Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Unseen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
374 голос
Кинопоиск
7.632/10
118 голос

Незримое

Страна: США
Премьера фильма: 24 сентября 2005 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в конце 1999 года. Ник Лэнгтон (Майкл Стулбарг) – 35-летний неудачник по имени Джо Лэнгли (Малкольм Макдауэлл), живущий со своим старшим братом в родном городе Сан-Франциско, возглавляет небольшую туристическую компанию, предоставляющую услуги по поиску мест для экстремального отдыха. В компании работает только одна сотрудница – Джордан (Жюстин Мартин), которую герой надеется включить в свою команду. В ее задачу входит отбор клиентов на летний отдых. Ник и Джордан быстро нашли общий язык. Но отношения между девушками стремительно ухудшаются, когда Ник пытается втянуть Джордан в роман с бывшим хоккеистом из их группы, а та этого совсем не желает. Дело идет к краху, и тогда Джо решает подставить своего брата, заставив его на время исчезнуть из города. Перед зрителем предстает душещипательная история борьбы двух характеров, двух душ, которые так далеко ушли в своих предпочтениях от общепринятых стандартов, что преодолеть их предубеждения практически невозможно. Не случайно фильм наполнен размышлениями, воспоминаниями, наблюдениями за обратной стороной жизни, происходящими на фоне новой экстремальной жизни. С такой точки зрения фильм создает впечатление присутствия в реальном мире. Но если отвлечься от этого, то начинаешь ощущать некую недосказанность, а на первый взгляд казалось бы простой и понятный сюжет становится совершенно запутанным. Конечно, такого рода фильмы принято оценивать отдельно, но на мой взгляд, это кино не является исключением. Что же касается сюжета, то его действительно сложно отнести к какому-то определенному жанру. Но, мне кажется, необходимо создать обстановку для того, чтобы зритель ощущал происходящее как нечто необязательное, нереальное, за которое он не будет отвечать. И в этом плане фильм вполне правдоподобно выражает любые наши взгляды на жизнь. Также нельзя обойти молчанием и великолепную игру актеров, которые, по моему мнению, во многом сами создают атмосферу мрачной безысходности, которая и так присутствует в фильме. Из-за этого фильм крайне сложно смотреть, но, с другой стороны, это и не нужно, т.к. зрителю необходимо увидеть самих героев, их внутреннюю сущность. Так что тем, кто хочет в очередной раз поразмышлять о жизни, рекомендую посмотреть этот фильм. Алекс Лесли и Эмма Уотсон в главных ролях. Далее.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The UnseenРежиссер: Лиза Френс

В главных ролях
Стив ХаррисГейл ХарольдФиллип БлохКатрин ДентМишель Клуни
07.06.2014, 09:34

Фильм о выживании человека в современном мире. О том как выжить и остаться человеком в условиях современной жизни. И как выживать всем вместе, даже если вы оказались в замкнутом помещении. Фильм интересный, но не очень реалистичный. Много пафоса, спецэффектов и всего того, что делает фильмы зрелищными и интересными. В фильме много сцен насилия, жестокости. Также присутствует любовный многоугольник, который как-то очень быстро заканчивается. Но все это не портит фильм.

7
24.08.2016, 02:32

В России фильм не выходил, у нас в США его можно видеть по каналу Sci Fi Channel. Сюжет и атмосфера напоминают мне фильм, который я смотрел в детстве, когда был ребенком. Этот фильм является продолжением, первого фильма - Непрощенный. В нем рассказывается о том, как мальчик, которого звали Келем был проклят, он не мог видеть людей, которые ему нравились, а также он был неспособен к любви, поэтому он остался один, но все же он смог найти свою любовь, пусть и не такую, которую хотел сначала.

6
26.02.2019, 20:43

Это одно из немногих фильмов о человеческой душе, который по-настоящему заставляет задуматься. Если вы еще не видели, обязательно посмотрите. Только не тратьте время на вторую часть. Она слишком похожа на первую и по сценарию, и по актерскому составу. В этом фильме есть все — прекрасный сюжет, отличный кастинг, прекрасные актеры. Оглядываясь назад, я думаю, что мне повезло оказаться в нужном месте в нужное время.

5
16.04.2016, 00:13

По-моему, этот фильм - один из самых лучших фильмов про вампиров. Я люблю фильмы про вампиров и всегда смотрю их с удовольствием. После просмотра фильма Незримого в 2005 году я узнала много нового о вампирах и теперь очень хорошо представляю себе кто такие вампиры, как они живут и чем питаются. Фильм Незримый стоит посмотреть хотя бы только ради того, чтобы узнать, как на самом деле живут вампиры.

4
18.06.2013, 14:41

Этот фильм вышел после Войны миров. И я скажу вам, что это не тот фильм, который стоит смотреть! Я бы даже сказала, это фильм для людей с ограниченным восприятием. Это не фильм ужасов, а скорее какая-то смесь из мистики, военного и немного фантастики. Когда я посмотрела его первый раз, меня поразила невероятная жестокость и насилие. Даже не знаю, как бы вы отреагировали, увидев все это в реальности.

4
18.11.2015, 13:25

Это - один из самых необычных фильмов, которые я видел.

3
24.09.2015, 18:38

Это история о том, как девушка и ее сестра, живущие на разных континентах, узнают друг о друге буквально пару слов, и начинают поиски человека, пропавшего из их жизни и из головы сестры. Это невероятно, я плакала взахлеб. А потом до меня дошло, что я уже смотрела эту историю и мне ее пересказывала сестра.

3
30.06.2012, 14:12

Сюжет фильма: В провинциальную больницу, где работает главная медсестра, попадает пациент с амнезией. Она пытается помочь ему вспомнить все о своей прошлой жизни, но с каждой попыткой в ее душе зарождается то ли страх, то ли надежда. И когда у нее возникает подозрение, что она и есть главный подозреваемый, за которым охотится вся полиция города, ей предстоит сделать нелегкий выбор. Фильм очень динамичный.

3
06.10.2020, 11:04

Незримое (англ. The Invisible) — американский триллер режиссёра Майкла Эптида, вышедший на экраны в 2005 году. В главных ролях снялись Сэмюэл Л. Джексон и Деннис Хоппер. Несмотря на то, что картина была прохладно встречена критиками, она имеет культовый статус среди фанатов творчества Майкла Джексона. Так, в рейтинге на Metacritic фильм получил оценку 66 из 100, а отзывы кинокритиков носят отрицательный характер.

1
30.03.2020, 01:16

Фильм очень сильный. На протяжении всего просмотра я думала, что режиссер очень много взял от фильма Матрица, но оказалось, что это не так. Как сказал один из актёров в конце фильма: Ты бы сам не поверил, если бы увидел это всё. Действительно, сложно после этого поверить в эту чушь. Но вот в чем проблема. Из чего же состоит этот фильм? В нем нет сюжета как такового - все события происходят хаотично.

0
Добавь свой комментарий!