Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
45 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

El rufián

Страна: Аргентина
Премьера фильма: 22 июня 1962 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1930-х годах в маленьком городке, в котором герой работал учителем. Несмотря на большую занятость, он все же находил время для своей семьи. И вот однажды в этот городок приезжает аргентинский иммигрант, который показывает некоторые способности в области магии. Этот человек одним своим присутствием позволяет людям чувствовать себя легко и свободно. С одной стороны, его ждет разочарование, ведь он не может понять, почему местные жители не хотят следовать его примеру. И с другой стороны, жители городка называют этого человека "Ведьмой", хотя сам он объясняет, что он лишь использует способности, присущие его родной стране. Этот чужак стал для местных жителей во многом родоначальником колдовства. Но вот однажды произошел жестокий случай, в результате которого местная красавица, приехавшая из столицы, лишилась жизни. Ее убийцей был некий таинственный человек, но чтобы поймать преступника, пришлось использовать всю магию, которой владел этот "маньяк". В его власти оказалось даже сердце убитой девушки. В этом жутком злодеянии обвинили героя, но ему удалось доказать свою невиновность. Как бы то ни было, этот жестокий человек был наказан, а каждый житель городка теперь живет надеждой, что жестокий убийца однажды вернется домой.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Daniel Tinayre

В главных ролях
Эгле МартинКарлос ЭстрадаÓscar RovitoNathán PinzónАида Луз
27.08.2016, 20:26

1. El rufien - это испанская трагикомедия. По времени действия и сюжету фильм очень сильно перекликается с фильмом нашего советского режиссёра Ивана Пырьева Идиот. Только вот у Пырьева князь Мышкин был совсем уж наивным, инфантильным, да ещё и умственно отсталым, а у Антонио Бандераса (и у меня тоже) - совсем наоборот. У нас князь Мышкин страдал комплексом неполноценности, а в романе Франца Кафки именно этот комплекс был главной движущей силой героя.

7
08.04.2014, 11:34

Когда я была маленькая, мой отец не спал ночи напролёт, в надежде, что однажды наша семья воссоединится и мы станем жить все вместе. Но так случилось только тогда, когда мы все стали взрослыми. Я никогда не видела отца плачущим. Он был очень сильным, но он плакал, я точно это знаю. Просто он скрывал свои слёзы. Папа был хорошим человеком и не заслуживал такой судьбы. Это история о том, как я стала взрослеть. Теперь я понимаю, что в моей жизни много вещей, о которых я даже не догадывалась.

7
03.10.2020, 08:27

Он смотрит на мир сквозь розовые очки, но мы-то знаем, что он ничего не видит С самого детства я любила смотреть сказки и фильмы с очень красивыми и добрыми героями, которые боролись со злом и несправедливостью, которые делали добро другим и получали в ответ тоже добро.

5
07.06.2020, 16:11

Я, конечно, не кинокритик, но после просмотра этого фильма в голове почему-то звучала фраза: А теперь в палату к умирающему. Не знаю почему, но этот фильм я считаю лучшим драматическим фильмом в истории кино. Да, в картине есть кровь, насилие и трупы, но это не делает ее менее сильной. После этого фильма хотелось жить, жить дальше, несмотря ни на что.

5
25.09.2018, 18:58

Если в этом мире и есть что-то хорошее, так это то, как они сыграли эту историю.

4
16.08.2020, 02:53

Фильм хороший, актеры тоже очень хорошие, особенно девушка с усами, у нее еще и усы прикольные. А режиссер просто отличный . А вот мой отзыв на фильм El rufi y 1964 года: Что за фильм? Да я про него даже и не слышал. Режиссер фильма Хуан Антонио Бардема (Juan Antonio Bardema) родился в Мексике в 1852 году. Он был первым мексиканским режиссером и художником.

3
02.07.2013, 22:05

В главных ролях Карлос Рейгадас и Мария Шнайдер. Смотрел в кинотеатре, на испанском.

3
21.12.2013, 06:39

Это шедевр, он способен тронуть до глубины души. После просмотра остается приятное послевкусие. И есть над чем задуматься. А ещё я плакал! Это настоящий катарсис! После каждой трагедии наступает катарсис, очищение. Когда смотришь этот фильм, ты очищаешься от душевной боли. На секунду забываешь о реальности, как если бы это происходило с тобой. Плачешь, умиляешься, и понимаешь, что жизнь прекрасна.

3
02.04.2014, 17:26

Все эти мексиканские страсти! Такой бред! Но как снят! Это же надо было суметь снять такой фильм без единого слова Все эти диалоги можно читать между строк. Этот фильм нужно смотреть на китайском, с английскими субтитрами. И в полной темноте, с завязанными глазами. С первых минут мы понимаем, что фильм просто ужасен. В нем нет ни одного положительного персонажа.

2
18.07.2016, 20:18

Этот фильм не для всех. Это история о простых людях, о простых вещах, которые могут случиться с каждым и которые нельзя предугадать. Это фильм о человеческих взаимоотношениях, о том, как они зарождаются, крепнут и портятся. Очень поучительный фильм. И это действительно так.

1
Добавь свой комментарий!