.2014, 06:18

Это был любимый фильм моего отца, который он смотрел десятки раз. Он также рассказывал мне его историю и я помню некоторые моменты. Например, когда мы были еще детьми, мой папа всегда играл с ним в пиратов, которые ходили на поиски сокровищ. Я помню, как я читал книгу Стивенсона и смотрел фильм, потому что он читал больше книг, чем я. Поэтому я хотел играть, как пират. Однако в то время он уже не мог играть, поэтому я играл вместо него.

1
01.08.2018, 01:40

Увлекательное кино, но с большим количеством нестыковок. По сути: приключенческий фильм, где главная роль отдана пиратам. Снято с хорошим юмором, с забавными ситуациями. На мой взгляд, он больше предназначен для детей. Но если Вы любитель подобных фильмов, то обязательно его посмотрите. Не могу сказать,что фильм мне понравился. Но посмотреть можно. Так же, советую посмотреть мультфильм Пираты Карибского моря 2009 - на этот мультфильм я бы поставила оценку выше.

0
Добавь свой комментарий!