Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Shiro the White

Страна: Япония
Премьера фильма: 18 декабря 1999 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Действие фильма начинается с необычной истории. Молодой и симпатичный парень по имени Тиер на протяжении шести лет занимается дайвингом. И за эти шесть лет ему довелось совершить множество погружений и поднять со дна тысячи различных предметов. В один прекрасный день Тиер обнаружил внизу статуэтку Будды. Она лежала на дне озера или реки, никто не знал, как она туда попала. Мимо Тиера проходила девушка из туристической группы, что находилась на берегу. Она сообщила Тиеру, что неподалеку есть магазинчик, в котором продают сувениры. А в нем продается не только всякая мелочевка, но и статуэтки Будды в том числе. И в этот момент Тиеру показалось, что статуэтка сообщает ему об опасности, которая угрожает храму Будды, находящемся в этом месте. Но как же она может ему об этом сообщить, ведь она лежит на дне реки или озера и до нее никому нет дела. После того, как Тиер решил проверить, правда ли, что эта статуэтке рассказала ему о сложившейся обстановке, он начал погружаться в ее поисках. И так продолжалось много месяцев. О том, что случилось потом, мы узнаем уже после того, когда Тиер найдет статуэтки Будды и окажется в заповедном мире. Фильм Shiro в духе документальной фантастики, и рассказывает он нам об энергичном и бесстрашном парне Тире. Каждый день он погружается в глубины реки и озера, и находит там все новые и новые предметы, который ему помогали поднимать со дна. И, конечно же, не обходится без столкновений с различными опасностями. Кто-то из этих опасностей могут показаться простыми и безобидными, но, что более важно для Тиера, это ничто другое, как то, что может остановить его, как дайвера, который каждый раз возвращается на дно реки, чтобы поднять очередную статуэткой Будды у себя под ногами. А, что в итоге? А в итоге он все-таки поднимается к звездам, и все у него получается, и в конце фильма он спасает тысячи людей. И все это он делает не в одиночестве, он знакомится с различными людьми, и благодаря этому и воспоминаниям, которые он в результате получает, он наконец-то понимает, что опасность, которая его преследовала на протяжении жизни, это самое ценное, что у него есть.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Katsuyuki Hirano

В главных ролях
Хони ХираноKatsuyuki Hirano
Трейлер к фильму Shiro the White
15.09.2018, 01:28

Как человек не может жить без кислорода, так и белые люди не могут жить без лжи и обмана! И это касается не только политики или религии, ложь, обман людей и страны, везде! Фильм-олицетворение человеческой нелюбви к природе, к миру, да и просто к человеку. Фильм о том, как легко и приятно жить в своем собственном мирке и не видеть того, что твориться вокруг.

6
26.02.2021, 07:37

Я плакал. Но не от слез, а от страха. Очень страшно. Не могу спокойно смотреть, как маленькие дети одни гуляют на улице. Страшно, так что даже и не знаю, какая ситуация меня бы больше напугала - если бы я случайно встретила его во дворе или просто увидел издалека. Но больше всего боюсь, что так же неожиданно его встречу на улице, когда буду идти с работы. И уж точно не смогу за себя постоять.

6
17.05.2020, 22:57

Я в шоке, это один из самых шокирующих фильмов, которые я когда–либо видела. Это фильм о человеке, который был болен раком в последней стадии, но потом встретил молодую женщину, которая вылечила его от рака, и он заново начал радоваться жизни. Фильм основан на реальных событиях. После этого я решила прочитать биографию Ширли — и это моя любимая книга. И если вам не понятно, о чем это, вы знаете, к кому обратиться.

4
12.09.2014, 18:57

Это фильм о том, как два мужчины спасают ребёнка. В конце фильма он стоит и смотрит, как его друзья идут по улице и думают, что он мёртв. Это последний кадр в фильме. Я так плакал. Для некоторых людей это - просто фильм, но для меня, маленького мальчика, это было реальной трагедией. Мы должны уважать права взрослых людей, которым нужен уход. И мы должны ценить их.

3
01.12.2014, 12:32

Очень, очень странно снятый фильм. Фильм-размышление о проблеме СПИДа, и том, как мы все к ней относимся. Он очень необычный и неоднозначный, фильм поднимает очень серьезные вопросы. и заставляет взглянуть на мир иначе. Я смотрела его на одном дыхании, несмотря на то, что это был мой второй просмотр после фильма Девушка без адреса 1987 года. Девушка без адреса, кстати, тоже была необычной, не такой романтичной и красивой.

2
27.09.2020, 07:52

Фильм про жизнь и судьбу легендарного японского кинорежиссёра, который в период Второй Мировой Войны работал в Голливуде. Но в 1945 году вернулся на родину и продолжил работать по специальности в кинематографе Японии. В этот период он снял около 30 фильмов. К сожалению, к моменту возвращения на родину, он уже стал одним из самых известных режиссёров в Японии, но не успел снять много кино, так как ушёл из жизни в возрасте 44 лет.

1
06.06.2018, 22:16

Если бы у меня был миллиард долларов, то я бы выбрал именно его для просмотра: очень красиво снят и очень грустный. К сожалению, в России пока не выходит. Но скоро будет (если всё получится как надо). Я не знал, что все эти люди были в фильме. Они просто стояли в стороне, ожидая, что будет дальше. А дальше была война.

1
28.06.2018, 22:52

Это история о матери-одиночке из Японии. Но то, что я увидел на экране, потрясло меня до глубины души. Это душераздирающая история любви и потери, которую не увидишь в кино. Фильм показывает как бы со стороны жизнь обычного человека. Эта женщина, которая так хотела иметь ребенка, и вот - судьба преподносит ей такой подарок - рождается девочка. На вопрос, как выглядит девочка, ответ простой - никак, потому что ребенок родился без лица.

1
13.10.2016, 13:20

В фильме есть несколько частей. Каждая из них рассказывает об одном из знаменитых буддийских святых: 1 - Шаматха (о медитации) 2 - Випашьян(о видении, неделании) 3 - Самадхи(о запредельном состоянии сознания, которое называют сверхсостояние) Я думаю, все читали, что в буддизме существуют разные направления.

0
14.05.2013, 08:42

Этот фильм был снят в 1999 году. В нем рассказывается об одном из самых крупных скандалов в истории шоу-бизнеса. Все началось с того, что в 1987 году в Японии вышел альбом группы Wagner Takahito Shiro на очень хорошей пластинке. У группы очень интересная история, и в фильме раскрывается вся правда, которую скрывают от простого народа. Альбом вышел успешным, и группа стала пользоваться большой популярностью у западного народа. Их пригласили в Америку, но они отказались.

0
Добавь свой комментарий!