Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
6
3
IMDB
8.3/10
345 голос
Кинопоиск
8.314/10
115 голос

Белые флаги

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Главный герой фильма — Заза Накашидзе, «без вины виноватый» человек, несправедливо осуждённый за убийство, которого он не совершал. Заза попадает в тюрьму, где подвергся пыткам со стороны сокамерников, и уже готовится к казни… Но, совершенно неожиданно для него, его освобождают и переводят в тюрьму Накару. Здесь он знакомится с Гозой — едва ли не единственным оставшимся на свободе человеком, с которым у него завязываются нормальные человеческие отношения. Не только благодаря Гозе, который предоставляет ему кров и работу, Заза обретает твёрдую почву под ногами. Став свободным, Зазы налаживает отношения с девушками, у него появляются друзья, которые становятся его верными помощниками в решении различных проблем. Постепенно он преодолевает жестокие душевные страдания, которые никак не хотел давать ему тюремный врач. Казалось бы, все у Зазы будет хорошо, как вдруг происходит страшное. Из тюрьмы сбегает убийца Заза и нападает на его жену и детей. Зазы с детьми нет, его ищут, а он сам прячется в заброшенной хижине, не желая сдаваться полиции. Избегая многочисленных опасностей, Зазами находит в себе силы взять в руки оружие. В конце фильма Заза убивает маньяка, а Гоза помогает его жене и детям бежать. Вместе они отправляются в море, к семье Зазы, которая осталась без кормильца. Кинофильм «Молчание» (Тифлис, 1937) по произведению Левана Горгудзе «Жила-была одна баба» вышел на экраны в 1937 году. Фильм был первым грузинским художественным фильмом, снятым на киностудии «Грузия-фильм». Фильм снимался в окрестностях Цхалтубо, в Каппадокии (в горах близ села Лоби). Режиссёр фильма — Карло Таверели, оператор — Николай Иванов, художник — Ольга Савыкина. Приключенческую мелодраму «Жило-было четыре брата» (1937) по грузинским народным преданиям снял Александр Довженко. Бродячие артисты, которые ещё и в жизни не работали, собирались бежать из цирка. Оставалось обучить искусству клоунады четырёх маленьких братьев: Артура, Гогу, Каху и Тато.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гига Лордкипанидзе

В главных ролях
Георгий ХобуаКетеван КикнадзеОтар МегвинетухуцесиГеоргий БурджанадзеГиви Берикашвили
29.09.2016, 07:51

Это история о двух мужчинах, которые не могут иметь детей, только один из них усыновляет ребенка. Как же сильно они будут любить его в течение всей своей жизни, даже после того, как тот исчезнет из их жизни. Очень красивый, трогательный фильм. Я плакала очень много раз. В конце просто нельзя сдержать слез. Фильм о любви, о дружбе, о жизни и о том, как нам важно ценить тех кто нас окружает.

6
14.03.2016, 12:38

В начале 90-х я как раз ждала выхода на экраны нашей страны американского гангстерского фильма Крестный отец. Его сняли еще в 1972 году, но он не был так популярен, как сейчас. Для меня это был почти что культовый фильм, который я очень хотела увидеть на большом экране. Но когда мне его показали, то я не смогла его посмотреть, потому что он мне показался скучным и вообще не интересным.

4
08.12.2015, 18:22

Он очень смешной. Особенно если смотреть без перевода и знать английский. С переводом и в оригинале вообще очень смешно выходит. Когда я смотрю его в оригинале, мне кажется, что я вообще не понимаю, на каком языке говорят. Но это так смешно и забавно. Иногда я думаю, как бы я перевела то или иное высказывание.

4
10.12.2016, 21:12

Белые флаги (La fleur blancs) В этом фильме мы наблюдаем за обычной семьей со своими проблемами и радостями. Обычная жизнь, а в итоге что? Да ничего! Фильм - драма со смыслом. Это не легкий фильм про любовь, это скорее драма о жизни, о том, как люди живут. Так же и в жизни, как и в фильме - обычный человек, простой, со своими мыслями, со своим мировоззрением. И все что происходит, что происходит - все это для того, чтобы он понял, осознал и вынес какой-то урок.

3
02.03.2012, 16:58

В фильме рассказывается о двух друзьях, которые по глупости своей угоняют автомобиль. Ну как угоняют, берут покататься, но с одним условием, чтобы не привлекать к себе внимание. Дальше события разворачиваются довольно таки стремительно. Главный герой оказывается на необитаемом острове, где в итоге и встречается с группой туристов, которая и помогла ему спастись. Фильм мне очень понравился, он легкий, местами смешной и веселый. Это я говорю о начале картины.

3
10.04.2015, 01:23

О чём этот фильм? Ну, во-первых, это история о том, как один мальчик, в силу сложившихся обстоятельств, оказался на грани жизни и не Не смотря на то, что фильм очень старый, но я его смотрела только вчера впервые. Фильм просто великолепен, а игра актеров просто поражает. В нем очень хорошо показаны моменты, когда люди готовы отдать все, ради друг друга.

3
28.08.2018, 17:51

Сюжет: Главный герой работает на заводе в Чили. На заводе происходит несчастный случай, в результате которого гибнут люди. Он и его товарищи решают помочь в расследовании этого дела. По ходу дела они начинают подозревать, что их кто-то очень хочет подставить. В конце фильма главные герои находят того, кто хотел их подставить, и уходят от мести. Вывод: Фильм очень интересный, смотреть интересно, актеры играют хорошо, но не хватает накала в конце фильма.

3
31.07.2020, 08:10

Если вы никогда не видели фильм Белые флаги, вы не видели жизнь. Он даже не пытается быть смешным, и все равно смех в зале гарантирован. Хотя на самом деле он очень грустный. Во время финальных титров хочется рыдать. У меня, конечно, не хватило бы смелости признаться маме, что я до сих пор плачу, посмотрев его. Потому смотрю до конца. В кинотеатре. Когда показывают уже после того, как фильм ушел на монтаж. И всем советую.

1
05.04.2014, 13:55

У фильма есть конец. Он не связан с его началом. В самом начале фильма человек едет на лошади в горы, затем его преследуют белые флаги, которые он видит по пути в горы. Как только герой спускается с гор, белые флаги исчезают. Однако в фильме есть продолжение, где показано, как герой снова поднимается на гору и снова видит флаги. Это кино о том, что люди живут в мире, который они сами для себя создали, и который не зависит от них.

1
18.08.2021, 01:12

В конце фильма главный герой, которого играет Пол Ньюман, заходит в клетку со львом. Лев бросается на него и мгновенно съедает, даже не посмотрев на него. И вот мы видим, как по экрану медленно ползет титр, оповещающий нас о том, что лев сожрал главного героя. В машине у меня постоянно играет Radiohead - Where The Wild Roses Grow.

0
Добавь свой комментарий!