Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Archangel Понравился фильм?
1
2
IMDB
6.5/10
1411 голос
Кинопоиск
6.284/10
305 голос

Архангел

Страна: Канада
Премьера фильма: 1 апреля 1991 (Сингапур)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* 1919 год. Война закончилась, но никто не сказал об этом жителям ьска. Поэтому они продолжают биться с большевиками и пугать ими детей («Большевики — это страшные люди, они валят деревья, кидают уголь и жирок», — говорит мама Алены в одной из сцен). «Бандитов хватает, кто-то из них ругается, кто живет с нами по соседству, кому-то эта идея не нравится, он уезжает. Но как только человек уезжает, он перестает быть бандитом. Он возвращается домой», — рассуждает Алена. Боевик Семен. Но вернемся в университетскую общагу. Семену уже за двадцать, он влюблен, но из-за приближающегося совершеннолетия вынужден поступить в штат санитаров. Пока Семен ищет работу, в городе вспыхивает эпидемия, и студенты и преподаватели бегут из города, покидая в спешке свои жилища. Семен хочет собрать вещи и двигаться за своими друзьями, но тут в действие вступает неназванный начальник милиции: он хочет, чтобы Семен отбыл в Новосибирск, чтобы следить за эпидемией. Семена выманивают из Новосибирска и начинают угрожать, требуя покинуть город. Семен в ультимативной форме отказывается уезжать. Тогда милиционер прессует парня прямо в его комнате общежития. «Если ты сейчас не покинешь комнату, я сделаю так, что тебя убьют!» — заявляет он. «Меня убьют?» — спрашивает Семен. «Да. Убьют. Или изобьют». «И что, мне отсюда не выбраться?» — «Тебе нельзя отсюда выбраться. Тем более тебе нельзя уезжать из страны. Ты понимаешь? Тебе просто не дадут уехать». «Почему?» — не понимает Семен. Ему некуда бежать, и у него нет денег, чтобы уехать, его родственники в Сибири. «Почему нет?! У тебя есть деньги. У твоих родственников деньги есть». «У нас не так много денег. Мы никуда не уедем. Мы хотим здесь остаться!» — кричит Семен. Нет, так просто он не сдастся. Семен возвращается в свою комнату, забирает все вещи и направляется вниз. Сержант, который наблюдал за ним из своего окна, уже не в силах сдерживаться и звонит в свое отделение милиции. Семени бежит к милиционеру: «Я уезжаю! Я не уеду!» В итоге Семен в отделе милиции, его обвиняют в дезертирстве, избивают, а затем конвой на грузовике отвозит его в аэропорт. И вот самолет в Новосибирске. «Я останусь здесь, я не улечу!» — говорит Семен. Но его не слушают.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ArchangelРежиссер: Гай Маддин

В главных ролях
Michael GottliDavid FalkenburgМайкл О’СалливанМаргарет Энн МаклеодЭри Коэн
30.01.2020, 08:14

Я даже не представляю, каково это - иметь сына, который никогда не станет подростком. В мире и так слишком много страданий, не хватало еще одного. О боже мой! - подумала я, когда увидела этот фильм. Он действительно хорош. Заставляет о многом задуматься. О том как быстро все меняется. Как быстро меняются взгляды. Мы можем быть уверены только в том, что никогда ни к чему не будем до конца справедливы.

7
07.02.2017, 20:09

Я много читала и смотрела об этом фильме, до того как сама его не посмотрела. Что мне сразу понравилось - он снят в 90-е годы и очень четко передает дух того времени, когда снимали этот фильм. Фильм очень похож по атмосфере на Матрицу, но если Матрица - это современная фантастика, то Архангел - это фильм про нас, про Россию, точнее про СССР, который был тогда.

6
09.11.2020, 16:25

Я в детстве была от него в восторге, и когда наконец посмотрела его в осознанном возрасте, поняла, что детей от него тошнит. Я очень боялась, что он может вызвать у меня тошноту, поэтому мы с мужем сидели в разных концах зала. Когда все вышли из зала, муж сказал: Ну ты понимаешь, что мы только что посмотрели самое прекрасное кино за всю историю кинематографа?. И тут меня стошнило.

5
19.11.2013, 14:17

Не могу сказать, что я в восторге, но всё-таки это довольно интересная история, как и большинство современных ужастиков.

5
29.07.2015, 20:01

Я, конечно, не поклонник фильмов с участием Брюса Ли, хотя и не являюсь его фанатом. Однако, этот фильм я посмотрел лишь потому, что мне было интересно посмотреть, как играют в нем молодые актеры, т.к. все больше фильмов в которых он снимался мне уже известны. И вот, посмотрев этот фильм, я могу сказать, что это действительно неплохой фильм.

5
04.08.2014, 04:55

Люди, не смотрите это кино. Его нужно запретить к показу в США всеми странами - он нарушает все возможные законы физики и морали и вызывает самые жуткие кошмары у любого нормального человека! Снятый как художественный фильм, он наполнен самыми настоящими сверхъестественными существами, которые не имеют никакого отношения к фантастике.

5
03.03.2012, 23:00

Как то так получилось, что на днях досмотрел этот фильм. Конечно же я посмотрел его давно, но вот только сейчас руки дошли написать отзыв. Да и дело собственно не в отзыве, а просто хочется поделиться впечатлениями. Сразу скажу, фильм действительно замечательный! Хотя он совсем не новый, но смотрится он хорошо, а если учесть что я его уже смотрел, то и подавно он заслуживает прочтения моего отзыва.

4
28.02.2018, 00:43

Очень не плохой фильм про вторую мировую войну. Сюжет разворачивается в 1942 году, когда в небольшом городке на севере Германии, где живёт молодой врач, происходит событие, заставляющее его на время забыть о своём долге врача и о всех остальных делах. Он слышит голос, который настойчиво советует ему найти человека, которого он видел на фотографиях в газете. Как оказалось, это действительно был человек, но только не тот, чьё фото было изображено на первой фотографии, а другой.

3
02.03.2017, 00:19

Когда я увидел этого мальчика, я подумал, что он как минимум должен быть вооружен бластером. Мальчик на самом деле был вооружен метлой и совком. А на фото просто его папа. Вот и я говорю, - сказал папа, - что ты у нас совсем ненормальный и тебя к этому бизнесу не допустят. В магазине игрушек я провел 6 минут и ушёл. Не хочу ничего покупать сыну, хотя он меня и настойчиво уговаривает.

1
23.06.2013, 08:18

Фильм очень мощный, не для слабонервных. Хотя сам по себе он не страшный. Ужасный конец. Фильм снят так, как будто все должно было так и было, мы просто обязаны были увидеть это. Я смотрел его в кинотеатре, рядом со мной сидел мальчик лет 10ти, он весь фильм ревел и ничего не могло помочь ему. После фильма он вышел и сказал: Мама, это самое страшное кино, которое я видел в жизни!.

1
Добавь свой комментарий!